融安县工业产业园标准厂房项目工程总承包中标候选人公示
广西
-柳州市
融安县工业产业园标准厂房项目( 19 栋厂房)工程总承包 中标候选人公示
项目名称 | 融安县工业产业园标准厂房项目( 19 栋厂房)工程总承包 | 项目招标编号 | E4502002821020970001001 | |||
招标人 | 融安县工建投资开发有限公司 | |||||
建设单位 | 融安县工建投资开发有限公司 | |||||
代建单位(如有) | / | |||||
招标类别 | ■委托招标 □自行招标 | 招标方式 | ■公开招标 □邀请招标 | |||
招标代理机构 | 广西弘彦项目管理有限责任公司 | |||||
结构类型及规模 | 项目规划用地面积为 101350.59 平方米,总建筑面积为 103463.74 平方米,总计容面积为 142593.98 平方米;拟建设 19 栋标准厂房以及室外配套工程;其中 1# ~ 8# 标准厂房 A (戊类)共 8 栋,每栋建筑面积均为 4891.28 平方米,单层门式钢架结构,建筑高度 10.75 米,最大单跨跨度 28.9 米,钢结构总重量约 1456.96 吨; 1# ~ 11# 标准厂房 B (戊类)共 11 栋,每栋建筑面积均为 5848.50 平方米,三层框架结构,建筑高度 17.65 米,最大单跨跨度 8.7 米。 | |||||
开标时间 | 2023 年 5 月 26 日北京时间 9 时 30 分 | 开标地点 | 柳州市民服务中心北楼 4 楼(广西柳州市龙湖路 13 号)开标区 417 开标室 | |||
公示开始时间 | 2023 年 5 月 29 日 | 公示截止时间 | 2023 年 5 月3 1 日 | |||
预中标人 | 联合体 | 牵头人:广西辰力建筑工程有限公司 | ||||
成员名单:广西工业设计集团有限公司、广西鹿洲建设工程有限公司 | ||||||
中标候选人情况 | 第一中标候选人 | 单位名称 | 广西辰力建筑工程有限公司(联合体成员:广西工业设计集团有限公司、广西鹿洲建设工程有限公司) | |||
投标报价 | 人民币壹亿捌仟玖佰玖拾玖万柒仟玖佰玖拾玖元叁角伍分( ?189997999.35 ) | |||||
工期 | 378 日历天(其中设计周期 30 日历天,施工工期 348 日历天) | |||||
质量等级 | 设计要求的质量标准:符合现行国家规定的工程设计质量合格标准,满足本项目的设计要点和实际需求。 施工要求的质量标准:满足设计及有关规范要求,工程验收达到现行国家验收规范合格标准。 | |||||
工程总承包项目经理 | 杨明芳(注册编号:桂 1452016201607042 ;身份证号: 21010219******562X ) | |||||
项目设计负责人 | 唐艺(注册编号: 20184500486 ;身份证号: 42011119******5588 ) | |||||
施工项目经理 | 杨明芳(注册编号:桂 1452016201607042 ;身份证号: 21010219******562X ) | |||||
专职安全生产管理人员 | 钟治星(安全生产考核合格证书编号:桂建安 C3 ( 2017 ) 0000704 ;身份证号: 45222719******2318 ); 覃士玲(安全生产考核合格证书编号:桂建安 C3 ( 2018 ) 0011509 ;身份证号: 45222719******0260 ); 李阳薇(安全生产考核合格证书编号:桂建安 C3 ( 2011 ) 0003418 ;身份证号: 43052119******6625 )。 | |||||
投标所用企业业绩 (包括资格要求和加分业绩) | 1 、工程总承包项目经理资格业绩:汇洋新城 2 、加分业绩: ( 1 )贵港市港北区人民医院住院楼建设项目总承包; ( 2 )贵港市港北区大圩中心卫生院整体搬迁项目工程总承包; ( 3 )荔浦市衣架家居特色产业园(二期)标准厂房建设子项目工程总承包( EPC ); ( 4 )融安 · 广西香杉生态工业产业园三期项目基础设施配套工程工程总承包; ( 5 )广西三一美砼控股集团有限公司建设工程; ( 6 )融安 ? 广西香杉生态工业产业园三期项目基础设施配套工程初步设计; ( 7 )中国 — 东盟新能源电动车智能制造基地及配套设施项目全过程工程咨询服务; ( 8 )普天新制造基地; ( 9 )中国 - 东盟冷链物流产业基地及配套设施项目全过程工程咨询服务。 | |||||
投标所用企业奖项 (包括资格要求和加分奖项) | / | |||||
企业诚信综合评价分 | 广西辰力建筑工程有限公司 的自治区级施工企业诚信综合评价分: 57.92 ,柳州市级诚信综合评价等级: C ; 广西工业设计集团有限公司 的自治区级设计企业诚信综合评价分: 100 。 | |||||
企业资质 | 广西辰力建筑工程有限公司 具备建筑工程施工总承包二级资质;广西工业设计集团有限公司具备工程设计建筑行业建筑工程甲级资质。 | |||||
第二中标候选人 | 单位名称 | 广西鼎汇建设集团有限公司 (联合体成员: 中大设计集团有限公司 ) | ||||
投标总报价(元) | 人民币壹亿玖仟壹佰柒拾玖万柒仟柒佰零柒元零角壹分( ?191797707.01 ) | |||||
工期 | 378 日历天(其中设计周期 30 日历天,施工工期 348 日历天) | |||||
质量等级 | 设计要求的质量标准:符合现行国家规定的工程设计质量合格标准,满足本项目的设计要点和实际需求。 施工要求的质量标准:满足设计及有关规范要求,工程验收达到现行国家验收规范合格标准。 | |||||
工程总承包项目经理 | 顾锋华 (注册编号:桂 1452020202101161 ;身份证号: 45098119******5899 ) | |||||
项目设计负责人 | 郭玉峰 (注册编号: 20083201434 ;身份证号: 32102519******0210 ) | |||||
施工项目经理 | 顾锋华 (注册编号:桂 1452020202101161 ;身份证号: 45098119******5899 ) | |||||
专职安全生产管理人员 | 李学友(安全生产考核合格证书编号:桂建安 C ( 2020 ) 0008281 ;身份证号: 45250119******2514 ); 钟良容 (安全生产考核合格证书编号:桂建安 C3 ( 2023 ) 0000843 ;身份证号: 45090219******2724 ); 马力(安全生产考核合格证书编号:桂建安 C ( 2019 ) 0003720 ;身份证号: 45010319******2550 )。 | |||||
投标所用企业业绩 | 1 、工程总承包项目经理资格业绩: 金源翰府一期 1# 、 2# 、 3# 、 4# 楼 2 、加分业绩: ( 1 )中共乐业县委党校暨黄文秀先进事迹教育培训基地项目 ( “罗肥坡”建设点 )EPC ; ( 2 )重金循环经济(百色林业)产业园)( EPC )总承包 2 标段; ( 3 )郸城创业孵化园建设项目 B 区 C 区; ( 4 )连云港瀛洲城市发展有限公司 2021 年海州区老旧小区改造一期项目 - 光辉路南片区、光辉路北片区、皇上皇小区方案设计、初步设计及施工图设计; ( 5 )金源翰府一期 1# 、 2# 、 3# 、 4# 楼; ( 6 )钟山县第三高级中学建设项目; ( 7 )平桂区扶贫移民创业基地建设项目( C 地块)二期; ( 8 )平桂区农民工返乡创业基地建设项目(二期)— C 、 D 、 E 栋; ( 9 )“盛科城”三期( C 区) C1 、 C2 、 C3 、 C5 、 C6 栋及地下室工程(剩余工程量)。 | |||||
投标所用企业奖项 | / | |||||
企业诚信综合评价分 | 广西鼎汇建设集团有限公司 的自治区级施工企业诚信综合评价分: 83.87 ,柳州市级诚信综合评价等级:未参评; 中大设计集团有限公司 的自治区级设计企业诚信综合评价分: 100 。 | |||||
企业资质 | 广西鼎汇建设集团有限公司 具备建筑工程施工总承包一级资质; 中大设计集团有限公司 具备工程设计专业资质建筑行业建筑工程乙级。 | |||||
第三中标候选人 | 单位名称 | 美华建筑设计有限公司 (联合体成员: 广西宏轩建设工程有限公司 ) | ||||
投标总报价(元) | 人民币壹亿玖仟壹佰捌拾壹万贰仟伍佰捌拾贰元肆角伍分( ?191812582.45 ) | |||||
工期 | 378 日历天(其中设计周期 30 日历天,施工工期 348 日历天) | |||||
质量等级 | 设计要求的质量标准:符合现行国家规定的工程设计质量合格标准,满足本项目的设计要点和实际需求。 施工要求的质量标准:满足设计及有关规范要求,工程验收达到现行国家验收规范合格标准。 | |||||
