泰兴市经济开发区内鸿庆路、院士南路、金港西路及澄江西路输气管道建设工程施工
江苏
-泰州市
业主单位
江苏省工程建设项目中标候选人公示编号:B321283需解锁01001根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 泰兴新奥燃气有限公司 的 泰兴市经济开发区内鸿庆路、院士南路、金港西路及澄江西路输气管道建设工程施工 的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用 合理低价法 的评标办法,现将评标结果公示如下: 1、中标候选人情况
| 第一中标候选人 | 单位名称 | 需解锁 | 投标报价 | 977471.66元 | 
| 项目负责人 | 张云翔 | |||
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | ||||
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | ||||
| 第二中标候选人 | 单位名称 | 需解锁 | 投标报价 | 970904.89元 | 
| 项目负责人 | 李斌 | |||
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | ||||
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | ||||
| 第三中标候选人 | 单位名称 | 需解锁 | 投标报价 | 970439.27元 | 
| 项目负责人 | 濮国法 | |||
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | ||||
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | ||||
| 暂估价 | 工程 | 材料 | ||
2、无效标名单及原因
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 
| 1 | 山东鸿华建筑安装工程有限公司 | 提供的诚信投标承诺书未按要求签字或盖章 | 
| 2 | 江苏省工业设备安装集团有限公司 | 投标报价低于成本 | 
| 3 | 江苏靖安工业设备安装有限公司 | 未提供公用管道安装GB1特种设备生产许可证,提供诚信投标承诺书不符合招标条件要求 | 
| 4 | 江苏鹏腾建筑有限公司 | 提供的项目负责人养老保险不符合招标文件要求 | 
| 5 | 江苏鼎豪建设工程有限公司 | 未提供公用管道安装GB1特种设备生产许可证 | 
| 6 | 泰兴市机电设备安装有限公司 | 提供的项目负责人养老保险不符合招标文件要求 | 
3、报价修正
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | 
4、所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | 
5、资审情况公示
| 序号 | 单位名称 | 资审得分 | 
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
| 序号 | 单位名称 | 投标报价 | 施工组织设计 | 综合标评审 | 其他评审 | 得分 | 
| 1 | 新地能源工程技术有限公司 | 91.32 | -- | -- | 4.0 | 95.32 | 
| 2 | 新奥新能源工程技术有限公司 | 85.22 | -- | -- | 4.0 | 89.22 | 
| 3 | 需解锁 | 94.91 | -- | -- | 4.0 | 98.91 | 
| 4 | 需解锁 | 95.63 | -- | -- | 4.0 | 99.63 | 
| 5 | 江苏伟业安装集团有限公司 | 87.72 | -- | -- | 4.0 | 91.72 | 
| 6 | 江苏华伟建设集团有限公司 | 88.17 | -- | -- | 4.0 | 92.17 | 
| 7 | 江苏广泽建设有限公司 | 93.6 | -- | -- | 4.0 | 97.60 | 
| 8 | 需解锁 | 94.96 | -- | -- | 4.0 | 98.96 | 
| 9 | 江苏科嘉建设有限公司 | 94.86 | -- | -- | 4.0 | 98.86 | 
| 10 | 江苏鑫光亚建设工程有限公司 | 90.41 | -- | -- | 4.0 | 94.41 | 
7、拟确定中标人: 需解锁 8、备注: 本评标结果公示期自 2023年05月18日 起,至 2023年05月22日 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。招标人:泰兴新奥燃气有限公司日期:2023年05月17日
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容