电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

桂林-恭城-贺州公路项目通信迁改工程施工总承包招标中标候选人公示

广西

-

桂林市

发布时间:2023-05-22中标公告
业主单位
广西桂贺高速公路有限公司

桂林-恭城-贺州公路(桂林至钟山段)项目通信迁改(含基站)工程施工总承包招标中标候选人公示

招标编号: E4500002802003573

桂林-恭城-贺州公路(桂林至钟山段)项目通信迁改(含基站)工程施工总承包招标 评标工作已经完成,根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标 法 实施条例》(国务院令2011年第613号)、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令〔2004〕第11号、九部委令〔2013〕第23号修订)、《公路工程建设项目招标投标管理办法》(交通运输部令2015年第24号)等的有关规定,现对中标候选人予以公示。

一、推荐的中标候选人:

标段

推荐中标候选人

投标报价(元)

备注

TX QG

需解锁

20579650.17

第一中标候选人

需解锁

20543138.64

第二中标候选人

广西壮族自治区通信产业服务有限公司

21004104.59

第三中标候选人

二、 被否决投标的情况

投标单位

否决标段

否决理由

武汉虹信技术服务有限责任公司

TX QG

投标人未提供项目经理的有效业绩证明材料,不符合评标办法2.1.2款“资格评审标准”中项目经理的评审标准。

三、№ TX QG标中标候选人资格、主要人员资质以及评标情况:

第一中标候选人: 需解锁

项目经理

姓名

杨 元

资格证书及编号

1.高级 工程师,专业: 通讯 工程

2.一 级注册建造师证: 桂需解锁48058 ,专业: 通信与广电工程

3. 安全生产考核合格证::桂建安B (2022) 0001531

个人业绩

1. 工程名称:东长路(公明东环大道-东明大道)市政工程-通信迁改管线工程( 中国移动),任项目经理。

2. 海南国际会展中心片区周边环境综合整治项目中国联通管线迁改工程,任项目经理。

3.光缆线路通信设施迁改工程,任项目经理。

技术负责人

姓名:

张纪实

资格证书及编号

1.高级 工程师,专业: 通信工程

2. 安全生产考核合格证:桂建安B (2016) 0002693

个人业绩

1. 广东省广明高速公路广州段化龙立交和七星岗立交通汛/管线及附属设施迁改工程设计施工总承包,任技术负责人。

2. 海南国际会展中心片区周边环境综合整治项目中国联通管线迁改工程,任技术负责人。

3. 光缆线路通信设施迁改工程,任技术负责人。

4.G98 环岛高速公路三亚崖州湾科技城段建设工程沿线中国移动通信管线迁改工程项目,任技术负责人。

专职安全员

姓名:

韦继斐

资格证书及编号

1. 工程师,专业: 信息与通信工程

2. 安全生产考核合格证:桂建安C3 (2015) 0004837

个人业绩

1. 光缆线路通信设施迁改工程,任专职安全员。

2. 天峨北海公路平果至南宁段(武鸣区)通信线路迁改工程施工总承包,任专职安全员。

3.东长路(公明东环大道-东明大道)市政工程-通信迁改管线工程(中国移动),任专职安全员。

投标人业绩

1.天峨北海公路平果至南宁段(武鸣区)通信线路迁改工程施工总承包 ,合同价格671.32102万元,合同签订时间2021年11月1日。

2.福海街道福园二路(沙福路蚝业路)改扩建工程(-期) -移动迁改工程,合同价格716.5527万元,合同签订时间2019年4月3日。

3.南宁市沙江路(衡阳东路-金桥大道)工程涉及弱电通信管线临时迁工程,合同价格581.8208万元,合同签订时间2018年7月18日。

4.南宁市沙江路(衡阳东路-金桥大道)工程涉及弱电通信管道迁改工程,合同价格577.4576万元,合同签订时间2018年7月18日。

5.新建水厂矿区至曹妃甸港区集疏港铁路(迁安市)路内外通信线路迁施工,合同价格3111.3507万元,合同签订时间2019年4月8日。

6.南海区官华路(虹岭路至佛山-环北线)项目通信线路迁改工程,合同价格 2543.89 万元,合同签订日期2022年8月19日。

7.广东省广明高速公路广州段化龙立交和七星岗立交通讯管线及附属设施迁改工程设计施工总承包,合同价格 2497.16 万元,合同签订时间2020年7月13日。

第二中标候选人:需解锁

项目经理

姓名

赵群东

资格证书及编号

1.高级工程师,专业:交换技术

2. 级注册建造师证: 粤需解锁07086,专业:通信与广电工程

3.安全生产考核合格证:粤建安B(2004)0020064

个人业绩

1.松岗街道路网完善工程一东富路(立业路至埔边南街)新建工程一移动管线迁改工程,任项目经理。

2.广州增城沙庄至花都北兴公路二期工程项目荔新公路、国道G324等路段中国移动通信管线迁改,任项目经理。

3.柳州市北进路北段(G209 国道至三合大道)部队通信光缆迁改工程,任项目经理。

4.汕头市澄海区莱南路国防管线迁改工程, 任项目经理。

技术负责人

姓名:

