郑州市轨道交通7号线一期、8号线一期工程导向标识采购项目中标候选人公示
河南
-郑州市
本项目郑州市轨道交通 7 号线一期、 8 号线一期工程导向标识采购项目(标段编号: 23-GC-0355-01 )于 2023 年 05 月 23 日在郑州市公共资源交易中心进行开标(评标),经评标委员会评审,现将该项目的中标候选人(评标结果)情况公示如下:
一、中标候选人
1.1 中标候选人排序基本情况
排序 | 中标候选人名称 | 投标报价 ( 元 ) | 项目负责人 | 质 量 | 工期(交货期 / 天) |
1 | 武汉高斯美创新产业有限公司 | 40297287.00 | 招标文件对此无要求 | 符合国家标准、行业标准及供货要求 | 满足线路开通运营要求 |
2 | 常州奥兰通标识有限公司 | 39843720.00 | 招标文件对此无要求 | 符合国家标准、行业标准及供货要求 | 满足线路开通运营要求 |
3 | 河南田川实业有限公司 | 39560569.00 | 招标文件对此无要求 | 符合国家标准、行业标准及供货要求 | 满足线路开通运营要求 |
1.2 中标候选人项目管理人员情况
本项目招标文件对此无要求
1.3 中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
1 | 武汉高斯美创新产业有限公司 | 青岛新机场标识系统项目 | 青岛国际机场集团有限公司 | 2018.9.8 | 5852148.61 |
2 | 武汉高斯美创新产业有限公司 | 长沙市轨道交通 3 号线一期工程车站导向标识系统采购及安装项目第一标段 | 长沙市轨道交通三号线建设发展有限公司 | 2018.8.10 | 9150936.00 |
3 | 武汉高斯美创新产业有限公司 | 重庆轨道交通环线一期工程导向标识系统 ( 第二次 ) 一标段 | 重庆市轨道交通(集团)有限公司 | 2018.8.21 | 9238183.44 |
4 | 武汉高斯美创新产业有限公司 | 武汉市轨道交通 8 号线二期、 8 号线三期工程车站公共区导向标识、广告灯箱制作及安装项目( 8 号线二期部分) | 武汉市地铁集团有限公司 | 2019.2.7 | 25980655.80 |
5 | 武汉高斯美创新产业有限公司 | 深圳地铁三期二阶段工程 9 号线二期导向标识采购及相关服务 | 深圳市地铁集团有限公司 | 2019.2.26 | 7087511.39 |
6 | 武汉高斯美创新产业有限公司 | 深圳地铁三期二阶段工程 5 号线二期导向标识采购及相关服务 | 深圳市地铁集团有限公司 | 2019.3.6 | 8852420.24 |
7 | 武汉高斯美创新产业有限公司 | 深圳地铁三期二阶段工程 10 号线工程导向标识采购及相关服务 | 深圳市地铁集团有限公司 | 2019.9.11 | 19052084.65 |
8 | 武汉高斯美创新产业有限公司 | 武汉轨道交通 5 号线车站公共区导向标识、广告灯箱制作及安装项目(第一标段) | 武汉市地铁集团有限公司 | 2020.5.8 | 23973094.20 |
9 | 武汉高斯美创新产业有限公司 | 成都天府国际机场航站区标识引导系统及弱电支架供货与安装项目 | 成都天府国际机场建设指挥部 | 2020.8.31 | 6892600.43 |
10 | 武汉高斯美创新产业有限公司 | 深圳地铁 2 、 8 号线工程导向标识系统采购及相关服务 | 中国交通建设股份有限公司南方分公司 | 2020.9 | 12690669.53 |
11 | 武汉高斯美创新产业有限公司 | 武汉市轨道交通 16 号线工程车站公共区导向标识、广告灯箱制作及安装项目 | 武汉市地铁集团有限公司 | 2020.9.22 | 11795990.80 |
12 | 武汉高斯美创新产业有限公司 | 深圳地铁岗厦北枢纽工程导向标识和广告采购及安装服务 | 深圳市地铁集团有限公司 | 2022.1.12 | 7989045.76 |
13 | 常州奥兰通标识有限公司 | 常州市轨道交通 2 号线一期工程车站公共区装修材料(导向标识)采购项目 | 常州市轨道交通发展有限公司 | 2019.12.23 | 8580000.60 |
14 | 常州奥兰通标识有限公司 | 无锡地铁 3 号线公共区导向标识采购 | 无锡地铁集团有限公司 | 2019.10.16 | 10656494.38 |
15 | 常州奥兰通标识有限公司 | 中国中铁杭州地铁 7 号线工程导向标识系统采购供应合同 | 中铁物贸集团有限公司轨道集成分公司 | 2020.6.18 | 1680000.00 |
16 | 河南田川实业有限公司 | 郑州市轨道交通 5 号线工程导向标识采购项目 | 郑州市轨道交通有限公司 | 2018-7-9 | 31574103.00 |
17 | 河南田川实业有限公司 | 郑州市轨道交通 4 号线工程导向标识采购项目 | 郑州地铁集团有限公司 | 2020-4-28 | 30101152.00 |
18 | 河南田川实业有限公司 | 洛阳市城市轨道交通 1 号线工程导向标识采购项目 | 洛阳市轨道交通集团有限责任公司 | 2020-7-21 | 12748109.00 |
19 | 河南田川实业有限公司 | 常州市轨道交通 1 号线工程车站公共区装修材料(导向标识)采购、安装项目 | 常州市轨道交通发展有限公司 | 2018-8-23 | 14962058.00 |
