庆云县2023年农村公路建设工程中标候选人公示
山东
-德州市
一、项目名称 : 庆云县2023年农村公路建设工程
二、 招标 项目编号: DZSQYGC-202300274
三、招标公告发布日期 : 202 3 年0 4 月 20 日
四、开标时间: 202 3 年0 5 月 22 日09时 3 0分
五、招标方式: 公开招标
六、中标情况:
一标段 :
中标 候选人排序 | 单位名称 | 资质等级 | 项目 负责人 | 证书名称 | 质量 标准 | 工期 | 投标报价(元) |
证书编号 | |||||||
一 | 山东庆建通达公路工程有限公司 | 公路工程施工总承包叁级 | 张国松 | 注册建造师二级 | 达到国家验收评定规范的合格标准 | 300日历天 | 38658064.36 |
鲁2372022202270420 | |||||||
二 | 山东庆云通泰公路工程有限公司 | 公路工程施工总承包 贰 级 | 撒利刚 | 注册建造师 二 级 | 达到国家验收评定规范的合格标准 | 300日历天 | 38913191.01 |
214202112996 | |||||||
三 | 山东云红公路工程有限公司 | 公路工程施工总承包 贰 级 | 孙晓明 | 注册建造师二级 | 达到国家验收评定规范的合格标准 | 300日历天 | 38938308.82 |
鲁2372018202230572 |
**
**
二标段:
中标 候选人排序 | 单位名称 | 资质等级 | 项目 负责人 | 证书名称 | 质量 标准 | 工期 | 投标报价(元) |
证书编号 | |||||||
一 | 山东庆云通泰公路工程有限公司 | 公路工程施工总承包 贰 级 | 撒利刚 | 注册建造师二级 | 达到国家验收评定规范的合格标准 | 300日历天 | 40595580.91 |
鲁214202112996 | |||||||
二 | 山东云红公路工程有限公司 | 公路工程施工总承包 贰 级 | 孙晓明 | 注册建造师 二 级 | 达到国家验收评定规范的合格标准 | 300日历天 | 40799532.09 |
鲁 2372018202230572 | |||||||
三 | 山东禹城丽富达公路工程有限公司 | 公路工程施工总承包 贰 级 | 周洁 | 注册建造师二级 | 达到国家验收评定规范的合格标准 | 300日历天 | 40673649.99 |
鲁 214202112428 |
三标段:
中标 候选人排序 | 单位名称 | 资质等级 | 项目 负责人 | 证书名称 | 质量 标准 | 工期 | 投标报价(元) | |
证书编号 | ||||||||
一 | 山东顺遂交通工程有限公司 | 公路交通工程(公路安全设施)专业承包 壹 级 | 陈倩倩 | 注册建造师二级 | 达到国家验收评定规范的合格标准 | 300日历天 | 3138015.86 | |
鲁2372019202112408 | ||||||||
二 | 中泰路安交通工程有限公司 | 公路交通工程(公路安全设施)专业承包 壹 级 | 郝国智 | 注册建造师 二 级 | 达到国家验收评定规范的合格标准 | 300日历天 | 3140990.88 | |
冀213202135076 | ||||||||
三 | 天元乾程建设有限公司 | 公路交通工程(公路安全设施)专业承包贰级 | 冯恒为 | 注册建造师二级 | 达到国家验收评定规范的合格标准 | 300日历天 | 3132523.26 | |
川2512019201932819 |
七、 预中标候选人项目班子成员表:
一标段:
姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执(职)业资格 |
张国松 | 项目经理 | 鲁 2372022202270420 | 注册建造师 二级 |
张大伟 | 项目 总工 | 鲁211311133300049 | 职称证 |
王秋燕 | 资料员 | 鲁201311133400099 | 职称证 |
姜有为 | 施工员 | 鲁221311133400051 | 职称证 |
张磊 | 安全员 | 鲁交安C(23)G01282 | 岗位证 |
刘新勇 | 施工员 | 鲁201311133400094 | 职称证 |
周健 | 试验员 | QY201901018 | 职称证 |
二 标段:
姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执(职)业资格 |
撒利刚 | 项目经理 | 鲁214202112996 | 注册建造师 二级 |
马方兵 | 安全生产工程师 | 鲁交安C(15)G0148 | 岗位证 |
杨磊 | 项目总工 | 2017-02-1261303 | 职称证 |
三 标段:
姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执(职)业资格 |
陈倩倩 | 项目经理 | 鲁2372019202112408 | 注册建造师 二级 |
于红霞 | 项目总工 | 鲁211300133200178 | 职称证 |
