| 一、项目名称: | 济南监狱污水站委托运营项目 |
| 二、分包名称: | 无分包 济南监狱污水站委托运营项目 |
| 三、项目编号: | SDGP370100000202302000117 |
| 四、公共资源编号: | 2023CGFW01C5078 |
| 五、公告发布日期: | 2023-05-08 |
| 六、成交日期: | 2023-05-23 |
| 七、采购方式: | 竞争性磋商 |
| 八、中标情况: |
| 序号 | 供应商名称 | 中标价(总价(元)) | 中标人地址 | 其他报价(元) | | 1 | 需解锁 | 1136000 | 山东省济南市历城区董家街道机场路11977号院内环保科技楼二楼 | |
|
| 九、主要标的信息: |
|
| 企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | | 需解锁 | 济南监狱污水站委托运营项目 | | | | 1 | 1136000.000000 |
|
| 十、采购小组成员名单: | 韩宝峰, 吕波, 宋婷婷 |
| 十一、资格审查/符合性评审结果汇总表 |
| 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 | | 1 | 需解锁 | 通过 | | | 2 | 山东环投环境工程有限公司 | 通过 | | | 3 | 临沂市环境保护科学研究所有限公司 | 通过 | | | 4 | 济南桓昌源环保科技有限公司 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:企业或组织合法经营权凭证(格式自拟)(专家一):未按磋商文件要求提供缴纳税收和社保的相关材料;(专家二):未按磋商文件要求提供缴纳税收和社保的相关材料;(专家三):未按磋商文件要求提供缴纳税收和社保的相关材料; |
|
| 十二、采购小组成员评审结果: |
| 序号 | 供应商名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 总得分 | | 1 | 需解锁 | 95 | 94 | 95 | 284 | | 2 | 山东环投环境工程有限公司 | 82.91 | 76.91 | 77.91 | 237.73 | | 3 | 临沂市环境保护科学研究所有限公司 | 66.92 | 55.92 | 66.92 | 189.76 |
|
| 1.业绩公示: |
| 序号 | 项目名称 | 甲方信息 | 竣工时间 | | 需解锁 | | 1 | 济南恒隆广场中水站、隔油池设施设备维保服务 | 山东恒隆地产有限公司 | 2022-08-31 | | 2 | 济南恒隆广场中水站、隔油池设备维保服务 | 山东恒隆地产有限公司 | 2020-08-31 | | 3 | 中水站、隔油池设施设备维保服务 | 山东恒隆地产有限公司 | 2021-08-31 | | 4 | 山东大晃机械有限公司污水处理站运营 | 山东大晃机械有限公司 | 2024-06-30 | | 5 | 山东省济南监狱中水处理维护服务 | 山东省济南监狱 | 2020-05-14 | | 6 | 污水处理站委托运营 | 山东大晃机械有限公司污水处理站运营 | 2022-06-30 | | 7 | 污水处理站委托运营 | 济南市优抚医院 | 2021-06-30 | | 8 | 山东省济南监狱中水服务项目 | 山东省济南监狱 | 2021-05-14 | | 9 | 中水处理服务 | 济南监狱 | 2023-05-14 | | 10 | 济南恒隆广场中水站、隔油池设施设备维保服务 | 山东恒隆地产有限公司 | 2023-08-31 | | 11 | 济南优抚医院污水处理站委托运营 | 济南市优抚医院 | 2023-06-30 | | 12 | 地下水污染治理服务 | 山东省济南监狱 | 2022-05-14 |
|
| 2.未中标原因: |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | | 1 | 山东环投环境工程有限公司 | 评审得分较低 | | 2 | 临沂市环境保护科学研究所有限公司 | 评审得分较低 |
|
| 十三、联系方式: |
| 1.采购人: | 济南监狱 | 地 址: | 济南市市中区党家镇西 |
| 联系人: | 王宁 | 联系方式: | 需解锁 |
| 2.采购代理机构: | 需解锁 | 地 址: | 济南市历城区神武北街898号沃德绿建大厦19楼 |
| 联系人: | 关景瑞、张超 | 联系方式: | 需解锁 |
| 十四、公告期限: | 自本公告发布之日起1个工作日。 |
| 十五、 |
|