江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:F3206120307000198001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 南通市通州区十总镇人民政府 的 2023年度南通市通州区十总镇高标准农田建设项目(改造提升)工程施工 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用 综合评分法 的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 南通市通州水利建设工程有限公司 | 河南顺达水利水电工程有限公司 | 江苏水工建设集团有限公司 | 投标报价 | 26747864.26元 | 26721822.27元 | 27317990.95元 | 项目负责人 | 翟百江 | 王彦萍 | 马跃 | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | |
|
1.1、中标候选人企业业绩 |
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 | 南通市通州水利建设工程有限公司 | 南通市通州区2022年刘桥镇高标准农田建设项目施工一标段 | 南通市通州区刘桥镇人民政府 | 2022-06-01 | 2691.645万元 | 南通市通州区2022年平潮镇高标准农田建设项目施工 | 南通市通州区平潮镇人民政府 | 2022-06-01 | 3077.628万元 | 河南顺达水利水电工程有限公司 | 2020年平舆县高标准农田建设项目第三标段 | 平舆县农业农村局 | 2020-06-25 | 25028261.41万元 | 2020年平舆县高标准农田建设项目第三标段 | 平舆县农业农村局 | 2020-06-25 | 25028261.41万元 | 江苏水工建设集团有限公司 | 2018年淮安市涟水县成集镇条河等村省级投资土地整治项目 | 涟水县成集镇人民政府 | null | 2355.937万元 |
|
1.2、中标候选人项目经理业绩 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 迈阔建设有限公司 | 授权委托书未签字盖章 | 2 | 四川岳成建筑工程有限公司 | 授权委托书未签字盖章 | 3 | 江苏瑾瑜建设有限公司 | 授权委托书未签字盖章 | 4 | 四川大千建筑工程有限公司 | 授权委托书未签字盖章 | 5 | 江苏华之兴建设有限公司 | 未提交远程承诺书和施工单位承诺书 | 6 | 江苏东皋建设工程有限公司 | 授权委托书未签字盖章 |
|
3、废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 迈阔建设有限公司 | 授权委托书未签字盖章 | 2 | 四川岳成建筑工程有限公司 | 授权委托书未签字盖章 | 3 | 江苏瑾瑜建设有限公司 | 授权委托书未签字盖章 | 4 | 四川大千建筑工程有限公司 | 授权委托书未签字盖章 | 5 | 江苏华之兴建设有限公司 | 未提交远程参与开标会议诚信承诺书和施工单位信用承诺书 | 6 | 江苏东皋建设工程有限公司 | 授权委托书未签字盖章 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 经济标 | 综合标 | 总分 | 1 | 中崭建设有限公司 | 27447050.89 | 93.98 | 2 | 95.98 | 2 | 中悦宏扬建设集团有限公司 | 27166854.99 | 94.93 | 2 | 96.93 | 3 | 中水京林建设有限公司 | 27502622.41 | 93.8 | 2 | 95.80 | 4 | 九州永泰建设工程江苏有限公司 | 27478000.51 | 93.88 | 2 | 95.88 | 5 | 兴化市水利建筑安装工程有限公司 | 27323799.60 | 94.4 | 2.4 | 96.80 | 6 | 前程建设集团有限公司 | 27463196.33 | 93.93 | 2 | 95.93 | 7 | 华尔创建设集团有限责任公司 | 27520929.06 | 93.74 | 2 | 95.74 | 8 | 南京置豪建设工程有限公司 | 27419988.29 | 94.07 | 2 | 96.07 | 9 | 南通业勤水利电力建设工程有限公司 | 27497220.99 | 93.82 | 2 | 95.82 | 10 | 南通大良建筑工程有限公司 | 23307300.00 | 87.78 | 2 | 89.78 | 11 | 南通奥林建设工程有限公司 | 27231000.01 | 94.71 | 2 | 96.71 | 12 | 南通市苏东建设工程有限公司 | 27378900.53 | 94.22 | 2 | 96.22 | 13 | 南通市通州水利建设工程有限公司 | 26747864.26 | 95.45 | 4.2 | 99.65 | 14 | 南通市金都建设有限公司 | 27347801.13 | 94.32 | 2 | 96.32 | 15 | 南通平盛建设工程有限公司 | 27362997.97 | 94.27 | 2 | 96.27 | 16 | 