梁培超

资格证书及编号

1.正高级 工程师,专业: 信息通信网络工程

2. 安全生产考核合格证:工信粤建安B (2020) 00265

个人业绩

1.松岗街道路网完善工程一东富路(立业路至埔边南街)新建工程一移动管线迁改工程,任项目经理。

2.南澳河下游段河道征拆范围内通信迁改工程,任技术负责人。

3.柳州市北进路北段(G209 国道至三合大道)部队通信光缆迁改工程,任技术负责人。

4.汕头市澄海区莱南路国防管线迁改工程,任技术负责人。

5.潮州东大道国防通信管线迁改项目施工总承包,任技术负责人。

专职安全员

姓名:

陆超武

资格证书及编号

1. 工程师,专业: 有线传输

2. 安全生产考核合格证:粤建安C3(20110000212

个人业绩

1. 松岗街道燕罗塘片区罗象路新建工程-移动迁改工程,任专职安全员。

2. 柳州市北进路北段(G209 国道至三合大道)部队通信光缆迁改工程,任专职安全员。

3. 潮州东大道国防通信管线迁改项目施工总承包,任专职安全员。

投标人业绩

1. 湄潭至石阡高速公路建设(余庆段)通信线路迁改工程施工总承包,合同价格 1361.15 万元,合同签订时间20 19 9 2日

2.广州花都至东莞高速公路项目中国移动通信管线迁改项目施工总承包,合同价格 4435.95 万元,合同签订时间 2018年7月22日。

3.广州市轨道交通十二号线第二项目部小金钟站空军军用通信管线临(永)广州市轨道交通十二号线第二项目部小金钟站空军军用通信管线临(永)迁工程施工总承包,合同价格 1221.52 万元,合同签订时间 2020年6月23日

4.广州从化至清远连州高速公路项目通信线路迁改工程施工总承包,合同价格 1271.34 万元,合同签订时间20 19 5 27日

5.广州花都至东莞高速公路项目中国移动通信管线迁改项目施工总承包,合同价格 3286.37 万元,合同签订时间 2018年7月13日。

6.清远清新至广州花都高速公路项目通信管网迁改工程TX1标施工总承包,合同价格 1827.47 万元,合同签订时间202 2 11 29日

7.黄埔区开放大道(东区规划十路-永和隧道南)管线迁移中国联通通信管线迁改工程(临迁),合同价格 1510.06 万元,合同签订时间202 2 9 27日 。8.南沙至中山高速公路项目通信线路迁改工程施工承包合同ZC-TX2合同段 合同价格 3178.18 万元,合同签订时间2020年 10 19日

第三中标候选人:广西壮族自治区通信产业服务有限公司

项目经理

姓名

覃成克

资格证书及编号

1.高级 工程师,专业: 信息与通信工程

2.一 级注册建造师证: 桂需解锁03300 ,专业: 建筑工程/通信与广电工程

3. 安全生产考核合格证: 桂建安B (2005) 000072

个人业绩

1. 渝昆高铁昆明段市级责任范围驻昆部队军用光缆迁改工程EPC总承包, 项目经理

2. 柳州市龙屯路改造项目-通信正式迁改工程施工 , 项目经理

3. 桂平市新垌至北市公路通信线路改迁工 , 项目经理

4.凭祥市城市棚户区改造项目与凭祥市旧城区棚户区改造项目-湘桂铁路沿线安置地块项目片区部队国防通讯光缆迁改工程(1 标段) , 项目经理

5.兰州至海口高速公路广西钦州至北海段改扩建工程设计施工总承包 No1 标项目经理部三分部合同段国防光缆迁改工程 , 项目经理

6.柳州市莲花客运站至西江路口段 XXX 部队国防光缆(空军)迁改工程 , 项目经理

7.柳州至南宁高速公路改扩建工程项目新兴互通匝道综合通信管道迁改施工 , 项目经理

技术负责人

姓名:

黎晓亮

资格证书及编号

1.高级 工程师,专业: 信息与通信工程

2. 安全生产考核合格证: 建安B (2020) 7659728

个人业绩

1. 渝昆高铁昆明段市级责任范围驻昆部队军用光缆迁改工程EPC总承包, 任技术负责人

2. 柳州市龙屯路改造项目-通信正式迁改工程施工 , 任技术负责人

3. 桂平市新垌至北市公路通信线路改迁工 , 技术负责人

4.凭祥市城市棚户区改造项目与凭祥市旧城区棚户区改造项目-湘桂铁路沿线安置地块项目片区部队国防通讯光缆迁改工程(1 标段) , 任技术负责人

5.兰州至海口高速公路广西钦州至北海段改扩建工程设计施工总承包 No1 标项目经理部三分部合同段国防光缆迁改工程 , 任技术负责人

6.柳州市莲花客运站至西江路口段 XXX 部队国防光缆(空军)迁改工程 , 任技术负责人

7.柳州至南宁高速公路改扩建工程项目新兴互通匝道综合通信管道迁改施工 , 任技术负责人

专职安全员

姓名:

李汉新

资格证书及编号

1.高级 工程师,专业: 通信工程

2. 安全生产考核合格证: 桂建安C3 (2015) 0003131

个人业绩

1. 渝昆高铁昆明段市级责任范围驻昆部队军用光缆迁改工程EPC总承包, 任专职安全员

2. 柳州市龙屯路改造项目-通信正式迁改工程施工 , 任专职安全员

3. 桂平市新垌至北市公路通信线路改迁工 , 任专职安全员

4.凭祥市城市棚户区改造项目与凭祥市旧城区棚户区改造项目-湘桂铁路沿线安置地块项目片区部队国防通讯光缆迁改工程(1 标段) , 任专职安全员

5.兰州至海口高速公路广西钦州至北海段改扩建工程设计施工总承包 No1 标项目经理部三分部合同段国防光缆迁改工程 , 任专职安全员

6.柳州市莲花客运站至西江路口段 XXX 部队国防光缆(空军)迁改工程 , 任专职安全员

7.柳州至南宁高速公路改扩建工程项目新兴互通匝道综合通信管道迁改施工 , 任专职安全员

投标人业绩

1.拉萨贡嘎机场新建第二跑道项目线路迁改工程二标段施工,合同价格502.25万元,合同签订时间2022年3月3日。

2.浦北至北流高速公路通信线路迁改工程,合同价格2498.11万元,合同签订时间2021年5月21日。

3.渝昆高铁昆明段市级责任范围驻昆部队军用光缆迁改工程 EPC 总承包,合同价格7665.57万元,合同签订时间2022年8月19日。

4.兰州至海口高速公路广西钦州至北海段改扩建工程设计施工总承包 No1 标项目经理部三分部合同段国防光缆迁改工程,合同价格2227.73万元,合同签订时间2020年12月20日。

5.平南县动界至寺面公路通信线路迁改工程,合同价格1251.63万元,合同签订时间2020年8月14日。

6.桂林市西城立交桥工程-电力线路迁改工程及通信线路迁改工程,合同价格1326.92万元,合同签订时间2022年 10 月26日。

7.灌阳至平乐高速公路 K0+000~K30+000 k99+439.43~K137+075 段通信线路迁改工程,合同价格7479.51万元,合同签订时间2020年12月22日。

8.王府片区夜景灯光亮化提升和线缆下地改造工程总承包——线缆下地施工,合同价格1600万元,合同签订时间2018年8月。

、公示期:3个工作日

在公示期间,所有投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,根据《招标投标活动投诉处理办法》(七部委令〔2004〕第11号、九部委令〔2013〕第23号修订)、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《招标公告和招标公示信息发布管理办法》(发展改革委 2017 年 10 号令)和《公路工程建设项目招标投标管理办法》(中华人民共和国交通运输部令2015年第24号)向招标人书面提出。

、联系方式:

1 . 招标人: 广西 桂贺 高速公路有限公司

联系人: 覃 先生

电 话: 需解锁

联系地址: 广西壮族自治区桂林市恭城瑶族自治县茶南路拱城路46号

2 . 招标代理机构:需解锁

联系人:黄 女士

电话:需解锁

地址:广西南宁市合作路6号五洲国际 D 栋商铺 3 楼 314 室

3 . 监督部门及联系电话

广西交通投资集团有限公司:需解锁

招   标   人:广西 桂贺 高速公路有限公司

招标代理机构:需解锁

2023 年 5 月 22 日

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号