火车站南广场南侧地块景观工程市政工程施工总承包
江苏
-常州市
常州市工程建设项目施工类中标候选人公示编号:B3204011839000201001001根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 常州天隆建设实业有限公司 的 火车站南广场南侧地块景观工程市政工程施工总承包 的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用 合理低价法 的评标办法,项目所在区域为 江苏省·常州市·常州市 ,建设地点 常州市天宁区,北至和平北路,南至小东门路,西至武青北路,东至关河路 ,建筑面积 0 ,控制价为 17066965.88 元,暂估价为 万元,现将评标结果公示如下: 1、评标结果情况
| 第一中标候选人 | 单位名称 | 江苏丰润建设有限公司 | 投标报价 | 11561143.00 元 |
| 项目负责人 | 王勇 | 工期 | 158天 | |
| 企业资质类别等级 | 施工·施工总承包·市政公用工程·市政公用工程一级 | 企业资质证书编号 | D232077739 | |
| 项目经理等级 | 施工·建造师证·市政公用工程·市政公用工程二级 | 项目经理证书编号 | 苏232111214783 | |
| 企业业绩 | (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | |||
| 项目经理业绩 | (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | |||
| 第二中标候选人 | 单位名称 | 江苏金坛市政建设有限公司 | 投标报价 | 11515081.88 元 |
| 项目负责人 | 冯丽华 | 工期 | 158天 | |
| 企业资质类别等级 | 施工·施工总承包·市政公用工程·市政公用工程一级 | 企业资质证书编号 | D232092891 | |
| 项目经理等级 | 施工·建造师证·市政公用工程·市政公用工程二级 | 项目经理证书编号 | 苏232181816411 | |
| 企业业绩 | (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | |||
| 项目经理业绩 | (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | |||
| 第三中标候选人 | 单位名称 | 江苏广亚建设集团有限公司 | 投标报价 | 11578309.62 元 |
| 项目负责人 | 谈志琴 | 工期 | 158天 | |
| 企业资质类别等级 | 施工·施工总承包·市政公用工程·市政公用工程一级 | 企业资质证书编号 | D232130932 | |
| 项目经理等级 | 施工·建造师证·市政公用工程·市政公用工程二级 | 项目经理证书编号 | 苏232111203032 | |
| 企业业绩 | (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | |||
| 项目经理业绩 | (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | |||
2、无效投标人
| 序号 | 单位名称 | 无效的依据 |
| 1 | 江苏龙腾坤鑫建设发展有限公司 | 投标一级建造师注册证书使用有效期过期。 |
3、报价修正
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
4、所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J |
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
| 序号 | 单位名称 | 投标报价 | 中标估算价 | 信用分得分 | 投标报价得分 | 得分 |
| 1 | 上海天路弹性材料集团股份有限公司 | 11788127.50元 | -- | 1.42 | 93.14 | 94.56 |
| 2 | 上海弘明建设(集团)有限公司 | 9951747.80元 | -- | 1.42 | 89.62 | 91.04 |
| 3 | 上海溧群建设工程有限公司 | 12600540.91元 | -- | 1.42 | 89.81 | 91.23 |
| 4 | 上海誉童建设集团有限公司 | 12532249.86元 | -- | 1.42 | 90.35 | 91.77 |
| 5 | 中地寅岗建设集团有限公司 | 11331950.61元 | -- | 1.54 | 96.87 | 98.41 |
