电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-172-7492

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

林甸县2021年一般农村公路产业路建设项目中标候选人公示

黑龙江

-

大庆市

发布时间:2023-05-22
中标公告

业主单位
林甸县交通运输局公路建设项目指挥部

中 标 (候 选) 人 公 示

招标工程编号: JT0503G230428001

招标工程名称: 林甸县2021年一般农村公路产业路(林建路—林甸县牧原农牧有限公司公路)建设项目

标段编号: JTSG0503G230428001002001

标段名称: 林甸县2021年一般农村公路产业路(林建路—林甸县牧原农牧有限公司公路)建设项目

项目计划文号: 林交建审[2022]14号文件

招标人: 林甸县交通运输局公路建设项目指挥部

招标方式: 公开招标

建设单位: 林甸县交通运输局公路建设项目指挥部

标段投资规模: 2462.93万元

主要内容:

工程-工程施工-公路工程-路基工程、路面工程

开标日期: 2023年5月22日9时0分

建设地点: 林甸县境内。

公示开始日期:2023 年5月22日

公示结束日期: 2023年5月25日

第一中标候选人

中标候选人:需解锁

中标价格:20695273.67元

中标工期: 2023 6 10 日至 2023 11 1

中标人资质: 公路工程施工总承包三级

质量标准: 合格

项目管理机构配备情况

项目经理:张长玲

证书名称:二级建造师注册证书、安全生产考核合格证

证书编号:黑 223141427385、黑建安 B(2015)1300288

第二中标候选人

中标候选人:需解锁

中标价格:20688631.48元

中标工期: 2023 6 10 日至 2023 11 1

中标人资质: 公路工程施工总承包三级

质量标准: 合格

项目管理机构配备情况

项目经理: 王晓波

证书名称:二级建造师注册证书、安全生产考核合格证

证书编号:黑 22320需解锁、黑建安 B(2020)0144265

第三中标候选人

中标候选人:需解锁

中标价格:20715704.15元

中标工期: 2023 6 10 日至 2023 11 1

中标人资质:公路工程施工总承包三级

质量标准:合格

项目管理机构配备情况

项目经理:荣维瑞

证书名称:二级建造师注册证书、安全生产考核合格证

证书编号:黑 22320需解锁、黑建安 B(2017)1514306

评标情况

招标工程编号:JT0503G230428001

招标工程名称:林甸县2021年一般农村公路产业路(林建路—林甸县牧原农牧有限公司公路)建设项目

已按照国家、省、市有关工程建设招投标法律法规的要求,于 2023 年 5 月 22 日 9 时 0 分时间 , 在 大庆三号评标室  举行开标会。

经评标委员会详细评审,结果如下:

标段名称

投标单位数量

不合格或废标数量

合格中标候选人数量

林甸县2021年一般农村公路产业路(林建路—林甸县牧原农牧有限公司公路)建设项目

253

5

211

废标原因:

单位名称

原因

黑龙江省子睿建筑工程有限公司

你单位投标文件中提供的安全员安全生产考核合格证书有效期为2023年5月21日,已经过期,未按照招标文件提供要求有效的安全生产考核合格证书。

四川博瀚建设工程有限公司

招标文件要求踏勘现场承诺书内容必须包含1)已经全面了解施工现场的全部情况,对项目需求中工程量清单没有任何异议;2)完全理解施工过程中可能会出现的隐蔽工程、清单与实际不符的情形;3)自愿承担相应风险,如中标后不会因以上情形放弃中标资格;4)不会在施工过程中因以上情形向建设单位提出签证或追加预算申请。你单位承诺书内容没有按要求填写。

江西琼琪建筑工程有限公司

项目经理没有提供有效的B类安全生产考核合格证书

黑龙江省森普建筑工程有限公司

你单位投标文件中提供的项目经理安全生产考核合格证书有效期为2023年5月20日,已经过期,未按照招标文件提供要求有效的安全生产考核合格证书。

黑龙江省鑫凯源建筑工程有限责任公司

法定代表人授权委托书中代理人未按招标文件要求(签字或盖章)

中标公示期内,相关单位如 有异议请以书面形式向招标人或者代理机构提出。

监管部门:林甸县交通运输局

电话:需解锁

招标人:林甸县交通运输局公路建设项目指挥部
地址:林甸县全胜村村委会南侧
联系人:需解锁
电话:需解锁

招标代理机构:需解锁
地址:哈尔滨市南岗区泰山路117号5层20号
联系人:需解锁
电话:需解锁
邮箱:

您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容

首页

服务热线:

400-172-7492

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号