古田s306线k45+077-k98+534路段灾害防治工程的中标结果公告
福建
-宁德市
Report
需解锁S306线K45+077-K98+534路段灾害防治工程中标候选人公示 | ||
本工程于2023年5月29日在宁德市中心开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下: 一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式 招标人: 宁德市需解锁公路事业发展中心 地 址: 需解锁县城西街道614西路15支路1号 联系人: 陈先生 电 话: 需解锁 招标代理机构: 需解锁 地 址: 宁德市蕉城区蕉城南路103号6楼 联系人: 林女士 电 话: 需解锁 二、招标项目名称 招标项目名称: 需解锁S306线K45+077-K98+534路段灾害防治工程 三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因 1)福建磐磊建设发展有限公司投标文件未提供法人代表身份证明,不符合评标办法2.1.1-2.1.3 评审与响应性评审标准,第一个信封评审标准第(6)条,否决其投标;2)福建凯凌建设发展有限公司投标文件未提供项目经理建造师证书,不符合2.1.2资格审查标准(6)规定,否决其投标;3)江西巨匠建设工程有限公司、福建省颖航建设工程有限公司投标文件只提供一个合格的高空作业人员,不符合2.1.2资格审查标准(7)规定,否决其投标;4)宁德桥达建筑工程有限公司投标文件高空作业人员未提供身份证,不符合2.1.2资格审查标准(7)规定,否决其投标。 四、推荐的中标候选人名单、排序及其投标报价 中标候选人:需解锁 投标报价:5605581 元 质量:符合交通部现行《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG 5520-2020)合格标准 工期:90日历天 五、中标候选人在投标文件中承诺的项目负责人姓名及其证书名称和编号 中标候选人:需解锁 项目负责人姓名及其证书名称和编号:刘志强,证书编号:闽2352008200812136 六、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 公路施工总承包三级 七、评标委员会成员名称: 彭雯莲(组长)、陈华、黄长华、丁东东、杨琼妹 八、异议的渠道和方式 候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。 九、公示其他内容 中标候选人名称: 需解锁 ,企业信用使用情况:未使用, 投标报价:5605581 元,项目负责人姓名及其证书名称和编号:刘志强,证书编号:闽2352008200812136,信用分使用情况:未使用;项目总工姓名及其证书名称和编号:黄炳忠,职称证书编号: 16040070 ,信用分使用情况:未使用;工程质量:符合交通部现行《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG 5520-2020)合格标准。安全目标:承包人除应遵守《公路工程施工安全技术规程》、《公路筑养路机械操作规程》的有关规定外,还应遵守有关指导安全、健康与环境卫生方面的法规和规范,并应提供相应的安全装置、设备与保护器材及采取其他有效措施,以保护现场施工和监理人员的生命、健康及安全。 工期:90日历天。本项目仅推荐一名中标候选人的,根据《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。 监督部门:宁德市公路事业发展中心 电话:需解锁。 十、公示时间 2023年5月29日 至 2023年6月8日 | ||