| 6 | 中庆建设有限责任公司 | 12895799.49元 | -- | 1.62 | 87.51 | 89.13 |
| 7 | 中筑久久营造集团有限公司 | 12641557.90元 | -- | 1.42 | 89.49 | 90.91 |
| 8 | 中能新能源建设江苏有限公司 | 11815468.46元 | -- | 1.42 | 95.93 | 97.35 |
| 9 | 中铁二局集团(上海)建设有限公司 | 12252647.29元 | -- | 1.42 | 92.53 | 93.95 |
| 10 | 临沂市政集团有限公司 | 12358188.00元 | -- | 1.54 | 91.7 | 93.24 |
| 11 | 兴化市兴泰市政工程有限公司 | 12637235.82元 | -- | 1.45 | 89.53 | 90.98 |
| 12 | 凯鸿嘉柏科技有限公司 | 12516912.00元 | -- | 1.42 | 90.47 | 91.89 |
| 13 | 南京南化建设有限公司 | 12370188.00元 | -- | 1.55 | 91.61 | 93.16 |
| 14 | 南京南部路桥建设(集团)有限公司 | 11805201.14元 | -- | 1.42 | 95.81 | 97.23 |
| 15 | 南京同力建设集团股份有限公司 | 11137901.93元 | -- | 1.54 | 95.86 | 97.40 |
| 16 | 南京市第八建筑安装工程有限公司 | 11033786.74元 | -- | 1.42 | 95.32 | 96.74 |
| 17 | 南京方宇工程建设有限公司 | 11557267.18元 | -- | 1.42 | 97.94 | 99.36 |
| 18 | 宏海建设集团有限公司 | 12633409.16元 | -- | 1.42 | 89.56 | 90.98 |
| 19 | 山东天诚交通工程有限公司 | 12391472.41元 | -- | 1.53 | 91.44 | 92.97 |
| 20 | 常州中元市政建设工程有限公司 | 12102261.82元 | -- | 1.64 | 93.7 | 95.34 |
| 21 | 常州中拓建设工程有限公司 | 12528820.54元 | -- | 1.48 | 90.37 | 91.85 |
| 22 | 常州中航港建设工程有限公司 | 11463782.20元 | -- | 1.7 | 97.55 | 99.25 |
| 23 | 常州创新园林工程有限公司 | 12178986.88元 | -- | 1.45 | 93.1 | 94.55 |
| 24 | 常州华润市政工程有限公司 | 12097049.37元 | -- | 1.42 | 93.74 | 95.16 |
| 25 | 常州嘉腾景观工程有限公司 | 12083596.27元 | -- | 1.42 | 93.84 | 95.26 |
| 26 | 常州城悦园林工程有限公司 | 11224735.24元 | -- | 1.43 | 96.31 | 97.74 |
| 27 | 常州士达园艺有限公司 | 12567400.07元 | -- | 1.43 | 90.07 | 91.50 |
| 28 | 常州市东南交通建设工程集团有限公司 | 11438255.19元 | -- | 1.63 | 97.42 | 99.05 |
| 29 | 常州市交通设施有限公司 | 11775552.18元 | -- | 1.42 | 96.24 | 97.66 |
| 30 | 常州市佳正建设工程有限公司 | 10939521.95元 | -- | 1.47 | 94.83 | 96.30 |
| 31 | 常州市八方市政建设工程有限公司 | 12332572.74元 | -- | 1.47 | 91.9 | 93.37 |
| 32 | 常州市华景花木园林建筑工程有限公司 | 12549913.68元 | -- | 1.44 | 90.21 | 91.65 |
| 33 | 常州市双成市政建设工程有限公司 | 12349514.05元 | -- | 1.62 | 91.77 | 93.39 |
| 34 | 常州市天宁市政绿化工程有限公司 | 12281389.35元 | -- | 1.55 | 92.3 | 93.85 |
| 35 | 常州市市政建设工程集团有限公司 | 11666877.88元 | -- | 1.87 | 97.09 | 98.96 |
| 36 | 常州市康业市政工程有限公司 | 11113097.56元 | -- | 1.44 | 95.73 | 97.17 |
| 37 | 常州市思为市政建设有限公司 | 11608950.19元 | -- | 1.43 | 97.54 | 98.97 |
