章凤镇弄贯村人居环境整治提升
云南
中标公示
业主单位
中标候选人公示
招标项目名称: | 章凤镇弄贯村人居环境整治提升 | ||||||
标段编号: | GC533100202300108001001 | 标段名称: | 章凤镇弄贯村人居环境整治提升 | ||||
招标人: | 陇川县章凤镇人民政府 | 招标人地址: | 陇川县章凤镇老街子路25号 | ||||
招标联系人: | 张自新 | 联系电话: | 需解锁 | ||||
招标代理: | 需解锁 | 招标代理地址: | 芒市胞波路46号(锦华社区居委会四楼) | ||||
招标代理联系人: | 李峰连 | 招标代理联系电话: | 需解锁 | ||||
行业分类: | 市政工程 | 工程类型: | 施工 | ||||
合同估算价(万元): | 420 | 开标时间: | 2023-05-24 09:00 | ||||
拦标价(万元): | 419.989255 | 监督部门及联系方式: | 纪检监督联系电话:0692-12388;行业监管:陇川县农业农村局 联系电话:需解锁;综合监督:陇川县管理局 联系电话:需解锁 | ||||
公示开始时间: | 2023-05-25 08:30 | 公示结束时间: | 2023-05-29 17:30 | ||||
招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 | ||||
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | ||||
拟中标人情况说明: | |||||||
评标情况: | 被否决的投标人及否决理由:云南筑工建设工程有限公司施工现场专业(管理)人员配备表未按要求填写,形式评审未通过。 | ||||||
异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目评标结果予以公示,接受社会监督。如有异议请在公示期内向招标人提出,对招标人的答复不满意的,可在规定时间内向纪检监察部门、行业监管部门和交易管理局实名书面投诉。 纪检监督联系电话:0692-12388 行业监管:陇川县农业农村局 联系电话:需解锁 综合监督:陇川县管理局 联系电话:需解锁 | ||||||
中标候选人信息 | |||||||
第一中标候选人: | 需解锁 | ||||||
单位代码: | 9需解锁3157XM | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 是 | ||||||
评标排名: | 1 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 403.190051 | ||||||
得分: | 90.23 | ||||||
项目负责人: | 杨世宇 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 二级建造师注册证书(市政公用工程专业):云25320需解锁 | ||||||
项目负责人业绩: | 招标文件未要求。 | ||||||
工期(交货期): | 120日历天 | ||||||
质量: | 满足设计要求和国家及行业现行有关规程、规范及强制性标准的技术要求,达到验收标准,一次验收合格。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 市政公用工程施工总承包叁级 | ||||||
信誉要求: | (1)须提供企业和法定代表人未被列入失信被执行人名单(以本项目招标公告发布之日起查询“中国执行信息公开网”的结果截图及完整的“信用中国”信用信息报告为准) (2)2020年1月1日至今(近三年)没有严重违约,无因自身原因引起的合同中止、纠纷、争议、仲裁和诉讼记录; (3)2020年1月1日至今(近三年)没有处于被责令停业、被暂停或取消投标资格、财产被接管或冻结; (4)2020年1月1日至今(近三年)没有骗取中标、没有发生重大工程质量和施工安全问题; (5)2020年1月1日至今(近三年)没有发生恶意拖欠农民工工资问题。 申请人提供未发生上述情况的承诺书,开标时发现申请人存在上述情况的,取消投标人资格,已经中标的取消中标资格,并承担相应的法律责任和经济责任。 | ||||||
企业类似业绩: | 招标文件未要求。 | ||||||
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2005]050022 | ||||||
第二中标候选人: | 需解锁 | ||||||
单位代码: | 9需解锁46214K | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | 2 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 404.366316 | ||||||
得分: | 90.05 | ||||||
项目负责人: | 郑帮德 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 二级建造师注册证书(市政公用工程专业):云2532021202149295 | ||||||
项目负责人业绩: | 招标文件未要求。 | ||||||
工期(交货期): | 120日历天 | ||||||
质量: | 满足设计要求和国家及行业现行有关规程、规范及强制性标准的技术要求,达到验收标准,一次验收合格。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 市政公用工程施工总承包贰级 | ||||||
信誉要求: | (1)须提供企业和法定代表人未被列入失信被执行人名单(以本项目招标公告发布之日起查询“中国执行信息公开网”的结果截图及完整的“信用中国”信用信息报告为准) (2)2020年1月1日至今(近三年)没有严重违约,无因自身原因引起的合同中止、纠纷、争议、仲裁和诉讼记录; (3)2020年1月1日至今(近三年)没有处于被责令停业、被暂停或取消投标资格、财产被接管或冻结; (4)2020年1月1日至今(近三年)没有骗取中标、没有发生重大工程质量和施工安全问题; (5)2020年1月1日至今(近三年)没有发生恶意拖欠农民工工资问题。 申请人提供未发生上述情况的承诺书,开标时发现申请人存在上述情况的,取消投标人资格,已经中标的取消中标资格,并承担相应的法律责任和经济责任。 | ||||||
企业类似业绩: | 招标文件未要求。 | ||||||
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2014]000242 | ||||||
第三中标候选人: | 需解锁 | ||||||
单位代码: | 9需解锁50037U | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | 3 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 404.03029 | ||||||
得分: | 89.98 | ||||||
项目负责人: | 张家远 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 二级建造师注册证书(市政公用工程专业):云25320需解锁 | ||||||
项目负责人业绩: | 招标文件未要求。 | ||||||
工期(交货期): | 120日历天 | ||||||
质量: | 满足设计要求和国家及行业现行有关规程、规范及强制性标准的技术要求,达到验收标准,一次验收合格。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 市政公用工程施工总承包叁级 | ||||||
信誉要求: | (1)须提供企业和法定代表人未被列入失信被执行人名单(以本项目招标公告发布之日起查询“中国执行信息公开网”的结果截图及完整的“信用中国”信用信息报告为准) (2)2020年1月1日至今(近三年)没有严重违约,无因自身原因引起的合同中止、纠纷、争议、仲裁和诉讼记录; (3)2020年1月1日至今(近三年)没有处于被责令停业、被暂停或取消投标资格、财产被接管或冻结; (4)2020年1月1日至今(近三年)没有骗取中标、没有发生重大工程质量和施工安全问题; (5)2020年1月1日至今(近三年)没有发生恶意拖欠农民工工资问题。 申请人提供未发生上述情况的承诺书,开标时发现申请人存在上述情况的,取消投标人资格,已经中标的取消中标资格,并承担相应的法律责任和经济责任。 | ||||||
企业类似业绩: | 招标文件未要求。 | ||||||
安全生产许可证: | (云)安许证字[2005]060037 | ||||||
| |||||||
详细评分表: |
|
您不是平台的正式会员,需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容