工程总承包项目经理 | 张晓津 (注册编号: 20141104750 ;身份证号: 12010419******4777 ) | |||||
项目设计负责人 | 沈丽琼 (注册编号: 20173400700 ;身份证号: 62010219******3321 ) | |||||
施工项目经理 | 周秀宁 (注册编号:桂 1452019202000745 ;身份证号: 45012219******1560 ) | |||||
专职安全生产管理人员 | 陈天波 (安全生产考核合格证书编号:桂建安 C3 ( 2014 ) 0010231 ;身份证号: 45233019******1310 ); 陈翠梅 (安全生产考核合格证书编号:桂建安 C3 ( 2021 ) 0000157 ;身份证号: 45010419******0040 ); 陈翠献 (安全生产考核合格证书编号:桂建安 C3 ( 2020 ) 0006520 ;身份证号: 45010419******0045 )。 | |||||
投标所用企业业绩 | 1 、工程总承包项目经理资格业绩: 玉林 ( 福绵 ) 生态产业园项目 ( 一期 )- 区标准厂房建设工程项目 ( 二期 )- 地块二十一 ( 二期 ) 2 、加分业绩: ( 1 )广西防城边境经济合作区基础设施一期工程 EPC 总承包(Ⅲ标段); ( 2 )玉林 ( 福绵 ) 生态产业园项目 ( 一期 )- 区标准厂房建设工程项目 ( 二期 )- 地块二十一 ( 二期 ) ; ( 3 )贵港市港南区农产品加工物流园项目。 | |||||
投标所用企业奖项 | / | |||||
企业诚信综合评价分 | 广西宏轩建设工程有限公司 的自治区级施工企业诚信综合评价分: 53.91 ,柳州市级诚信综合评价等级:未参评; 美华建筑设计有限公司 的自治区级设计企业诚信综合评价分: 100 。 | |||||
企业资质 | 广西宏轩建设工程有限公司 具备建筑工程施工总承包二级资质; 美华建筑设计有限公司 具备建筑行业(建筑工程)甲级资质。 | |||||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据(如有) | 中冶天工集团有限公司,原因:系统查询不到工程总承包项目经理李天鹏的业绩,不符合招标文件第二章“投标人须知” 1.4.1 规定; 上海二十治建设有限公司,原因:投标文件中未列明具体的设计驻场人员名单;投标文件实质上没有响应招标文件的要求的 ( 包括 : 质量要求、工期、技术标准和要求、合同价款主要条款、投标有效期等 ) ; 中国十九治集团有限公司,原因:投标文件中未列明具体的设计驻场人员名单;投标文件实质上没有响应招标文件的要求的 ( 包括 : 质量要求、工期、技术标准和要求、合同价款主要条款、投标有效期等 ) 。 | |||||
公示媒介 | 本次中标候选人公示同时在中国招标投标公共服务平台( http://bulletin.cebpubservice.com/ )、广西壮族自治区招标投标公共服务平台( http://zbtb.gxi.gov.cn:9000// )、全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)( http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/ )、广西柳州公共资源交易服务中心网站( ggzy.liuzhou.gov.cn )(公告发布媒介包含但不限于上述媒介)发布。(备注: 实行招标投标的政府采购工程项目还应当同时在中国政府采购网 www.ccgp.gov.cn 、广西壮族自治区政府采购网 zfcg.gxzf.gov.cn 上发布)。 | |||||
质疑和投诉 | 若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起 3 日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起 10 日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起 10 日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 | |||||
投诉受理部门 | 融安县建筑工程招标管理站 | 投诉受理电话 | 0772-8135737 | |||