电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

杏东产业园区邻里中心项目的中标候选人公示

福建

-

泉州市

发布时间:2023-05-23中标公告
业主单位
泉州台商投资区杏东投资有限责任公司

杏东产业园区邻里中心项目 中标候选人公示

招标编号: 泉台招字【 2023 】第 8 号

本招标项目于 2023 年 0 5 月 22 日 10:00 时在 泉州台商投资区中心 开标, 评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,并报招标人确定 中标候选人,现公示如下:

1 、项目概况

招标人: 泉州台商投资区杏东投资有限责任公司 ;

项目名称: 杏东产业园区邻里中心项目 ;

招标编号: 泉台招字【 2023 】第 8 号 ;

2 、评标办法 : 综合评估法 A 类

3 、 评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前

报价 ( )

修正后

报价 ( )

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

4、 资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

福建永聚友建设工程有限公司

否决其投标

投标人未按时提交投标保证金

根据招标文件第三章评标办法和标准第 2节 4.1.3条款 规定

/

福建中恒嘉建设有限公司 福建泉大建设有限公司

否决其投标

技术负责人职称证书不符合招标文件要求

根据招标文件第三章评标办法和标准第 2节 4.1. 8 条款 规定

/

中建富泉股份有限公司

否决其投标

商务文件已标价工程量清单编制格式不符合招标文件要求

根据招标文件第三章评标办法和标准第 2节 6.1.1 条款 规定

/

5、 中标候选人及其投标文件相关内容

评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,并依法推荐了 一 名中标候选人:

中标候选

投标报价

总得分

工期

质量 标准

项目负责人姓名、 注册 证书及编号

需解锁

164009811

99.64

总工期为 700 个日历天

达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准,装配式建筑须按《福建省装配式建筑评价管理办法(试行)》(闽建〔 2020 4 号)的规定通过建设行政主管部门的装配式建筑认定

黄友鹏 建筑工程专业一级注册建造师,闽 需解锁05146

响应招标文件要求的资格能力条件

1 )项目负责人: 黄友鹏 建筑工程专业一级注册建造师,证书编号:闽 需解锁05146 ,【 安全生产考核合格证书 B 证编号:闽建安 B 2011 2001064

2 投标人具备 建设行政主管部门核发的有效的 建筑工程施工总承包 资质和《施工企业安全生产许可证》

6 、公示时间

公示期为 2023 年 0 5 月 23 日 至 2023 年 0 5 月 26 日 。

7 、异议提出

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。

8 、联系方式

招 标 人: 泉州台商投资区杏东投资有限责任公司

地 址: 泉州台商投资区管理委员会城市规划展示馆 1 楼

联 系 人: 需解锁

电 话: 需解锁

招标代理 机构:需解锁

地 址:福州市需解锁园路 68 号招标大厦 C 座 213 室

邮 编: 350002

联 系 人: 章工

联系电话: 需解锁

监督 部门: 泉州台商投资区自然资源与规划建设交通局

地址: 泉州台商投资区东园镇杏秀路行政服务中心

联系电话: 需解锁

招标人: 泉州台商投资区杏东投资有限责任公司

招标代理机构:需解锁

时间: 2023 年 05 月 23 日

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号