濮阳经济技术开发区华安路路面及排水设施提升改造工程项目评标结果公示
河南
-濮阳市
项目名称 濮阳经济技术开发区华安路路面及排水设施提升改造工程项目 项目编号 E4109005080A00814 招标人 濮阳经济技术开发区市政环境卫生管理局 交易分类 工程建设-房建市政 行政监管单位 濮阳经济技术开发区规划建设局建设工程招标投标管理办公室
-
濮阳经济技术开发区华安路路面及排水设施提升改造工程项目中标结果公告
展开 -
濮阳经济技术开发区华安路路面及排水设施提升改造工程项目中标结果公告
-
濮阳经济技术开发区华安路路面及排水设施提升改造工程项目变更公告
-
濮阳经济技术开发区华安路路面及排水设施提升改造工程项目招标公告
收起
交易来源:金润电子招标投标交易平台
发布日期:2023-05-17 16:05
一、项目概况及招标情况
1.项目名称:濮阳经济技术开发区华安路路面及排水设施提升改造工程项目
2.项目编号:HNMX-2023-0405
3.建设地点:华安路(胜利路-中原路)
4.工程规模:本项目为华安路路面及排水设施提升改造工程,道路全长1795m,路面宽度15m,对华安路现状车行道进行提升改造,加铺沥青混凝土面层17942㎡,破复道路9671㎡,人行道侧石拆除恢复2500m,水泥混凝土路面修复572㎡,另外对改造范围内排水设施的雨水检查井68座,雨水口72座进行提升。
5.资金来源:中央预算内投资
6.项目总投资:808.08万元
7.质量要求:合格
8.工期:80日历天
9.招标范围:本项目招标文件、施工图纸及工程量清单内全部内容的施工、竣工验收及保修。
10.评标办法:综合评估法
11.本次招标共划分为一个标段
二、招标过程
本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2023年04月23日在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《濮阳市公共资源交易平台》(http://www.pyggzy.com/)上公开发布招标信息,于投标截止时间本项目递交投标文件及投标保证金的投标单位共4家。
三、开标过程
1、项目开标数据表
招标人名称 | 濮阳经济技术开发区市政环境卫生管理局 | ||
招标代理机构名称 | 河南铭信工程监理咨询有限公司 | ||
项目名称 | 濮阳经济技术开发区华安路路面及排水设施提升改造工程项目 | ||
开标时间 | 202 3 年 05 月 1 6日09:30 | 开标地点 | 濮阳市公共资源交易中心 二 开标室 (濮阳市中原路与开州路交叉口向北 50米路东) |
评标时间 | 202 3 年 05 月 1 6日10:30 | 评标地点 | 濮阳市公共资源交易中心 六 评标室( 濮阳市中原路与开州路交叉口向北 50米路东 ) |
投标人名单 | 中筑建安建设有限公司 、 河南宏祥建设有限公司 、 河南鸿浩建设工程有限公司 、 内蒙古中胜项目管理有限公司 |
2、开标记录表
序号 | 投标人名称 | 保函 /保证金 | 工期 (日历天) | 投标保证金(元) | 工程 质量 | 投标报价 (元) | 项目经理 | |
1 | 中筑建安建设有限公司 | 保函已开具 | 80 | 160000.00 | 合格 | 7454195.28 | 张志花 | |
2 | 河南宏祥建设有限公司 | 保函已开具 | 80 | 160000 .00 | 合格 | 7456279.00 | 应瑞 | |
3 | 河南鸿浩建设工程有限公司 | 保函已开具 | 80 | 160000 .00 | 合格 | 7460021.72 | 王倩倩 | |
4 | 内蒙古中胜项目管理有限公司 | 保函已开具 | 80 | 160000 .00 | 合格 | 7462066.40 | 邓晓英 | |
招标控制价 | 8027321.47 元 | 抽取系数 | K值:0. 3 |
四、评审情况
1、清标评审表:
通过 清标 评审的投标人名称 | ||
序号 | 投标人名称 | 评审情况 |
1 | 中筑建安建设有限公司 | 通过 |
2 | 河南宏祥建设有限公司 | 通过 |
3 | 河南鸿浩建设工程有限公司 | 通过 |
4 | 内蒙古中胜项目管理有限公司 | 通过 |
未通过 清标 评审的投标人名称及原因 | ||
无 |
2、形式评审:
通过形式评审的投标人名称 | ||
序号 | 投标人名称 | 评审情况 |
1 | 中筑建安建设有限公司 | 通过 |
2 | 河南宏祥建设有限公司 | 通过 |
3 | 河南鸿浩建设工程有限公司 | 通过 |
4 | 内蒙古中胜项目管理有限公司 | 通过 |
未通过形式评审的投标人名称及原因 | ||
无 |
3、资格评审:
通过 资格审查 的投标人名称 | ||||
序号 | 投标人名称 | 评审情况 | ||
1 | 中筑建安建设有限公司 | 通过 | ||
2 | 河南宏祥建设有限公司 | 通过 | ||
3 | 河南鸿浩建设工程有限公司 | 通过 | ||
未通过 资格审查 的投标人名称及原因 | ||||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | ||
1 | 内蒙古中胜项目管理有限公司 | 未提供项目管理机构的社保明细 |
4、响应性评审:
通过 响应性评审 的投标人名称 | ||||
序号 | 投标人名称 | 评审情况 | ||
1 | 中筑建安建设有限公司 | 通过 | ||
2 | 河南宏祥建设有限公司 | 通过 | ||
3 | 河南鸿浩建设工程有限公司 | 通过 | ||
未通过 响应性评审 的投标人名称及原因 | ||||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | ||
无 |
5、技术标评审表:
通过 技术标评审 的投标人名称 | ||||
序号 | 投标人名称 | 评审情况 | ||
1 | 中筑建安建设有限公司 | 通过 | ||
2 | 河南宏祥建设有限公司 | 通过 | ||