20 | 河南田川实业有限公司 | 郑州机场至许昌市域铁路(郑州段)导向标识采购项目 | 郑州地铁集团有限公司 | 2020-6-18 | 12928026.00 |
21 | 河南田川实业有限公司 | 洛阳市城市轨道交通 2 号线一期工程导向标识及灯箱采购项目 01 标段 | 洛阳市轨道交通集团有限责任公司 | 2021-7-9 | 14190723.00 |
1.4 中标候选人项目负责人业绩
本项目招标文件对此无要求
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
2.1 招标文件要求的资格能力条件
序号 | 标段编号 | 资格能力条件 |
1 | 23-GC-0355-01 | 1. 投标人须是在中华人民共和国境内注册的独立法人,持有企业法人营业执照(或事业单位法人证书)。 2. 投标人须是导向标识的生产制造商。 3. 业绩要求:投标人须至少具有一项类似项目业绩。 4. 财务要求:投标人须按招标文件要求提供经会计事务所或审计机构审计的近三年度( 2019 年度 -2021 年度)财务会计报表。投标人的成立时间不足三年的,应提供成立以来的财务会计报表。 5. 投标人须提供近三年内( 2020 年 01 月 01 日至投标截止时间内)无行贿犯罪承诺,内容应包含投标人、法定代表人,格式见招标文件《投标人承诺书》。 6. 信用情况:投标人须提供《信用承诺书》(格式见招标文件),并提供相关主体(投标人、法定代表人)在“中国执行信息公开网( zxgk.court.gov.cn )”或“信用中国( www.creditchina.gov.cn )”失信被执行人查询记录(查询日期在招标公告发布日期当日或之后),有失信被执行人记录的,不得参与本项目投标。 7. 信誉要求:投标人没有处于破产、被责令停产、停业、投标资格被限制状态。 8. 单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目投标。 9. 本次招标不接受联合体投标。 注: 1 、本招标项目中的类似项目业绩限于合同订立日期在 2018 年 01 月 01 日至投标截止时间内的单项合同签约金额不少于 500 万元人民币的中华人民共和国境内城市轨道交通或机场导向标识供货业绩。 2 、城市轨道交通工程限于城市内的地铁系统、轻轨系统、单轨系统、磁浮系统、市域快速轨道系统。 3 、本项目所要求的企业证书应为合法有效的证书。 |
2.2 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
序号 | 标段编号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | 23-GC-0355-01 | 武汉高斯美创新产业有限公司 | 响应 |
2 | 23-GC-0355-01 | 常州奥兰通标识有限公司 | 响应 |
3 | 23-GC-0355-01 | 河南田川实业有限公司 | 响应 |
三、 废标情况及原因
序号 | 投标人名称 | 废标原因 |
1 | 长春市金未来实业发展有限公司 | 未提供业绩合同扫描件,不符合招标文件“第二章 投标人须知 投标人须知前附表”第 10.1.1 项类似项目业绩要求 |
2 | 罗丹莫纳高新技术有限公司 | 《投标函》未体现法定代表人或其委托代理人签字或盖章,不符合招标文件“第三章 评标办法(综合评估法)”第 2.1.1 项形式评审标准 投标函签字盖章的要求 |
3 | 安徽省薛氏装饰工程有限公司 | 法定代表人(单位负责人)身份证明格式 不符合招标文件“第三章 评标办法(综合评估法)”第 2.1.1 项形式评审标准 投标文件格式的要求 |
四、报价修正情况
无此项内容
五、所有投标人综合标评分情况
序号 | 投标人名称 | 评委 A | 评委 B | 评委 C | 评委 D | 评委 E | 评委 F | 评委 G |
1 | 广东承业广告标识有限公司 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 |
2 | 上海文辅机场配套设备有限公司 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 |
3 | 上海鸣啸信息科技股份有限公司 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 |
4 | 福州路美光电工程有限公司 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 |
5 | 武汉高斯美创新产业有限公司 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 |
6 | 常州奥兰通标识有限公司 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 |
7 | 重庆中泉广告有限公司 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 |
8 | 河南田川实业有限公司 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 |