| 38 | 常州市旭升景观园林工程有限公司 | 12670350.05元 | -- | 1.45 | 89.27 | 90.72 |
| 39 | 常州市朗特建设工程有限公司 | 12341198.95元 | -- | 1.42 | 91.84 | 93.26 |
| 40 | 常州市武进市政工程有限公司 | 12450335.12元 | -- | 1.47 | 90.98 | 92.45 |
| 41 | 常州市武进市政建设有限公司 | 12090245.13元 | -- | 1.46 | 93.79 | 95.25 |
| 42 | 常州市永恒建设工程有限公司 | 11516773.82元 | -- | 1.42 | 97.83 | 99.25 |
| 43 | 常州市源绿园林工程有限公司 | 12376963.66元 | -- | 1.5 | 91.56 | 93.06 |
| 44 | 常州市给排水工程有限公司 | 12313815.25元 | -- | 1.57 | 92.05 | 93.62 |
| 45 | 常州市航森建设工程有限责任公司 | 11436573.84元 | -- | 1.42 | 97.41 | 98.83 |
| 46 | 常州市衡宪建设发展有限公司 | 12151685.24元 | -- | 1.42 | 93.31 | 94.73 |
| 47 | 常州市通润建设工程有限公司 | 12085239.56元 | -- | 1.68 | 93.83 | 95.51 |
| 48 | 常州市金坛兴华路桥工程有限公司 | 12168747.39元 | -- | 1.43 | 93.18 | 94.61 |
| 49 | 常州市金建路桥工程有限公司 | 11866661.19元 | -- | 1.8 | 95.53 | 97.33 |
| 50 | 常州市铭璐市政建设工程有限公司 | 12255776.56元 | -- | 1.42 | 92.5 | 93.92 |
| 51 | 常州常程市政工程有限公司 | 12451806.18元 | -- | 1.45 | 90.97 | 92.42 |
| 52 | 常州恒新建设工程有限公司 | 12346228.89元 | -- | 1.49 | 91.8 | 93.29 |
| 53 | 常州恒绿花木有限公司 | 11912742.85元 | -- | 1.42 | 95.17 | 96.59 |
| 54 | 常州恒隆路桥工程有限公司 | 12358698.56元 | -- | 1.62 | 91.7 | 93.32 |
| 55 | 常州文景苑景观工程有限公司 | 12250156.10元 | -- | 1.42 | 92.54 | 93.96 |
| 56 | 常州景轩园林建设工程有限公司 | 11434860.31元 | -- | 1.42 | 97.4 | 98.82 |
| 57 | 常州枫林园林工程有限公司 | 11384631.31元 | -- | 1.44 | 97.14 | 98.58 |
| 58 | 常州桃源园林绿化有限公司 | 11550122.49元 | -- | 1.42 | 98.0 | 99.42 |
| 59 | 常州润飞建设工程有限公司 | 12175571.31元 | -- | 1.48 | 93.13 | 94.61 |
| 60 | 常州第二园林建设工程有限公司 | 11981010.40元 | -- | 1.42 | 94.64 | 96.06 |
| 61 | 常州锦城建设工程有限公司 | 12586887.63元 | -- | 1.44 | 89.92 | 91.36 |
| 62 | 常州雷宏建设有限公司 | 11045748.97元 | -- | 1.42 | 95.38 | 96.80 |
| 63 | 常熟市华诚建设工程有限责任公司 | 11293193.95元 | -- | 1.66 | 96.67 | 98.33 |
| 64 | 常熟市市政建设有限责任公司 | 12399150.54元 | -- | 1.54 | 91.38 | 92.92 |
| 65 | 广东思翰建设工程有限公司 | 12129492.65元 | -- | 1.42 | 93.48 | 94.90 |
| 66 | 徐州市政建设集团有限责任公司 | 12579999.84元 | -- | 1.5 | 89.97 | 91.47 |
| 67 | 成盛建设集团有限公司 | 12581750.46元 | -- | 1.44 | 89.96 | 91.40 |
| 68 | 扬州市通达建设发展有限公司 | 12528859.65元 | -- | 1.51 | 90.37 | 91.88 |