梁娜 | 资料员 | 2201050000193364 | 岗位证 |
张辉 | 机械员 | 2201110000193335 | 岗位证 |
温祥熙 | 安全生产负责人 | 鲁交安C(21)G04754 | 岗位证 |
张维东 | 施工员 | 2201010600193403 | 岗位证 |
潘镜丞 | 质量员 | 2201030600193342 | 岗位证 |
八、 评审结果 :
一标段:
投标人名称 | 报价分 | 资信分 | 小微企业加 分 | 技术标评分 | 技术 标 得分 | 总分 | 名次 | ||||||
评 委 一 | 评 委 二 | 评 委 三 | 评 委 四 | 评 委 五 | 评 委 六 | 评 委 七 | |||||||
山东庆建通达公路工程有限公司 | 69.88 | 2.00 | 2.10 | 24.70 | 23.50 | 24.20 | 23.10 | 24.00 | 22.80 | 22.90 | 23.60 | 97.58 | 1 |
山东庆云通泰公路工程有限公司 | 69.82 | 3.00 | 0.00 | 24.20 | 23.30 | 22.10 | 22.60 | 21.20 | 22.20 | 22.50 | 22.59 | 95.41 | 2 |
山东云红公路工程有限公司 | 69.81 | 1.00 | 0.00 | 23.10 | 21.50 | 21.00 | 19.60 | 19.90 | 20.40 | 20.90 | 20.91 | 91.72 | 3 |
宁津通达交通投资发展有限公司 | 无效标情况说明:在清标过程中,投标人未按招标人提供的工程量清单的内容和计价要求填报投标价。 |
二标段:
投标人名称 | 报价分 | 资信分 | 小微企业加 分 | 技术标评分 | 技术 标 得分 | 总分 | 名次 | ||||||
评 委 一 | 评 委 二 | 评 委 三 | 评 委 四 | 评 委 五 | 评 委 六 | 评 委 七 | |||||||
山东庆云通泰公路工程有限公司 | 69.87 | 3.00 | 0.00 | 22.60 | 23.70 | 23.60 | 23.10 | 23.60 | 24.20 | 24.60 | 23.63 | 96.50 | 1 |
山东云红公路工程有限公司 | 69.82 | 1.00 | 0.00 | 21.70 | 20.70 | 21.80 | 21.60 | 20.10 | 22.00 | 22.60 | 21.50 | 92.32 | 2 |
山东禹城丽富达公路工程有限公司 | 69.85 | 2.00 | 0.00 | 21.10 | 19.30 | 18.80 | 19.90 | 18.40 | 20.90 | 20.10 | 19.79 | 91.64 | 3 |
德州市九衢公路工程有限公司 | 69.86 | 0.00 | 0.00 | 22.00 | 20.70 | 21.50 | 21.50 | 20.10 | 22.20 | 22.60 | 21.51 | 91.37 | 4 |
宁津县昌达公路工程有限公司 | 69.84 | 1.00 | 0.00 | 21.20 | 19.70 | 19.00 | 20.30 | 18.40 | 20.80 | 20.10 | 19.93 | 90.77 | 5 |
三标段:
投标人名称 | 报价分 | 小微企业加 分 | 技术标评分 | 技术 标 得分 | 总分 | 名次 | ||||||
评 委 一 | 评 委 二 | 评 委 三 | 评 委 四 | 评 委 五 | 评委六 | 评委七 | ||||||
山东顺遂交通工程有限公司 | 69.80 | 2.09 | 26.20 | 26.40 | 26.70 | 27.60 | 25.30 | 26.50 | 25.50 | 26.31 | 98.20 | 1 |
中泰路安交通工程有限公司 | 69.79 | 0.00 | 24.20 | 22.60 | 24.20 | 23.40 | 22.20 | 22.70 | 21.00 | 22.90 | 92.69 | 2 |
天元乾程建设有限公司 | 69.82 | 0.00 | 23.80 | 22.10 | 23.60 | 22.00 | 22.80 | 21.90 | 20.30 | 22.36 | 92.18 | 3 |
九 、联系方式
1、招 标 人:庆云县交通运输事业发展中心
地 址: 德州市 庆云县
联 系 人: 王科长 联系电话: 0534-8056010
2、代理机构: 山东尚信建设项目管理有限公司
地 址: 德州市天衢新区京欣大厦 5楼
联 系 人:唐女士 联系电话:18315837202
十、公示期限 : 202 3 年0 5 月 23 日至202 3 年0 5 月 26 日
十 一 、 监督机构 : 庆云县交通运输局
监督电话 :0534-8056002
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理 。
附件: 开标记录表及业绩加分项.zip
发布人: 山东尚信建设项目管理有限公司
发布时间 : 202 3 年 0 5 月 2 3 日