盐城市亭湖区生态环境导向的开发项目全过程工程咨询服务
江苏
-盐城市
业主单位
江苏省工程建设项目中标候选人公示编号:A3209020001000124001001根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 盐城市辰瀛环保有限公司 的 盐城市亭湖区生态环境导向的开发项目(EOD)全过程工程咨询(含监理)服务 的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用 综合评估法 的评标办法,现将评标结果公示如下: 1、评标结果情况
| 第一中标候选人 | 单位名称 | 需解锁 | 投标报价 | 16730000.00元 |
| 项目负责人 | 王启明 | |||
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 业绩1:新建先锋实验学校项目管理咨询服务;业绩2:盐城市西环路实验小学工程全过程咨询(含监理)服务 | |||
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 盐城师范学院附属学校工程全过程咨询(含监理)服务(扩建第八中学工程全过程咨询(含监理)服务 | |||
| 第二中标候选人 | 单位名称 | -- | 投标报价 | -- |
| 项目负责人 | -- | |||
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | -- | |||
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | -- | |||
| 第三中标候选人 | 单位名称 | -- | 投标报价 | -- |
| 项目负责人 | -- | |||
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | -- | |||
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | -- | |||
| 暂估价 | 工程 | 材料 | ||
2、无效标名单及原因
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
| 1 | 中诚智信工程咨询集团股份有限公司 | 未提供业绩真实性辅助材料 |
| 2 | 江苏仁禾中衡工程咨询房地产估价有限公司 | 评审不通过(疑义正在申诉中) |
| 3 | 江苏华宁工程咨询有限公司 | 未提供业绩竣工验收证明材料 |
| 4 | 江苏博智工程咨询有限公司 | 评审不通过(疑义正在申诉中) |
3、报价修正
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
4、所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J |
| 1 | 四川元丰建设项目管理有限公司 | 8.36 | 8.6 | 8.52 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 2 | 晨越建设项目管理集团股份有限公司 | 8.87 | 8.6 | 8.6 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 3 | 江苏国兴建设项目管理有限公司 | 8.73 | 8.8 | 8.47 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 4 | 浙江江南工程管理股份有限公司 | 8.63 | 8.7 | 8.43 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 5 | 需解锁 | 9.39 | 9.5 | 9.43 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
5、资审情况公示
| 序号 | 单位名称 | 资审得分 |
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
| 序号 | 单位名称 | 投标报价 | 中标估算价 | 投标报价 | 施工组织设计 | 综合标评审 | 其他评审 | 得分 |
| 1 | 四川元丰建设项目管理有限公司 | 16800000.00元 | -- | 80.0 | 8.52 | 2.0 | -- | 90.520 |
| 2 | 晨越建设项目管理集团股份有限公司 | 16473500.00元 | -- | 79.81 | 8.6 | 8.0 | -- | 96.410 |
| 3 | 江苏国兴建设项目管理有限公司 | 16785800.00元 | -- | 80.0 | 8.73 | 8.0 | -- | 96.730 |
| 4 | 浙江江南工程管理股份有限公司 | 16800000.00元 | -- | 80.0 | 8.63 | 9.0 | -- | 97.630 |
| 5 | 需解锁 | 16730000.00元 | -- | 79.96 | 9.43 | 10.0 | -- | 99.390 |
7、拟确定中标人: 需解锁 8、备注: 本评标结果公示期自 2023年05月18日 起,至 2023年05月22日 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。招标人:盐城市辰瀛环保有限公司日期:2023年05月18日
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容