3 | 河南鸿浩建设工程有限公司 | 通过 | ||
未通过 技术标评审 的投标人名称及原因 | ||||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | ||
无 |
6、综合评审表:
综合评审表 | |||||||
总分: 25分 | |||||||
序号 | 投标人名称 | 评委 1 | 评委 2 | 评委 3 | 评委 4 | 评委 5 | 得分 |
1 | 中筑建安建设有限公司 | 24.5 | 24.5 | 24.5 | 24.5 | 24.5 | 24.5 |
2 | 河南宏祥建设有限公司 | 19.5 | 19.5 | 19.5 | 19.5 | 19.5 | 19.5 |
3 | 河南鸿浩建设工程有限公司 | 12.5 | 12.5 | 12.5 | 12.5 | 12.5 | 12.5 |
7、投标报价评审:
总分: 7 5分 | |||||||||
序号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | 报价 | 评标价 (元) | 偏差率 | ||||
安全文明施工措施费 (元) | 规费 (元) | 税金 (元) | 暂估价 (元) | 暂列金额 (元) | |||||
1 | 中筑建安建设有限公司 | 7454195.28 | 115913.31 | 103301.50 | 615484.01 | 0 | 0 | 6619496.46 | -2.24 |
2 | 河南宏祥建设有限公司 | 7456279.00 | 116008.99 | 103432.13 | 615656.06 | 0 | 0 | 6621181.82 | -2.21 |
3 | 河南鸿浩建设工程有限公司 | 7460021.72 | 115849.26 | 103289.97 | 615965.10 | 0 | 0 | 6624917.39 | -2.16 |
序号 | 投标人名称 | 得分 | 报价总分 | 废标 | 废标原因 | |||
投标报价得分 | 分部分项 得分 | 措施项目 得分 | 材料费 得分 | |||||
1 | 中筑建安建设有限公司 | 42.24 | 15 | 7.39 | 5.25 | 69.88 | ||
2 | 河南宏祥建设有限公司 | 42.21 | 15 | 1.59 | 5.25 | 64.05 | ||
3 | 河南鸿浩建设工程有限公司 | 42.16 | 15 | 1.63 | 5.25 | 64.04 |
8、推荐中标候选人:
序号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | 投标报价评审得分 | 综合标评审得分 | 得分合计 | 排名 |
1 | 中筑建安建设有限公司 | 7454195.28 | 69.88 | 24.5 | 94.38 | 1 |
2 | 河南宏祥建设有限公司 | 7456279.00 | 64.05 | 19.5 | 83.55 | 2 |
3 | 河南鸿浩建设工程有限公司 | 7460021.72 | 64.04 | 12.5 | 76.54 | 3 |
五、经评审的投标人排序:
根据招标文件的规定,评标委员会按评审得分从高到低的顺序推荐中标候选人如下:
第一名:中筑建安建设有限公司
第二名:河南宏祥建设有限公司
第三名:河南鸿浩建设工程有限公司
六、推荐的中标候选人名单:
评标委员会按照招标文件要求对各投标人的投标文件进行认真评审,推荐中标候选人如下:
第一中标候选人:中筑建安建设有限公司
投标报价:7454195.28元 工期:80日历天
质量:合格
项目经理:张志花 证号:豫2412022202305891
企业业绩1:范县高码头镇东西主干道改造提升工程
合同价格:10042291.45元
开工竣工日期:2022.08.25-2022.11.24
企业业绩2:范县王楼镇葛庄村任庄村道路建设项目
合同价格:11778819.18元
开工竣工日期:2022.07.01-2022.09.28
第二中标候选人:河南宏祥建设有限公司
投标报价:7456279.00元 工期:80日历天
质量:合格
项目经理:应瑞 证号:豫241181832985
企业业绩1:2020年范县城区英才路、杏林街、睦邻街道及配套管网工程
合同价格:56126618.55元
开工竣工日期:2020.06.26-2021.01.28
第三中标候选人:河南鸿浩建设工程有限公司
投标报价:7460021.72元 工期:80日历天
质量:合格
项目经理:王倩倩 证号:豫241161692060
企业业绩1:尧当安置区周边道路建设工程项目
合同价格:27877025.77元
开工竣工日期:2020.06.24-2020.12.25
七、公示期:
2023年05月18日至2023年05月22日
八、异议与投诉
投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,请在公示期内,由法定代表人携带本人身份证(原件)和项目经理携带本人身份证(原件)和企业营业执照副本原件,以书面形式向招标人和代理机构同时提出质疑。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的必须提供相应证明材料,否则招标人、代理机构不予受理。
九、发布公告的媒介:
本次评标结果同时在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《濮阳市公共资源交易平台》(http://www.pyggzy.com/)上公开发布。
十、联系方式
招标人:濮阳经济技术开发区市政环境卫生管理局
联系人:孙思超
联系方式:15139315878
地 址:濮阳市昆吾路北段紫东花园院内
招标代理机构:河南铭信工程监理咨询有限公司
联系人:张涛
联系方式:13839250905
地 址:郑州市郑东新区平安大道201号博雅广场4号楼1006室
本公告的解释权归招标人所有
河南铭信工程监理咨询有限公司
2023年05月17日