| 69 | 杭州伊亿建设科技有限公司 | 12280398.76元 | -- | 1.42 | 92.31 | 93.73 |
| 70 | 杭州市市政工程集团有限公司 | 12431561.99元 | -- | 1.52 | 91.13 | 92.65 |
| 71 | 杭州绿宝建设有限公司 | 12960856.12元 | -- | 1.42 | 87.01 | 88.43 |
| 72 | 正中路桥建设发展有限公司 | 12161860.28元 | -- | 1.42 | 93.23 | 94.65 |
| 73 | 江苏万树春环境工程有限公司 | 11137888.90元 | -- | 1.42 | 95.86 | 97.28 |
| 74 | 江苏三恒建设有限公司 | 12800224.17元 | -- | 1.41 | 88.26 | 89.67 |
| 75 | 江苏三次方建设有限公司 | 12484485.54元 | -- | 1.42 | 90.72 | 92.14 |
| 76 | 江苏世邦建设有限公司 | 11803506.62元 | -- | 1.42 | 96.03 | 97.45 |
| 77 | 江苏东创建设工程有限公司 | 11399011.88元 | -- | 1.5 | 97.22 | 98.72 |
| 78 | 江苏东方宸邦建设工程有限公司 | 12192624.77元 | -- | 1.45 | 92.99 | 94.44 |
| 79 | 江苏中天市政工程有限公司 | 12581613.78元 | -- | 1.52 | 89.96 | 91.48 |
| 80 | 江苏丰润建设有限公司 | 11561143.00元 | -- | 1.78 | 97.91 | 99.69 |
| 81 | 江苏丹石建设有限公司 | 12575178.51元 | -- | 1.44 | 90.01 | 91.45 |
| 82 | 江苏乾祺建设有限公司 | 12440111.51元 | -- | 1.42 | 91.06 | 92.48 |
| 83 | 江苏仁诚建设工程有限公司 | 12161579.00元 | -- | 1.42 | 93.23 | 94.65 |
| 84 | 江苏以圆中建设有限公司 | 12486702.55元 | -- | 1.52 | 90.7 | 92.22 |
| 85 | 江苏佰拓建设有限公司 | 12629542.01元 | -- | 1.42 | 89.59 | 91.01 |
| 86 | 江苏佳多丰建设有限公司 | 11264197.48元 | -- | 1.42 | 96.52 | 97.94 |
| 87 | 江苏佳长建设工程有限公司 | 11030997.84元 | -- | 1.42 | 95.3 | 96.72 |
| 88 | 江苏先达建设集团有限公司 | 11981088.88元 | -- | 1.84 | 94.64 | 96.48 |
| 89 | 江苏八达路桥有限公司 | 12079999.99元 | -- | 1.68 | 93.87 | 95.55 |
| 90 | 江苏六德建设工程有限公司 | 12460784.23元 | -- | 1.42 | 90.9 | 92.32 |
| 91 | 江苏利高建设工程有限公司 | 11987820.15元 | -- | 1.43 | 94.59 | 96.02 |
| 92 | 江苏劲拓建设有限公司 | 12325762.76元 | -- | 1.43 | 91.96 | 93.39 |
| 93 | 江苏华泰路桥建设集团有限公司 | 12423600.00元 | -- | 1.64 | 91.19 | 92.83 |
| 94 | 江苏协创交通建设有限公司 | 12116242.66元 | -- | 1.42 | 93.59 | 95.01 |
| 95 | 江苏卓扬环境建设有限公司 | 10968938.92元 | -- | 1.44 | 94.98 | 96.42 |
| 96 | 江苏博欣建设发展有限公司 | 12605647.97元 | -- | 1.42 | 89.77 | 91.19 |
| 97 | 江苏古石林建设有限公司 | 11934929.24元 | -- | 1.52 | 95.0 | 96.52 |
| 98 | 江苏吉昌建设发展有限公司 | 10970646.30元 | -- | 1.44 | 94.99 | 96.43 |
| 99 | 江苏喜马建设工程有限公司 | 12567628.36元 | -- | 1.44 | 90.07 | 91.51 |
| 100 | 江苏嘉径源建设工程有限公司 | 12562899.22元 | -- | 1.42 | 90.11 | 91.53 |
| 101 | 江苏嘉惠润建筑安装工程有限公司 | 12576602.57元 | -- | 1.42 | 90.0 | 91.42 |
