电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

福建省集成电路产业园2号区块项目epc及招商运营一体化的中标候选人公示

福建

-

泉州市

发布时间:2023-05-29中标公告
业主单位
晋江市芯海电子科技有限公司

中标候选人公示暨中标结果公示

招标编号 : 晋 EPC20230403002

福建省集成电路产业园 2号区块项目EPC及招商运营一体化 招标于 2023年5月26日 在 晋江市中心 开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人暨中标结果公示情况公示如下:

1、评标委员会推荐的中标候选人:

第一 中标候选人名称

润城新产业(深圳)有限公司 (联合体:中建四局建设发展有限公司,世源科技工程有限公司,深圳绿人资本管理有限公司)

资格能力条件

经评议,评标委员会认为其推荐的中标候选人所附的资格证明材料满足招标文件规定的资格能力条件

投标报价

①投标报价合计人民币158201.7585万元,其中勘察费为人民币 350  万元;设计费为人民币  2200 万元;模拟清单不可预见费人民币 6414.4973 万元;③建筑安装工程费的下浮率K值 7.99 %;④资产使用费起始价单价上浮率 40 %;⑤资产使用费递增比 25 %;⑥招商运营费用合计人民币 2500 万元。

类似项目 业绩

1《中标候选人类似项目业绩》

招商引进能力所涉及的意向入驻招商意向合作企业

2《中标候选人的招商引进能力所涉及的意向入驻招商意向合作企业》

项目负责人姓名

王敏

证书名称

本项目不要求

注册编号

本项目不要求

项目负责人业绩

本项目不要求

项目 质量 要求

满足招标文件要求

项目 工期 要求

满足招标文件要求

2、评标办法: 综合评估法

3、进入评审的投标人中被否决投标的投标人名称、原因及依据:

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

中建三局集团有限公司 联合体:信息产业电子第十一设计研究院科技工程股份有限公司,中建海峡建设发展有限公司,福建中泽产业运营服务有限公司

响应性评审不合格

该投标人所附的投标函未按照招标文件的规定填写,且已标价的模拟清单未进行签章

依据招标文件第三章评标办法前附表第 2.1.3“投标报价”条款的规定,评标委员会一致认为响应性评审不合格,评标委员会否决其投标。

/

4、 公示时间: 2023 5 29 日至 2023 6 8

根据闽发改法规〔 2018〕444号,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。鉴于本项目仅推荐一名中标候选人,按照本条款要求进行公示。

5、评标委员会成员名单: 王惠明、魏振波、付青生、黄金凤、姚峰、庄文泽、张志鸿、吴德智、俞兆辉

6 、异议提出

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当 按招标文件 第二章投标人须知 第 9条要求以书面形式 向招标人提出。

7 、行政监督部门

( 1 ) 、晋江市住房和城乡建设局

地址:晋江市世纪大道 333号晋兴成发大厦15-17楼办公室

联系电话: 需解锁

( 2 ) 、晋江市发展和改革局

地址:晋江市青阳街道东华街 11-5号

联系电话: 需解锁

( 3 ) 、晋江经济开发区管委会

地址:泉州市晋江市晋江经济开发区(五里园)科技综合大楼

联系电话: 需解锁

8 、联系方式

招标人: 晋江市芯海电子科技有限公司 (公章)

法定代表人或项目负责人: (签字或盖章)

地址: 福建省泉州市晋江市青阳街道陈村社区崇德路 267号金融广场 ,

邮编: 362200 电话: 需解锁/需解锁

传真: / ,

联系人: 吕先生、陈先生

招标代理机构: 需解锁 (公章)

法定代表人或授权负责人: (签字或盖章)

地 址: 福建省福州市鼓楼区洪山园路 68 号招标大厦

邮 编: 350002 ;电 话: 需解锁 需解锁

传 真: 需解锁 ,

联 系 人: 廖原、李茂涛

日期: 2023年 5 月 29 日

**** 1 :中标候选人类似项目业绩

序号

类型项目业绩要求

中标候选人的响应情况

1

投标人“类似工程业绩”(单体建筑面积不低于2.4万平方米的房屋建筑工程   的工程总承包项目)

漳州市长福安置房项目

2

投标人“类似项目设计业绩”( 单体建筑面积不低于2.4万平方米的房屋建筑工程 设计业绩)

1.厦门天马显示科技有限公司第6代柔性AMOLED生产线项目

2.广州国显科技有限公司维信诺第6代柔性AMOLED模组生产线项目

3

投标人“类似工程业绩”要求( 电子工程类项目  设计业绩)

1.青岛京东方光电科技有限公司京东方物联网移动显示端口器件生产基地管理项目

2.武汉高世代薄膜晶体管液晶显示器件(TFT-LCD)生产线项目

4

园区产业定位策划类似业绩

1.沈阳光明小镇项目产业定位策划

2.吉华工业园产业定位策划

5

园区招商或运营类似业绩

1.中核261科创园招商和运营

2.华润置地广州润慧科技园招商和运营

**** 2 :中标候选人 招商引进能力所涉及的意向入驻招商意向合作企业

序号

招商引进能力

中标候选人的招商意向合作企业的名单

1

招商引进“国家级高新技术企业”能力

1.深圳市一本电子有限公司

2.深圳市艾尔唯尔科技有限公司

3.深圳市安凯悦电子科技有限公司

4.深圳市大创科技信息有限公司

5.深圳市捷力源科技有限公司

6.深圳市晶美电子科技有限公司

7.深圳市前海谷谷力生物科技有限公司

8.深圳市尚影视界科技有限公司

9.深圳市天天佑安防科技有限公司

10.深圳市万屏时代科技有限公司

11.深圳市响河测控技术有限公司

12.深圳市小蚁数智科技有限公司

13.深圳市新禾硕电子有限公司

14.深圳市音煌电子科技有限公司

15.深圳市永福轩电器有限公司

16.深圳市远云科技有限公司

17.深圳市云刷科技有限公司

18.深圳市中电网络技术有限公司

19.深圳市中科西谷科技有限公司

20.深圳小墨智能科技有限公司

2

招商引进“专精特新企业”能力

1.深圳艾派网络科技股份有限公司

2.深圳华邦瀛科技有限公司

3.深圳市鹏电光学有限公司

4.深圳市维超智能科技有限公司

5.深圳市优奕视界有限公司

3

招商引进“创新服务领域企业”能力

1.深圳市骏丰云谷孵化器管理有限公司

2.润加速创业服务(深圳)有限公司

4

招商引进推动产学研能力

科威国际技术转移有限公司

5

招商引进产业投资基金能力

航投私募基金管理有限公司

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号