电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

收藏本站

清除缓存

登录

免费注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

唐山首钢马兰庄铁矿有限责任公司选矿厂升级改造项目磨选系统过滤车间土建工程施工

河北

-

唐山市

发布时间:2023-05-12评标公告
业主单位
唐山首钢马兰庄铁矿有限责任公司

|
唐山首钢马兰庄铁矿有限责任公司选矿厂升级改造项目磨选系统过滤车间土建工程施工

|
| --- |
|

|
基本信息

|
| --- |
| 标段(包) | 唐山首钢马兰庄铁矿有限责任公司选矿厂升级改造项目磨选系统过滤车间土建工程施工 |
| 所属行业: | 采矿业-黑色金属矿采选业 | 所属地区: | 唐山市-迁安市 |
| 开标时间: | 2023-05-10 09:00 | 开标地点: | 河北省秦皇岛市龙海道71号中冶沈勘秦皇岛工程设计研究总院有限公司204会议室 |
| 公示开始日期: | 2023-05-12 | 公示截止日期: | 2023-05-14 |

|
|

|
中标候选人名单

|
| --- |
| 排名 | 统一社会信用代码 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 评分结果 | 质量标准 | 工期/交货期 |
|

1

|

911302007131308841

|

唐山现代建筑集团有限公司

|

6431757.67元人民币

|

6431757.67元人民币

|

93.26

|

按国家现行质量验收检验评定标准,达到合格标准

|

150日历天

|
|

2

|

91130200768117978E

|

慧鹏建设集团有限公司

|

6650204.65元人民币

|

6650204.65元人民币

|

91.40

|

按国家现行质量验收检验评定标准,达到合格标准

|

150日历天

|
|

3

|

91130681108239662Q

|

天保建设集团有限公司

|

6900067.52元人民币

|

6900067.52元人民币

|

88.89

|

按国家现行质量验收检验评定标准,达到合格标准

|

总工期不超过150日历天,其中主体结构不超过90日历天,装饰装修工程需与设备安装穿插施工,投标人必须根据招标人提供的招标人《过滤厂房施工进度安排》,编制本工程进度计划主体工程各部分节点,必须按该进度计划要求,满足该区域设备安装开工节点要求

|

|
|

|
第1中标候选人-项目负责人

|
| --- |
| 职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 |
| 项目经理 | 郝新秀 | 工程师 | 二级建造师 | 冀213081019676 |
|

第1中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件

|
| 建筑工程施工总承包壹级 |
|

第1中标候选人-业绩

|
| / |
|

第1中标候选人-比较优势

|
| / |
|

第1中标候选人-评标委员会推荐理由

|
| / |

|
|

|
第2中标候选人-项目负责人

|
| --- |
| 职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 |
| 项目经理 | 李成荣 | 工程师 | 二级建造师 | 冀213101022446 |
|

第2中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件

|
| 建筑工程施工总承包贰级 |
|

第2中标候选人-业绩

|
| / |
|

第2中标候选人-比较优势

|
| / |
|

第2中标候选人-评标委员会推荐理由

|
| / |

|
|

|
第3中标候选人-项目负责人

|
| --- |
| 职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 |
| 项目经理 | 靳建作 | 工程师 | 二级建造师 | 冀213181915941 |
|

第3中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件

|
| 建筑工程施工总承包特级 |
|

第3中标候选人-业绩

|
| / |
|

第3中标候选人-比较优势

|
| / |
|

第3中标候选人-评标委员会推荐理由

|
| / |

|
|

|
否决投标单位及理由

|
| --- |
|

评标委员会在评审山东省显通安装有限公司的投标文件时发现其投标文件中已标价工程量清单未按照招标人提供的工程量清单格式填写,不符合招标文件第三章评标办法前附表第 2.1.3 款“响应性评审标准”中“已标价工程量清单”的要求;

评标委员会在评审中戈建工集团有限公司的投标文件时发现其投标文件已标价工程量清单专业工程暂估价未按照招标人提供的专业工程暂估价金额填写,不符合招标文件第三章评标办法前附表第 2.1.3 款“响应性评审标准”中“已标价工程量清单”的要求。

评标委员会决定否决上述投标人的投标文件。

|

|
|

|
提出异议渠道和方式

|
| --- |
| 对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人或招标代理机构提出,联系人:乔磊,电话:15233051211,邮箱:qhdgczjs@163.com |

|
|

|
全部投标单位

|
| --- |
| 四川玉腾建设集团有限公司、河北远通建设有限责任公司、慧鹏建设集团有限公司、唐山现代建筑集团有限公司、天保建设集团有限公司、北京首钢矿山建设工程有限责任公司、中戈建工集团有限公司、唐山住宅建设工程集团有限公司、迁安市诚信建业有限公司、山东省显通安装有限公司、丰润建筑安装股份有限公司、 |

|
|

|
联系方式

|
| --- |
| 招标人: | 唐山首钢马兰庄铁矿有限责任公司 | 招标代理机构: | 中冶沈勘秦皇岛工程设计研究总院有限公司 |
| 联系人: | 周工 | 联系人: | 乔工 王工 |
| 地址: | 河北省迁安市马兰庄镇 | 地址: | 河北秦皇岛市经济技术开发区龙海道71号 |
| 电话: | 0315-5352156 | 电话: | 15233051211 13933687764 |
| 电子邮箱: | / | 电子邮箱: | qhdgczjs@163.com |

|

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号