中标候选人公示百色职业教育园变配电工程
广西
-百色市
中标候选人公示
项目名称 | 百色职业教育园(一期)变配电工程 | 项目招标编号 | E4510002866005294001001 | ||||
招标人 | 广西百色睿东教育投资有限公司 | ||||||
建设单位 | 广西百色睿东教育投资有限公司 | ||||||
代建单位(如有) | / | ||||||
招标类别 | ☑ 委托招标 □自行招标 | 招标方式 | ☑ 公开招标 □邀请招标 | ||||
招标代理机构 | 百色市公共资源交易有限公司 | ||||||
结构类型及规模 | 本标段建筑面积为 454148 平方米 。 | ||||||
开标时间 | 202 3 年 5 月 22 日 09 : 30 | 开标地点 | 百色市公共资源交易中心三楼第 10 开标室 | ||||
公示开始时间 | 2023 年 5 月 23 日 | 公示截止时间 | 2023 年 5 月 26 日 | ||||
预中标人 | 广西南硕电力发展有限公司 | 联合体 | 牵头人: / | ||||
成员单位: / | |||||||
中标候选人情况 | 第一中标 候选人 | 单位名称 | 广西南硕电力发展有限公司 | ||||
单位资质 | 电力工程施工总承包三级和输变电工程专承包三级 | ||||||
投标总价 | 人民币 贰仟柒佰壹拾叁万叁仟零陆拾元柒角贰分 ( ¥ 27133060.7 2 元) | ||||||
工期 | 180 日历天 | 质量等级 | 合格 | ||||
项目经理 | 项目 经理 : 滕忠联 , 注册编号: 桂 245222200204 , 身份证号: 45010 ******** 151 9 ; | ||||||
技术负责人及 专职安全生产管理人员 | 技术负责人: 韦建柏 ,证书编号: 1445561 , 身份证号: 4527 ******* 291 3 ; 专职安全生产管理人员: 吴榜明 , 安全生产考核合格证书编号 : 桂建安 C3 ( 2018 ) 0003618 ,身份证号: 4509 ******** 251 9 。 | ||||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) | 投 标所用业绩: 中核汇能灵川兰田 50MW 风电场项目送出线路施工及升压站设备安装工程 。 | ||||||
第二中标 候选人 | 单位名称 | 广西汇千海建设工程有限公司 | |||||
单位资质 | 电力工程施工总承包三级和输变电工程专承包三级 | ||||||
投标总价 | 人 民币 贰仟柒佰壹拾贰万壹仟柒佰壹拾柒元捌角伍分 ( ¥ 27121717.85 元) | ||||||
工期 | 180 日历天 | 质量等级 | 合格 | ||||
项目经理 | 项目 经理 : 韦国俊 , 注册编号: 桂 245181867794 , 身份证号: 5270 ****** 371 1 | ||||||
技术负责人及 专职安全生产管理人员 | 技术负责人: 华平 ,证书编号: 1504209 , 身份证号: 4524 ******* 031 1 ; 专职安全生产管理人员: 邱建 , 安全生产考核合格证书编号 : 桂建安 C3 ( 2017 ) 0005929 ,身份证号: 4525 ****** 115 9 。 | ||||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) | 投 标所用业绩: 广西东方祥龙投资发展有限公司祥龙云居 10/0.4kV 配电工程 。 | ||||||
第三中标 候选人 | 单位名称 | 坤宇建工集团有限公司 | |||||
单位资质 | 电力工程施工总承包二级和输变电工程专承包二级 | ||||||
投标总价 | 人民币 贰仟柒佰壹拾贰万陆仟陆佰肆拾叁元叁角壹分 ( ¥ 27126643 . 31 元) | ||||||
工期 | 180 日历天 | 质量等级 | 合格 | ||||
项目经理 | 项目 经理 : 梁华玉 , 注册编号: 桂 245070805472 , 身份证号: 4501 ********* 211 2 | ||||||
专职安全生产管理人员 | 技术负责人: 潘海城 ,证书编号: 1244353 , 身份证号: 4521 ********* 305 5 ; 专职安全生产管理人员: 韦福隆 , 安全生产考核合格证书编号 : 桂建安 C ( 2017 ) 0014982 ,身份证号: 4521 ******** 551 9 | ||||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) | 投 标所用业绩: 江南区人民医院市政用电接入及变配电系统(强电)工程 、 玉林市中西医结合骨科医院整体搬迁重建项目(一期) - 地下室配电房强电动力系统采购及安装 。 | ||||||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据 | 广西能建宏湖电力工程有限公司 、 广西绿群建设工程有限公司 未提供 承装(修、试)电力设施许可证 及 当地供电管理企业单位批准的申请停电接火资格 的证明; 广西泽佰电力工程有限公司 、 广西百翔工程技术有限公司 、 广西建旭建设工程有限公司 、 广西华臻电力工程有限责任公司 未提供 当地供电管理企业单位批准的申请停电接火资格 的证明。不符合招标文件 投标人符合第二章“投标人须知”第 1.4 项规定 的资格条件,均不予以进入 资格审查评分 。 广西三桂建设集团有限公司 : 设有暂估价、暂列金额的,投标时未按招标人工程量清单给出的暂估价总价、暂列金额总价列入投标总报价中,故响应性评审不合格; 广西展能电力有限公司 : 安全文明施工费和规费、增值税不按我区费用定额及造价管理相关文件规定报价;设有暂估价、暂列金额的,投标时未按招标人工程量清单给出的暂估价总价、暂列金额总价列入投标总报价中,故响应性评审不合格; 广西浩源电力有限公司 : 设有暂估价、暂列金额的,投标时未按招标人工程量清单给出的暂估价总价、暂列金额总价列入投标总报价中,故响应性评审不合格; 广西龙吉电力发展有限公司 : 设有暂估价、暂列金额的,投标时未按招标人工程量清单给出的暂估价总价、暂列金额总价列入投标总报价中,故响应性评审不合格 | ||||||
其他公示内容(如有) | 无 | ||||||
公示媒介 | 广西壮族自治区招标投标公共服务平台、中国采购与招标网、百色市住房和城乡建设局网、全国公共资源交易平台(广西 · 百色) | ||||||
异议和投诉 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出, 招标人应当自收到异议之日起 3 日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道 之日起 10 日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在 公示开始日起 10 日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 | ||||||
投诉受理部门 | 百色市建筑工程招标站 | 投诉受理电话 | 0776-2806226 | ||||
文件:
关联文件: