电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:010-68809287

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

许昌市生态环境局鄢陵分局12个镇2参数升级6参数环境空气质量监测站项目-评标公示

河南

-

许昌市

发布时间:2023-05-26
评标公告

许昌市生态环境局鄢陵分局 12 个镇 2 参数升级 6 参数环境空气质量监测站项目 - 评标公示

一、项目概况

(一)项目名称:许昌市生态环境局鄢陵分局 12 个镇 2 参数升级 6 参数环境空气质量监测站项目

(二)项目编号: Y2022HZ152

采购编号: 2022-10-7

(三)招标公告发布日期: 2022-12-29

(四)变更公告发布日期: 2023-05-09

(五)开标日期: 2023 年 05 月 25 日 09 时 30 分

(六)采购方式:公开招标

(七)最高限价: 一标段: 3411000

二标段: 3411000

(八)评标办法:综合评分法

(九)资格审查方式:资格后审

( 十 ) 招标公告刊登的媒体:《中国》、《河南省》、《许昌市》、《全国平台(河南省·许昌市)》。

二、开标记录

一标段

序号

投标人

投标报价(元)

履约时间

1

需解锁

3381780

自合同签订生效之日起 30 日历天完成安装并具备验收条件

2

需解锁

2202000

自合同签订生效之日起 30 日历天完成安装并具备验收条件

3

需解锁

3396000

自合同签订生效之日起 30 日历天完成安装并具备验收条件

4

需解锁

3120000

自合同签订生效之日起 30 日历天完成安装并具备验收条件

5

需解锁

1500000

自合同签订生效之日起 30 日历天完成安装并具备验收条件

6

需解锁

2928000

自合同签订生效之日起 30 日历天完成安装并具备验收条件

二标段

序号

投标人

投标报价(元)

履约时间

1

需解锁

1806000

自合同签订生效之日起 30 日历天完成安装并具备验收条件

2

需解锁

3372000

自合同签订生效之日起 30 日历天完成安装并具备验收条件

3

需解锁

3380400

自合同签订生效之日起 30 日历天完成安装并具备验收条件

4

需解锁

3318000

自合同签订生效之日起 30 日历天完成安装并具备验收条件

5

需解锁

2202000

自合同签订生效之日起 30 日历天完成安装并具备验收条件

6

需解锁

2928000

自合同签订生效之日起 30 日历天完成安装并具备验收条件

三、 资格审查情况:

一标段

序号

通过资格审查的投标人

1

需解锁

2

需解锁

3

需解锁

4

需解锁

5

需解锁

序号

未通过资格审查的投标人

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

需解锁

项目需求未响应招标文件要求

投标无效情形 29.7

二标段

序号

通过资格审查的投标人

1

需解锁

2

需解锁

3

需解锁

4

需解锁

5

需解锁

序号

未通过资格审查的投标人

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

需解锁

项目需求未响应招标文件要求

投标无效情形 29.7

四、评审情况:

(一)符合性审查

硬件特征码是否异常: 除需解锁与需解锁 CPU 序列号一致外,其余一二标段各投标人的 硬件特征码无异常,评委会一致同意进入下一步评审。

一标段

序号

通过符合性审查的投标人

1

需解锁

2

需解锁

序号

未通过符合性审查的投标人

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

需解锁

评委会提出的有可能低于成本价的质疑函一直未回复,电话、短信一直联系不上

投标无效情形 29.5

2

需解锁

报价明显低于其拦标价,且无有效材料证明证明其投标报价的合理性

投标无效情形 29.5

3

需解锁

项目需求中的相关技术规格及主要参数出现负偏差,不符合招标文件要求

投标无效情形 29.7

因通过初步审查的投标人不足三家,不再进行下一步评审。

二标段

序号

通过符合性审查的投标人

1

需解锁

2

需解锁

序号

未通过符合性审查的投标人

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

需解锁

评委会提出的有可能低于成本价的质疑函一直未回复,电话、短信一直联系不上

投标无效情形 29.5

2

需解锁

报价明显低于其拦标价,且 联系后一直无答复

投标无效情形 29.5

3

需解锁

项目需求中的相关技术规格及主要参数出现负偏差,不符合招标文件要求

投标无效情形 29.7

因通过初步审查的投标人不足三家,不再进行下一步评审。

六、 投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正:有 5 份

七、是否存在评标委员会成员更换:无

八、评标委员会成员:丁大许(业主代表)、王春霞、郑新生(评委主任)、吴叶红、吕红丽。

评标委员会主任签字:

评标委员会成员签字:

2023 年 5 月 25 日

评标报告

您不是平台的正式会员,需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容

首页

服务热线:

010-68809287

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号