常州民生环境检测有限公司办公楼装修项目
江苏
-常州市
常州市工程建设项目施工类中标候选人公示编号:A320411需解锁01001根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 常州民生环境检测有限公司 的 常州民生环境检测有限公司办公楼装修项目 的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用 合理低价法 的评标办法,项目所在区域为 江苏省·常州市·新北区 ,建设地点 常州市新北区 ,建筑面积 0 ,控制价为 6357504.07 元,暂估价为 0 万元,现将评标结果公示如下: 1、评标结果情况
第一中标候选人 | 单位名称 | 需解锁 | 投标报价 | 5070534.75 元 |
项目负责人 | 丁翔 | 工期 | 100天 | |
企业资质类别等级 | 施工·专业承包·建筑装修装饰工程·建筑装修装饰工程一级 | 企业资质证书编号 | D232059235 | |
项目经理等级 | 施工·建造师证·建筑工程·建筑工程二级 | 项目经理证书编号 | 苏232212117691 | |
企业业绩 | / | |||
项目经理业绩 | / |
第二中标候选人 | 单位名称 | 需解锁 | 投标报价 | 5143642.36 元 |
项目负责人 | 成刚 | 工期 | 100天 | |
企业资质类别等级 | 施工·专业承包·建筑装修装饰工程·建筑装修装饰工程一级 | 企业资质证书编号 | D232052967 | |
项目经理等级 | 施工·建造师证·建筑工程·建筑工程二级 | 项目经理证书编号 | 苏232181824861 | |
企业业绩 | / | |||
项目经理业绩 | / |
第三中标候选人 | 单位名称 | 需解锁 | 投标报价 | 5152778.78 元 |
项目负责人 | 蒋鹏飞 | 工期 | 100天 | |
企业资质类别等级 | 施工·专业承包·建筑装修装饰工程·建筑装修装饰工程一级 | 企业资质证书编号 | D231250200 | |
项目经理等级 | 施工·建造师证·建筑工程·建筑工程二级 | 项目经理证书编号 | 沪23120需解锁 | |
企业业绩 | / | |||
项目经理业绩 | / |
2、无效投标人
序号 | 单位名称 | 无效的依据 |
1 | 常州松本建筑科技有限公司 | 未取得企业信用分 |
2 | 江苏华康消防科技有限公司 | 项目负责人未提供安全生产许可证 |
3、报价修正
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
4、所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J |
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价 | 中标估算价 | 信用分得分 | 投标报价得分 | 得分 |
1 | 需解锁 | 5152778.78元 | -- | 4.43 | 94.02 | 98.45 |
2 | 中润建安集团有限公司 | 5222219.96元 | -- | 2.87 | -828.25 | -825.38 |
3 | 南京国骄装饰工程有限公司 | 4944867.33元 | -- | 2.87 | 92.77 | 95.64 |
4 | 南通承悦装饰集团有限公司 | 5522885.86元 | -- | 3.44 | 86.32 | 89.76 |
5 | 常嘉建设集团有限公司 | 5015033.01元 | -- | 4.04 | 93.75 | 97.79 |
6 | 常州中泰装饰工程有限公司 | 5317590.20元 | -- | 4.57 | 90.59 | 95.16 |
7 | 常州市华隆建筑装饰工程有限公司 | 5241952.61元 | -- | 4.62 | 92.16 | 96.78 |
8 | 常州市戴溪建筑工程有限公司 | 5249593.14元 | -- | 4.04 | 92.01 | 96.05 |
9 | 常州第一建筑集团有限公司 | 5342983.41元 | -- | 4.09 | 90.06 | 94.15 |
10 | 常泰建设集团有限公司 | 5311288.07元 | -- | 4.62 | 90.72 | 95.34 |
11 | 江苏中益建设集团有限公司 | 5396932.69元 | -- | 2.63 | 88.94 | 91.57 |
12 | 江苏军成智能系统有限公司 | 5086023.53元 | -- | 2.82 | 94.73 | 97.55 |
13 | 需解锁 | 5143642.36元 | -- | 4.57 | 94.21 | 98.78 |
14 | 江苏城磊建设有限公司 | 5378791.63元 | -- | 2.79 | 89.32 | 92.11 |
15 | 江苏常金建设工程有限公司 | 5524943.28元 | -- | 3.99 | 86.28 | 90.27 |
16 | 江苏广源幕墙装饰工程有限公司 | 5481456.69元 | -- | 3.98 | 87.19 | 91.17 |
17 | 江苏建设控股集团有限公司 | 5216648.79元 | -- | 4.62 | 92.69 | 97.31 |
18 | 江苏恒龙装饰工程有限公司 | 5419015.99元 | -- | 4.48 | 88.48 | 92.96 |
19 | 江苏文成建筑装饰工程有限公司 | 5525041.58元 | -- | 3.35 | 86.28 | 89.63 |
20 | 江苏无锡二建建设集团有限公司 | 5557448.46元 | -- | 3.82 | 85.61 | 89.43 |
21 | 江苏武进建工集团有限公司 | 5489653.79元 | -- | 4.05 | 87.02 | 91.07 |
22 | 需解锁 | 5070534.75元 | -- | 4.65 | 94.51 | 99.16 |
23 | 江苏溧阳城建集团有限公司 | 5452320.41元 | -- | 4.11 | 87.79 | 91.90 |
24 | 江苏环亚医用科技集团股份有限公司 | 5204145.82元 | -- | 4.68 | 92.95 | 97.63 |
25 | 江苏科嘉建设有限公司 | 5531875.00元 | -- | 2.9 | 86.14 | 89.04 |
26 | 江苏路泰建设集团有限公司 | 4309199.47元 | -- | 2.77 | 77.86 | 80.63 |
27 | 江苏通锦建设有限公司 | 4340702.93元 | -- | 2.43 | 84.4 | 86.83 |
28 | 江苏金坛第一建筑安装工程有限公司 | 4980488.68元 | -- | 4.02 | 93.27 | 97.29 |
29 | 江苏鑫洋建设集团有限公司 | 5443637.85元 | -- | 4.27 | 87.97 | 92.24 |
30 | 江苏鸿升建设集团有限公司 | 5027612.58元 | -- | 4.23 | 93.92 | 98.15 |
31 | 百茂建设集团有限公司 | 5238186.25元 | -- | 3.41 | 92.24 | 95.65 |
6、拟确定中标人: 需解锁 7、异议与投诉: 投标人或其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。招标人异议联系电话:需解锁;联系地址:常州市新北区;招标代理异议联系电话::需解锁;联系地址:恒生科技园44-2;异议邮箱:。投诉受理部门:常州市新北区建设工程管理服务中心,地址:常州市锦绣路2号1-1号楼608 室,投诉联系电话:需解锁 8、备注: 本项目采用合理低价法,抽取的相关系数为:K值:99%,△:12%,偏离扣分值:0.7分,信用分:5分;B值:江苏金坛第一建筑安装工程有限公司4980488.68,C值:江苏路泰建设集团有限公司4309199.47本评标结果公示期自 2023年05月17日 起,至 2023年05月22日 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。招标人:常州民生环境检测有限公司日期:2023年05月17日