| 102 | 江苏城东建设工程有限公司 | 12569820.36元 | -- | 1.47 | 90.05 | 91.52 |
| 103 | 江苏城磊建设有限公司 | 11560060.81元 | -- | 1.44 | 97.92 | 99.36 |
| 104 | 江苏大亚城市建设有限公司 | 12212578.09元 | -- | 1.44 | 92.84 | 94.28 |
| 105 | 江苏天一路桥有限公司 | 11356287.20元 | -- | 1.45 | 96.99 | 98.44 |
| 106 | 江苏天力建设集团有限公司 | 11375076.61元 | -- | 1.68 | 97.09 | 98.77 |
| 107 | 江苏天汇环境工程有限公司 | 11735200.00元 | -- | 1.42 | 96.56 | 97.98 |
| 108 | 江苏天马万象建设集团有限公司 | 12008377.39元 | -- | 1.87 | 94.43 | 96.30 |
| 109 | 江苏宇迪建设工程有限公司 | 11216409.98元 | -- | 1.43 | 96.27 | 97.70 |
| 110 | 江苏宏博嘉业建设工程有限公司 | 11281403.57元 | -- | 1.42 | 96.6 | 98.02 |
| 111 | 江苏宏航建设发展有限公司 | 11719011.11元 | -- | 1.64 | 96.68 | 98.32 |
| 112 | 江苏宏隆茂建设工程有限公司 | 12651741.38元 | -- | 1.5 | 89.42 | 90.92 |
| 113 | 江苏山水宏业建设有限公司 | 12303575.70元 | -- | 1.62 | 92.13 | 93.75 |
| 114 | 江苏峻硕建设工程有限公司 | 12730597.77元 | -- | 1.41 | 88.8 | 90.21 |
| 115 | 江苏巨能建设有限公司 | 12514219.81元 | -- | 1.42 | 90.49 | 91.91 |
| 116 | 江苏常州邦程建设工程有限公司 | 11943430.52元 | -- | 1.42 | 94.93 | 96.35 |
| 117 | 江苏常翠建设工程有限公司 | 11863247.96元 | -- | 1.46 | 95.56 | 97.02 |
| 118 | 江苏常邦建设工程有限公司 | 11161565.68元 | -- | 1.62 | 95.98 | 97.60 |
| 119 | 江苏常金建设工程有限公司 | 12654984.53元 | -- | 1.46 | 89.39 | 90.85 |
| 120 | 江苏广亚建设集团有限公司 | 11578309.62元 | -- | 1.79 | 97.78 | 99.57 |
| 121 | 江苏广泽建设有限公司 | 12706682.77元 | -- | 1.45 | 88.99 | 90.44 |
| 122 | 江苏开惠建设工程有限公司 | 12629538.54元 | -- | 1.42 | 89.59 | 91.01 |
| 123 | 江苏志正建设有限公司 | 11829285.00元 | -- | 1.42 | 95.82 | 97.24 |
| 124 | 江苏恒朝建设工程有限公司 | 11859819.36元 | -- | 1.42 | 95.59 | 97.01 |
| 125 | 江苏恒鼎建设发展有限公司 | 12383785.09元 | -- | 1.48 | 91.5 | 92.98 |
| 126 | 江苏悠格建设工程有限公司 | 12573199.48元 | -- | 1.42 | 90.03 | 91.45 |
| 127 | 江苏新快建设有限公司 | 11673802.23元 | -- | 1.44 | 97.04 | 98.48 |
| 128 | 江苏新景源建设集团有限责任公司 | 12117545.77元 | -- | 1.6 | 93.58 | 95.18 |
| 129 | 江苏方信建设投资有限公司 | 12334288.78元 | -- | 1.44 | 91.89 | 93.33 |
| 130 | 江苏方圆宏升建设有限公司 | 11136195.58元 | -- | 1.48 | 95.85 | 97.33 |
| 131 | 江苏明悦建设工程有限公司 | 12579631.37元 | -- | 1.47 | 89.98 | 91.45 |
| 132 | 江苏晋陵建设发展有限公司 | 12346224.80元 | -- | 1.6 | 91.8 | 93.40 |