南通强盛水利建筑工程有限公司 | 27303339.50 | 94.47 | 2 | 96.47 | 17 | 南通顺嘉市政工程有限公司 | 27412230.47 | 94.1 | 2 | 96.10 | 18 | 南通顺崇启建筑工程有限公司 | 27447756.17 | 93.98 | 2 | 95.98 | 19 | 双建建设股份有限公司 | 27441330.12 | 94.01 | 2 | 96.01 | 20 | 启东市水建工程有限公司 | 27289048.87 | 94.51 | 2 | 96.51 | 21 | 如东县水利电力建筑工程有限责任公司 | 27311329.17 | 94.44 | 2 | 96.44 | 22 | 如皋市水利建筑安装工程有限公司 | 27318034.25 | 94.41 | 2 | 96.41 | 23 | 常州聚源建设工程有限公司 | 27491190.39 | 93.84 | 2 | 95.84 | 24 | 扬州宇寰建设有限公司 | 27508501.78 | 93.78 | 2 | 95.78 | 25 | 昆山市浩方建设工程有限公司 | 27357990.36 | 94.29 | 2 | 96.29 | 26 | 梅州市威华水利水电建设工程有限公司 | 25567999.98 | 92.82 | 2 | 94.82 | 27 | 正中路桥建设发展有限公司 | 24940377.14 | 91.42 | 2 | 93.42 | 28 | 江苏一一一建设有限公司 | 27459501.03 | 93.95 | 2 | 95.95 | 29 | 江苏万源建设工程有限公司 | 27120709.80 | 95.08 | 2 | 97.08 | 30 | 江苏三正建设工程有限公司 | 27461225.04 | 93.94 | 2 | 95.94 | 31 | 江苏三水建设工程有限公司 | 27467350.46 | 93.92 | 2 | 95.92 | 32 | 江苏东布洲建设有限公司 | 27332382.09 | 94.37 | 2 | 96.37 | 33 | 江苏丰汇建设工程有限公司 | 27172992.48 | 94.9 | 2 | 96.90 | 34 | 江苏乾洲建设有限公司 | 27520987.89 | 93.74 | 2.4 | 96.14 | 35 | 江苏云诚科技工程有限公司 | 23987950.36 | 89.3 | 2 | 91.30 | 36 | 江苏亿拓翔建设有限公司 | 27439791.98 | 94.01 | 2 | 96.01 | 37 | 江苏佑斌建设工程有限公司 | 27424813.04 | 94.06 | 2 | 96.06 | 38 | 江苏光正建设工程有限公司 | 27155022.87 | 94.96 | 2 | 96.96 | 39 | 江苏兴水建设工程有限公司 | 26361000.02 | 94.59 | 3.2 | 97.79 | 40 | 江苏典恒建设工程有限公司 | 27515926.00 | 93.76 | 2 | 95.76 | 41 | 江苏力翰建设有限公司 | 27155610.55 | 94.96 | 2 | 96.96 | 42 | 江苏千水建设有限公司 | 24104719.02 | 89.55 | 3 | 92.55 | 43 | 江苏华远建设有限公司 | 27481510.44 | 93.87 | 2 | 95.87 | 44 | 江苏卓泰水利建设有限公司 | 27381818.00 | 94.21 | 2 | 96.21 | 45 | 江苏博惠建设工程有限公司 | 27452201.78 | 93.96 | 2 | 95.96 | 46 | 江苏固发建设工程有限公司 | 27187515.24 | 94.86 | 2 | 96.86 | 47 | 江苏坤磊建设工程有限公司 | 27143970.78 | 95 | 2 | 97.00 | 48 | 江苏垣泰水利科技有限公司 | 27486200.00 | 93.86 | 2 | 95.86 | 49 | 江苏多地水利建设有限公司 | 27285811.94 | 94.52 | 2 | 96.52 | 50 | 江苏天航建设有限公司 | 27129417.92 | 95.04 | 2 | 97.04 | 51 | 江苏威盾建设工程有限公司 | 27506578.50 | 93.78 | 2 | 95.78 | 52 | 江苏安丰建安工程有限公司 | 27478085.03 | 93.88 | 2 | 95.88 | 53 | 江苏安安霖建设有限公司 | 27492377.70 | 93.84 | 2 | 95.84 | 54 | 江苏宽信项目管理有限公司 | 27488243.40 | 93.85 | 2 | 95.85 | 55 | 江苏尚恒建设工程有限公司 | 25815690.26 | 93.37 | 3 | 96.37 | 56 | 江苏展途建设工程有限公司 | 27118640.99 | 95.08 | 2 | 97.08 | 57 | 江苏常丰建设工程有限公司 | 27121042.98 | 95.08 | 2 | 97.08 | 58 | 江苏广澎建设有限公司 | 27501497.60 | 93.8 | 2 | 95.80 | 59 | 江苏康道建设工程有限公司 | 27483008.66 | 93.87 | 2 | 95.87 | 60 | 江苏建罡建设科技发展有限公司 | 27376098.66 | 94.23 | 2 | 96.23 | 61 | 江苏开奥建设工程有限公司 | 27448513.81 | 93.98 | 2 | 95.98 | 62 | 江苏德汇建设有限公司 | 27345503.18 | 94.32 | 2 | 96.32 | 63 | 江苏必和必拓建设有限公司 | 27428203.14 | 94.05 | 2 | 96.05 | 64 | 江苏悦道建设工程有限公司 | 27376501.27 | 94.23 | 2 | 96.23 | 65 | 江苏新品建设工程有限公司 | 27512204.78 | 93.77 | 2 | 95.77 | 66 | 江苏新江建筑工程有限公司 | 27194872.47 | 94.83 | 2 | 96.83 | 67 | 江苏昇捷建设工程有限公司 | 27187497.09 | 94.86 | 2 | 96.86 | 68 | 江苏昌泰建设工程有限公司 | 25317008.00 | 92.26 | 3 | 95.26 | 69 | 江苏晟禹水利工程有限公司 | 27423922.47 | 94.06 | 2 | 96.06 | 70 | 江苏晨阳恒佳建设工程有限公司 | 24214999.71 | 89.8 | 2 | 91.80 | 71 | 江苏楚中建设有限公司 | 27205613.44 | 94.79 | 2 | 96.79 | 72 | 江苏水工建设集团有限公司 | 27317990.95 | 94.41 | 3.8 | 98.21 | 73 | 江苏水通建设工程有限公司 | 27490789.46 | 93.84 | 2 | 95.84 | 74 | 江苏水防建设有限公司 | 27342646.14 | 94.33 | 2 | 96.33 | 75 | 江苏江工建设有限公司 | 27361853.31 | 94.27 | 2 | 96.27 | 76 | 江苏泰享建设有限公司 | 27328993.74 | 94.38 | 2 | 96.38 | 77 | 江苏泰峰水利建设有限公司 | 27411660.04 | 94.11 | 2 | 96.11 | 78 | 江苏泰河水务工程有限公司 | 27245505.02 | 94.66 | 2 | 96.66 | 79 | 江苏泽潍建设工程有限公司 | 27185178.90 | 94.86 | 2 | 96.86 | 80 | 江苏洲彤市政工程有限公司 | 27193959.06 | 94.83 | 2 | 96.83 | 81 | 江苏洲烜建设有限公司 | 27471701.13 | 93.9 | 2 | 95.90 | 82 | 江苏浩栩建设项目管理有限公司 | 27391470.50 | 94.17 | 2 | 96.17 | 83 | 江苏浩荣建设工程有限公司 | 27388793.81 | 94.18 | 2 | 96.18 | 84 | 江苏浩轩建设工程有限公司 | 27377196.71 | 94.22 | 2 | 96.22 | 85 | 江苏海水建设有限公司 | 27261444.27 | 94.6 | 2.4 | 97.00 | 86 | 江苏涵祥建设工程有限公司 | 27390506.62 | 94.17 | 2 | 96.17 | 87 | 江苏淮顺建设工程有限公司 | 27425997.78 | 94.05 | 2 | 96.05 | 88 | 江苏港川建筑工程有限公司 | 27265801.65 | 94.59 | 2 | 96.59 | 89 | 江苏畅想建设工程有限公司 | 27507974.53 | 93.78 | 2 | 95.78 | 90 | 江苏登湛建设集团有限公司 | 27338007.44 | 94.35 | 2 | 96.35 | 91 | 江苏盐强建设工程有限公司 | 27115016.10 | 95.1 | 2 | 97.10 | 92 | 江苏盛富建设工程有限公司 | 27497521.56 | 93.82 | 2 | 95.82 | 93 | 江苏盛海建设有限公司 | 27515895.75 | 93.76 | 2 | 95.76 | 94 | 江苏省水利建设工程有限公司 | 25942527.76 | 93.65 | 4.2 | 97.85 | 95 | 江苏睿涛建设工程有限公司 | 27497053.20 | 93.82 | 2 | 95.82 | 96 | 江苏磊科建设工程有限公司 | 27412382.86 | 94.1 | 2 | 96.10 | 97 | 江苏禹宇建设工程有限公司 | 27149708.07 | 94.98 | 2 | 96.98 | 98 | 江苏禹安建设工程有限公司 | 27334996.41 | 94.36 | 2 | 96.36 | 99 | 江苏禹江水利建设有限公司 | 27413703.30 | 94.1 | 2 | 96.10 | 100 | 江苏禾通建设工程有限公司 | 27260584.75 | 94.61 | 2 | 96.61 | 101 | 江苏立力建设工程有限公司 | 27419459.78 | 94.08 | 2 | 96.08 | 102 | 江苏绿彩建设工程有限公司 | 27398923.27 | 94.14 | 2 | 96.14 | 