淮北高新区高新技术产业园及其配套设施工程项目
安徽
-淮北市
淮北高新区高新技术产业园及其配套设施工程(二期)项目
中标候选人公示
需解锁接受淮北高新投资产运营管理有限公司的委托,对淮北高新区高新技术产业园及其配套设施工程(二期)项目( HBGC23102 )进行招标,招标方式为公开招标,该项目于 2023 年 5 月 24 日在淮北市中心开标、评标。经评标委员会推荐中标候选人结果公示如下(候选人不标明排序):
淮北高新区高新技术产业园及其配套设施工程(二期)项目 | 中标候选人 | |||
中标候选人名称 | 需解锁 | 需解锁 | 需解锁 | |
最高投标限价(元) | 228164443.57 元 | |||
投标报价(元) | 206709663.89 元 | 205347999.22 元 | 207903440.98 元 | |
质量标准 | 合格 | 合格 | 合格 | |
工期(日历天) | 450 日历天 | 450 日历天 | 450 日历天 | |
评标情况 | 正常 | 正常 | 正常 | |
项目经理 | 姓 名 | 王瑜 | 程广猛 | 车其杰 |
证书名称 | 建筑工程专业一级注册建造师、安全生产考核合格证书 | 建筑工程专业一级注册建造师、安全生产考核合格证书 | 建筑工程专业一级注册建造师、安全生产考核合格证书 | |
证书编号 | 豫 需解锁3127 、豫建安 B ( 2014 ) 0204111 | 豫 需解锁30391 、豫建安 B ( 2017 ) 1915339 | 皖 需解锁09800 、皖建安 B ( 2013 ) 0189262 | |
资格能力条件 | 建筑工程施工总承包特级 | 建筑工程施工总承包特级 | 建筑工程施工总承包 特级 | |
业绩信息 | / | / | / | |
废标情况说明 | 1 、贵州建工集团第四建筑工程有限责任公司,废标原因:投标报价中人工费合价低于控制价人工费合价的 80% 。 | |||
其他 | / | |||
公示时间 | 2023 年 5 月 25 日 --2023 年 5 月 29 日 | |||
异议与投诉 | 1 、投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人或招标代理机构在线提出异议。招标人应当自收到异议之日起 3 日内在线作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2 、投诉人应当在知道或者应当知道其权益受到侵害之日起十日内向监管部门在线提出投诉。 在线异议、投诉渠道:淮北市公共资源电子交易系统网址: .aspx | |||
联系方式 | 1 、招标人:淮北高新投资产运营管理有限公司 联系人:需解锁 联系方式: 需解锁 | |||
2 、招标代理机构:需解锁 联系人:需解锁 联系方式: 需解锁 需解锁 | ||||
3 、管理综合监管部门 : 淮北市监督管理局 联系方式: 需解锁 |
需解锁
2023 年 5 月 25 日