| 133 | 江苏普泽环境工程有限公司 | 12290099.51元 | -- | 1.42 | 92.23 | 93.65 |
| 134 | 江苏景然生态建设集团有限公司 | 12371842.59元 | -- | 1.45 | 91.6 | 93.05 |
| 135 | 江苏朗华建设发展有限公司 | 11764487.95元 | -- | 1.42 | 96.33 | 97.75 |
| 136 | 江苏桓洋建设发展有限公司 | 12117542.77元 | -- | 1.42 | 93.58 | 95.00 |
| 137 | 江苏森利建设工程有限公司 | 12643700.37元 | -- | 1.43 | 89.48 | 90.91 |
| 138 | 江苏森宏环境建设工程有限公司 | 10950165.91元 | -- | 1.49 | 94.88 | 96.37 |
| 139 | 江苏正辰功建设工程有限公司 | 11147203.83元 | -- | 1.42 | 24.73 | 26.15 |
| 140 | 江苏泰享建设有限公司 | 12827193.38元 | -- | 1.42 | 88.05 | 89.47 |
| 141 | 江苏泽誉建设工程有限公司 | 12054398.00元 | -- | 1.75 | 94.07 | 95.82 |
| 142 | 江苏海昂建筑装饰工程有限公司 | 13295130.72元 | -- | 1.42 | 84.4 | 85.82 |
| 143 | 江苏润城市政建设工程有限公司 | 12162888.02元 | -- | 1.7 | 93.22 | 94.92 |
| 144 | 江苏润沃建设工程有限公司 | 12402675.39元 | -- | 1.42 | 91.36 | 92.78 |
| 145 | 江苏淮顺建设工程有限公司 | 12631314.11元 | -- | 1.42 | 89.57 | 90.99 |
| 146 | 江苏溧阳建设集团有限公司 | 11286384.59元 | -- | 1.62 | 96.63 | 98.25 |
| 147 | 江苏滆湖建设发展有限公司 | 12298455.48元 | -- | 1.67 | 92.17 | 93.84 |
| 148 | 江苏瀚辰园林科技有限公司 | 11359766.22元 | -- | 1.42 | 97.01 | 98.43 |
| 149 | 江苏物博环境工程有限公司 | 11331116.08元 | -- | 1.5 | 96.86 | 98.36 |
| 150 | 江苏玄星建设有限公司 | 12569823.32元 | -- | 1.45 | 90.05 | 91.50 |
| 151 | 江苏现代环境建设集团有限公司 | 11081580.95元 | -- | 1.59 | 95.57 | 97.16 |
| 152 | 江苏甬聆建设工程有限公司 | 12223668.55元 | -- | 1.68 | 92.75 | 94.43 |
| 153 | 江苏皓之源建设有限公司 | 11663564.03元 | -- | 1.42 | 97.12 | 98.54 |
| 154 | 江苏皓亚建设工程有限公司 | 10991119.68元 | -- | 1.42 | 95.1 | 96.52 |
| 155 | 江苏益豪建设有限公司 | 11953666.66元 | -- | 1.81 | 94.85 | 96.66 |
| 156 | 江苏盛桦建设有限公司 | 12580060.71元 | -- | 1.42 | 89.97 | 91.39 |
| 157 | 江苏盛烨煜宸建设工程有限公司 | 12260917.37元 | -- | 1.45 | 92.46 | 93.91 |
| 158 | 江苏磐城建设工程有限公司 | 11394878.73元 | -- | 1.43 | 97.19 | 98.62 |
| 159 | 江苏社头建设工程有限公司 | 12316852.07元 | -- | 1.42 | 92.02 | 93.44 |
| 160 | 江苏秣宁建设有限公司 | 12571981.10元 | -- | 1.42 | 90.04 | 91.46 |
| 161 | 江苏竣翔建设发展有限公司 | 11164888.88元 | -- | 1.42 | 96.0 | 97.42 |
| 162 | 江苏绿磐建设工程有限公司 | 11092967.95元 | -- | 1.42 | 95.63 | 97.05 |
| 163 | 江苏群新市政工程有限公司 | 10241886.22元 | -- | 1.42 | 91.2 | 92.62 |
| 164 | 江苏耀苏建设工程有限公司 | 12458885.09元 | -- | 1.42 | 90.92 | 92.34 |
| 165 | 江苏聿乾建筑有限公司 | 12397444.16元 | -- | 1.42 | 91.4 | 92.82 |
| 166 | 江苏臣普建设有限公司 | 11789859.86元 | -- | 1.48 | 96.13 | 97.61 |
| 167 | 江苏航卓建设股份有限公司 | 12523732.52元 | -- | 1.42 | 90.41 | 91.83 |
| 168 | 江苏艺柠建设工程有限公司 | 12568115.11元 | -- | 1.42 | 90.07 | 91.49 |
| 169 | 江苏艾捷建设工程有限公司 | 13132999.37元 | -- | 1.42 | 85.67 | 87.09 |
| 170 | 江苏艾美建设有限公司 | 11515081.87元 | -- | 1.5 | 97.82 | 99.32 |
| 171 | 江苏苏宏建设工程有限公司 | 12122662.86元 | -- | 1.42 | 93.54 | 94.96 |
| 172 | 江苏茂业建设工程有限公司 | 12093657.38元 | -- | 1.71 | 93.76 | 95.47 |
| 173 | 江苏荣之越建设工程有限公司 | 12615533.15元 | -- | 1.42 | 89.7 | 91.12 |
| 174 | 江苏荣旗建设工程有限公司 | 12599502.99元 | -- | 1.42 | 89.82 | 91.24 |
| 175 | 江苏蓝辉控股集团有限公司 | 11223262.65元 | -- | 1.62 | 96.3 | 97.92 |
| 176 | 江苏诚臣建设有限公司 | 12086825.60元 | -- | 1.42 | 93.82 | 95.24 |
| 177 | 江苏远宏生态科技有限公司 | 12283100.28元 | -- | 1.58 | 92.29 | 93.87 |
| 178 | 江苏通达园林工程有限公司 | 12315522.54元 | -- | 1.72 | 92.04 | 93.76 |
| 179 | 江苏通达建设集团有限公司 | 12078290.83元 | -- | 1.86 | 93.88 | 95.74 |
| 180 | 江苏邺圣建设有限公司 | 12698289.73元 | -- | 1.43 | 89.05 | 90.48 |
| 181 | 江苏金坛市政建设有限公司 | 11515081.88元 | -- | 1.77 | 97.82 | 99.59 |
| 182 | 江苏金坛第一建筑安装工程有限公司 | 11808628.54元 | -- | 1.43 | 95.99 | 97.42 |
| 183 | 江苏金贸建设集团有限公司 | 11187396.13元 | -- | 1.52 | 96.12 | 97.64 |
| 184 | 江苏鑫熙市政建设工程有限公司 | 12570676.46元 | -- | 1.45 | 90.05 | 91.50 |
| 185 | 江苏银盛达建设工程有限公司 | 12566444.44元 | -- | 1.42 | 90.08 | 91.50 |
| 186 | 江苏阳凯建设工程有限公司 | 10952900.95元 | -- | 1.43 | 94.9 | 96.33 |
| 187 | 江苏隆邦农业科技有限公司 | 11422920.26元 | -- | 1.46 | 97.34 | 98.80 |
| 188 | 江苏隽永建设有限公司 | 11734791.01元 | -- | 1.42 | 96.56 | 97.98 |
| 189 | 江苏青岭建设工程有限公司 | 11651440.86元 | -- | 1.42 | 97.21 | 98.63 |
| 190 | 江苏韵泽建设工程有限公司 | 12621005.07元 | -- | 1.43 | 89.65 | 91.08 |
| 191 | 江苏首冲天建设工程有限公司 | 11431163.31元 | -- | 1.42 | 97.38 | 98.80 |
| 192 | 江苏驰一建设发展有限公司 | 12610781.11元 | -- | 1.43 | 89.73 | 91.16 |
| 193 | 江苏骏骥建设有限公司 | 10981262.04元 | -- | 1.46 | 95.05 | 96.51 |
| 194 | 江苏鹏恒建设工程有限公司 | 12539999.59元 | -- | 1.42 | 90.29 | 91.71 |
| 195 | 江苏黄腾建设有限公司 | 10248713.01元 | -- | 1.44 | 91.24 | 92.68 |