9 | 胜都科技河北有限公司 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 |
10 | 北京广育德视觉技术股份有限公司 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 |
11 | 杭州柏年智能光电子股份有限公司 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 |
12 | 厦门群力金属制品有限公司 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 |
六、所有投标人技术标评分情况
序号 | 投标人名称 | 评委 A | 评委 B | 评委 C | 评委 D | 评委 E | 评委 F | 评委 G |
1 | 广东承业广告标识有限公司 | 38.60 | 35.00 | 41.00 | 37.00 | 39.50 | 36.50 | 39.50 |
2 | 上海文辅机场配套设备有限公司 | 40.80 | 37.00 | 42.00 | 38.00 | 41.00 | 36.50 | 40.50 |
3 | 上海鸣啸信息科技股份有限公司 | 38.90 | 36.50 | 42.00 | 38.00 | 41.50 | 36.00 | 40.50 |
4 | 福州路美光电工程有限公司 | 38.80 | 36.00 | 41.00 | 36.00 | 40.50 | 40.50 | 39.00 |
5 | 武汉高斯美创新产业有限公司 | 42.20 | 44.00 | 47.00 | 44.00 | 46.50 | 47.00 | 46.00 |
6 | 常州奥兰通标识有限公司 | 39.60 | 41.00 | 43.50 | 40.00 | 43.50 | 42.00 | 42.00 |
7 | 重庆中泉广告有限公司 | 40.70 | 36.50 | 41.50 | 38.00 | 39.50 | 35.50 | 40.50 |
8 | 河南田川实业有限公司 | 39.80 | 36.50 | 42.00 | 38.00 | 40.00 | 38.50 | 41.00 |
9 | 胜都科技河北有限公司 | 37.90 | 35.50 | 40.50 | 36.00 | 38.50 | 36.00 | 39.00 |
10 | 北京广育德视觉技术股份有限公司 | 38.20 | 37.50 | 42.00 | 37.00 | 41.50 | 41.50 | 40.00 |
11 | 杭州柏年智能光电子股份有限公司 | 39.80 | 36.50 | 42.50 | 39.00 | 40.50 | 37.00 | 41.50 |
12 | 厦门群力金属制品有限公司 | 38.20 | 37.50 | 41.00 | 36.00 | 39.50 | 36.00 | 39.00 |
七、所有投标人总得分情况
序号 | 投标人名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 广东承业广告标识有限公司 | 38.99 | 87.15 |
2 | 上海文辅机场配套设备有限公司 | 40.00 | 89.40 |
3 | 上海鸣啸信息科技股份有限公司 | 38.00 | 87.06 |
4 | 福州路美光电工程有限公司 | 37.26 | 86.09 |
5 | 武汉高斯美创新产业有限公司 | 39.10 | 94.34 |
6 | 常州奥兰通标识有限公司 | 40.00 | 91.66 |
7 | 重庆中泉广告有限公司 | 39.18 | 88.07 |
8 | 河南田川实业有限公司 | 40.00 | 89.40 |
9 | 胜都科技河北有限公司 | 39.82 | 87.45 |
10 | 北京广育德视觉技术股份有限公司 | 36.67 | 86.34 |
11 | 杭州柏年智能光电子股份有限公司 | 39.70 | 89.24 |
12 | 厦门群力金属制品有限公司 | 39.82 | 87.99 |
八、公示时间
2023 年 5 月 24 日至 2023 年 5 月 29 日
九、 招标文件规定公示的其他内容
无此项内容
十、异议(投诉)受理部门及渠道
序号 | 受理部门 | 受理渠道 |
1 | 招标人或招标代理机构 (异议受理) | 单位名称:郑州地铁集团有限公司 单位地址:河南省郑州市郑东新区康宁街 100 号 联 系 人:楚先生 电 话: 0371-55166675 传 真: 0371-55166617 邮 箱: law@zzmetro.cn |
2 | 招标监督部门 (投诉受理) | 监督部门:郑州市城乡建设局工程招投标监管处 办公地址:郑州市淮河西路 35 号 电 话: 0371-67885515 传 真: 0371-61788905 邮 箱: sjwgcztbjgc@163.com |
备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。 | ||
招标人或招标代理机构:河南省伟信招标管理咨询有限公司
主要负责人或其授权的项目负责人:李剑
2023 年 5 月 24 日