电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

收藏本站

清除缓存

登录

免费注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

自贡市沿滩区智慧综合停车场建设项目建设项目评标结果公示

四川

-

自贡市

发布时间:2023-05-25评标公告
业主单位
自贡市盐运国有资产经营有限公司

087c3bcc-5c06-43cc-bed4-44832f768924

自贡市沿滩区智慧综合停车场(一期)建设项目(沿滩区智慧综合停车场(一期)建设项目)评标结果公示

发布时间:2023-05-25 16:24

阅读次数:

自贡市沿滩区智慧综合停车场(一期)建设项目(沿滩区智慧综合停车场(一期)建设项目)评标结果公示

项目及标段名称自贡市沿滩区智慧综合停车场(一期)建设项目(沿滩区智慧综合停车场(一期)建设项目)
项目业主自贡市盐运国有资产经营有限公司项目业主联系电话需解锁
招标人自贡市盐运国有资产经营有限公司招标人联系电话需解锁
招标代理机构需解锁招标代理机构联系电话需解锁
开标地点自贡市政务服务中心四楼丹桂大街南段811号开标时间20230524 - 09:15:00
公示期2023年05月26日 2023年06月01日投标最高限价(元)19435620.31
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名四川通禾毅建筑工程有限公司投标总报价:大写壹仟捌佰肆拾陆万壹仟捌佰玖拾伍元柒角叁分 小写:18461895.73元 其中建安工程费:大写: 壹仟捌佰壹拾贰万壹仟贰佰陆拾壹元伍角玖分 小写:18121261.59元;设计费:大写:叁拾肆万零陆佰叁拾肆元壹角肆分小写:340634.14 元1846195.7391.56
第二名四川贤泓建设工程有限公司总报价:18658195.50元,(其中施工费:18313939.50元,设计费:344256.00元)18658195.5087.33
第三名四川方盛建设工程有限公司投标总报价:大写:壹仟捌佰捌拾伍万贰仟伍佰伍拾壹元柒角整(小写:18852551.70元)其中施工:大写 壹仟捌佰伍拾万零肆仟柒佰零玖元柒角整 (小写:18504709.70元 );设计费:大写:叁拾肆万柒仟捌佰肆拾贰元(小写:347842.00元 )18852551.7086.47
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川通禾毅建筑工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人明成二级建造师川25120需解锁
项目技术负责人刘学中级专业技术职务资格证32146733建筑工程工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川贤泓建设工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人李海燕二级建造师注册证书川25120需解锁
项目技术负责人李凤琴专业技术职务任职资格证书20190037261市政工程工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川方盛建设工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人杜科伟二级建造师注册证书川2512011201247933
项目技术负责人杜联春专业技术职务任职资格证书20190158897工民建工程师
第一中标候选人类似业绩(四川通禾毅建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
四川龙乡聚美农业旅游开发有限公司自贡市自流井区党性教育基地建设项目2020110620201125总用地面积:3498.25 平方米,总建筑面积:5521.39平方米。552000.00吴智刚
自贡市盐运国有资产经营有限公司自贡市东部新城(沿滩片区)城中村棚户区改造项目二期勘察、设计和施工工程总承包(EPC)招标2021030220210601新建洪沟安置房 12.1 万平米,其中安置房及附属配套用房建筑面积约 9.1 万平方米,地下车库建筑面积约 3万平方米,同时配套建设小区道路、绿化等基础设施;新建安置房配套宽 18 米市政道路 1570 米、新建宽 24米市政道路 670 米、新建宽 30 米市政道路 858 米,并配套建设亮化、绿化、雨污管道等附属设施。4698000.00宋代勇
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川通禾毅建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川通禾毅建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩(四川贤泓建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
夹江县振新投资有限公司四川省夹江县云吟职业中学校综合实训工程项目2020092420210701该项目夹江县漹城街道(原漹城镇薛村村 社),总建筑面积约44454.87平方米。1489500.00童继承
乐山远地投资有限公司浙江-乐山东西部扶贫协作电子信息产业园示范区(二期)2020071420200814总建筑面积 50244.25 平方米,其中地上建筑面积39933.79 平方米,地下建筑面积 10310.46 平方米。①新建综合楼 11586.20 平方米,为 10 层建筑;②新建 2栋标准厂房,4F 建筑,每栋建筑面积 14117.42 平方米:③项目大门、楼梯间建筑面积 112.75 平方米:④新建地下室 10310.46 平方米,为地下一层,主要为地下车库及设备用房,提供266个地下车位(含45个充电桩停车位)。3530000.00童继承
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川贤泓建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川贤泓建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩(四川方盛建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
乐山嘉沫房地产开发有限责任公司青江花园城2022051320220725该项目实际总建筑面积为 241178.27 平方米3124685.72胡晓
四川三汇安防科技有限公司乐山市数字安防及总部基地2022120120230401该项目实际总建筑面积为 33000 平方米。2653904.00罗军
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川方盛建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川方盛建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
需解锁16621342.49元(被认定为低于成本竞标的投标报价)16621342.49元(被认定为低于成本竞标的投标报价)0.00
需解锁19416184.69元(无)19416184.69元(无)75.22
需解锁19144086.01元(委托代理人不符合投标人须知第3.7.1项要求)19144086.01元(委托代理人不符合投标人须知第3.7.1项要求)0.00
四川中问建设工程有限公司17297702.08元(项目经理一级建造师电子注册证书本人未签名)17297702.08元(项目经理一级建造师电子注册证书本人未签名)0.00
四川飞驰建设工程有限公司18886250.11元(无)18886250.11元(无)78.03
其它需公示的内容1、四川通禾毅建筑工程有限公司联合体组成方为:自贡市城市规划设计研究院有限责任公司;2、四川贤泓建设工程有限公司联合体组成方为:四川创想博世建筑设计有限公司;3、四川方盛建设工程有限公司联合体组成方为:四川新地平建筑设计咨询有限公司;
监督部门名称及监督电话项目审批部门:自贡市沿滩区发展和改革局联系电话:/
行业主管部门:自贡市沿滩区住房和城乡建设局联系电话:/
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

区块链已存证

存证时间:

存证哈希值:

区块高度:

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号