103 | 江苏聚帝建设工程有限公司 | 27425488.16 | 94.05 | 2 | 96.05 | 104 | 江苏胤达建设有限公司 | 27273629.98 | 94.57 | 2 | 96.57 | 105 | 江苏良匠建设有限公司 | 27458932.78 | 93.95 | 2 | 95.95 | 106 | 江苏苏之源水利建设集团有限公司 | 27518547.84 | 93.75 | 2 | 95.75 | 107 | 江苏苏恩建筑工程有限公司 | 27190391.09 | 94.85 | 2 | 96.85 | 108 | 江苏蓝天水利建设有限公司 | 27485331.19 | 93.86 | 2 | 95.86 | 109 | 江苏超翔建设工程有限公司 | 27401998.80 | 94.14 | 2 | 96.14 | 110 | 江苏迈霆建设工程有限公司 | 27167209.00 | 94.92 | 2 | 96.92 | 111 | 江苏连川水利有限公司 | 26013001.60 | 93.81 | 2 | 95.81 | 112 | 江苏造威建设有限公司 | 27477514.58 | 93.88 | 2 | 95.88 | 113 | 江苏邺能建设工程有限公司 | 27121956.16 | 95.07 | 2 | 97.07 | 114 | 江苏金叶子建筑工程有限公司 | 27535526.41 | 93.69 | 2 | 95.69 | 115 | 江苏金启建设有限公司 | 27455028.16 | 93.96 | 2 | 95.96 | 116 | 江苏鑫远博建设工程有限公司 | 27476702.56 | 93.88 | 2 | 95.88 | 117 | 江苏银典建设工程有限公司 | 27323800.32 | 94.4 | 2 | 96.40 | 118 | 江苏锦喆建设工程有限公司 | 27138215.09 | 95.02 | 2 | 97.02 | 119 | 江苏锦迅建设工程有限公司 | 27522145.50 | 93.73 | 2 | 95.73 | 120 | 江苏隆禄建设工程有限公司 | 27405000.75 | 94.13 | 2 | 96.13 | 121 | 江苏雄泽建设工程有限公司 | 27196101.80 | 94.83 | 2 | 96.83 | 122 | 江苏青筑建设工程有限公司 | 27404998.39 | 94.13 | 2 | 96.13 | 123 | 江苏鼎典建设工程有限公司 | 27347037.08 | 94.32 | 2 | 96.32 | 124 | 江苏鼎洲建设有限公司 | 27503611.80 | 93.79 | 2 | 95.79 | 125 | 河南亚都水利工程有限公司 | 26170020.15 | 94.16 | 3 | 97.16 | 126 | 河南兴河水电工程有限公司 | 25321132.50 | 92.27 | 3 | 95.27 | 127 | 河南吉洪建筑工程有限公司 | 26320009.71 | 94.5 | 3 | 97.50 | 128 | 河南润豫水利发展有限公司 | 27170544.12 | 94.91 | 3 | 97.91 | 129 | 河南省锐祥建设工程有限公司 | 26419850.60 | 94.72 | 3 | 97.72 | 130 | 河南省鹏志建筑工程有限公司 | 27434154.80 | 94.03 | 2 | 96.03 | 131 | 河南顺达水利水电工程有限公司 | 26721822.27 | 95.39 | 3 | 98.39 | 132 | 浙江中凰建设有限公司 | 27297735.16 | 94.49 | 2 | 96.49 | 133 | 淮安东淮建设工程有限公司 | 27376500.94 | 94.23 | 2 | 96.23 | 134 | 盐城健群建业工程有限公司 | 27225199.56 | 94.73 | 2 | 96.73 | 135 | 盐城市卓亦立建设工程有限公司 | 27376049.17 | 94.23 | 2 | 96.23 | 136 | 盐城市泽松建设有限公司 | 27227689.70 | 94.72 | 2 | 96.72 | 137 | 盐城沛淇建设有限公司 | 27434001.86 | 94.03 | 2 | 96.03 | 138 | 盐城隆嘉水利建设有限公司 | 27431678.14 | 94.04 | 2 | 96.04 | 139 | 苏州龙马建设工程有限公司 | 27215080.54 | 94.77 | 2 | 96.77 | 140 | 蓝水环保科技集团有限公司 | 27514034.98 | 93.77 | 2 | 95.77 | 141 | 贵弘建设发展有限公司 | 27462909.90 | 93.94 | 2 | 95.94 | 142 | 飞越建设有限公司 | 27364400.20 | 94.26 | 2 | 96.26 |
|
7、拟确定中标人: 南通市通州水利建设工程有限公司 |
|
本中标候选人公示期自 2023-05-22 起,至 2023-05-25 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:南通市通州区十总镇人民政府 |
日期:2023-05-22 |