| 196 | 江苏鼎丰市政工程有限公司 | 11192516.49元 | -- | 1.42 | 96.14 | 97.56 |
| 197 | 江苏鼎有建设有限公司 | 11435887.52元 | -- | 1.42 | 97.41 | 98.83 |
| 198 | 江苏龙江建设工程有限公司 | 12024531.63元 | -- | 1.7 | 94.3 | 96.00 |
| 199 | 江苏龙美建设工程有限公司 | 11967132.23元 | -- | 1.42 | 94.75 | 96.17 |
| 200 | 江苏龙辰建设有限公司 | 12742971.02元 | -- | 1.42 | 88.7 | 90.12 |
| 201 | 润盛建设集团有限公司 | 12424983.73元 | -- | 1.64 | 91.18 | 92.82 |
| 202 | 源之恒江苏建设科技有限公司 | 11223222.35元 | -- | 1.42 | 96.3 | 97.72 |
| 203 | 特丰建设江苏有限公司 | 11775836.92元 | -- | 1.42 | 96.24 | 97.66 |
| 204 | 百茂建设集团有限公司 | 11975901.05元 | -- | 1.42 | 94.68 | 96.10 |
| 205 | 盐城市市政建设集团有限公司 | 12208000.14元 | -- | 1.76 | 92.87 | 94.63 |
| 206 | 绿地新城市政建设江苏有限公司 | 11340994.04元 | -- | 1.42 | 96.91 | 98.33 |
| 207 | 绿景建设有限公司 | 11124248.53元 | -- | 1.57 | 95.79 | 97.36 |
| 208 | 苏州上锦市政园林工程有限公司 | 12487898.93元 | -- | 1.42 | 90.69 | 92.11 |
| 209 | 苏州交通工程集团有限公司 | 12624430.00元 | -- | 1.46 | 89.63 | 91.09 |
| 210 | 苏州凌云建设有限公司 | 11212952.39元 | -- | 1.63 | 96.25 | 97.88 |
| 211 | 苏州市政园林工程集团有限公司 | 11627708.67元 | -- | 1.54 | 97.39 | 98.93 |
| 212 | 苏州市新昌建筑市政工程有限公司 | 12028797.51元 | -- | 1.42 | 94.27 | 95.69 |
| 213 | 苏州祥盛建设工程有限公司 | 12377588.00元 | -- | 1.46 | 91.55 | 93.01 |
| 214 | 裕腾建设集团有限公司 | 11280184.49元 | -- | 1.52 | 96.6 | 98.12 |
| 215 | 镇江市恒远建筑工程有限公司 | 12625508.09元 | -- | 1.42 | 89.62 | 91.04 |
| 216 | 镇江市政建设集团有限公司 | 12450395.20元 | -- | 1.46 | 90.98 | 92.44 |
| 217 | 镇江振港建设工程有限公司 | 12137172.79元 | -- | 1.42 | 93.43 | 94.85 |
| 218 | 青岛亿联建设集团股份有限公司 | 12458032.00元 | -- | 1.46 | 90.92 | 92.38 |
6、拟确定中标人: 江苏丰润建设有限公司 7、异议与投诉: 投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。招标人联系电话:0519-83755158;招标代理联系电话:0519-88163189;招标人地址︰常州市天宁科技促进中心;招标代理地址:常州市钟楼区清潭路85-2号3楼;电子邮箱:jscjxzb@163.com;投诉受理部门:常州市住房和城乡建设局建设工程招投标管理处,常州市住房和城乡建设局受理常州市房屋建筑和市政基础设施工程项目的招投标举报工作邮箱zjjztbc@126.com;举报电话0519-85682091;通信地址:常州市龙城大道1280号行政中心2号楼B座216室建设工程招投标管理处。 8、备注: 本工程采用合理低价法。系数抽取情况如下:△值为25%;扣分值为0.6分;信用分2分;K值为98%;B值为绿景建设有限公司(11124248.53元);C值江苏群新市政工程有限公司(10241886.22元)本评标结果公示期自 2023年05月29日 起,至 2023年06月01日 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。招标人:常州天隆建设实业有限公司日期:2023年05月29日