电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:010-68809287

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

新建菏泽至兰考铁路河南段建管甲供物资采购招标中标候选人公示

河南

-

开封市

发布时间:2023-05-29
中标公告
业主单位
河南城际铁路有限公司

新建菏泽至兰考铁路河南段建管甲供物资(第二批) SSF-01弹性体伸缩缝 采购招标

中标候选人公示

新建菏泽至兰考铁路河南段建管甲供物资(第二批)采购招标 SSF-01弹性体伸缩缝 (标段编号: 23-GC-0007-01 )于 2023年02月24日在郑州市中心进行开标(评标),经评标委员会评审,现将该项目的中标候选人(评标结果)情况公示如下: :

一、中标候选人

1.1 中标候选人排序基本情况

排序

中标候选人名称

投标报价 (元)

项目负责人

交货期

1

需解锁

32208215.25

无相关要求

合格

2023 年 2 月至

工程结束

2

需解锁

33115787.03

无相关要求

合格

2023 年 2 月至

工程结束

3

需解锁

33470666.16

无相关要求

合格

2023 年 2 月至

工程结束

1.2 中标候选人项目管理人员情况

无相关要求。

1.3 中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

买方名称

合同签订时间

合同金额(元)

1

需解锁

南京至句容城际轨道交通工程施工总承包 DS6-TA02

标项目

中国建筑第八工程局有限公司

2020年6月

7165600.00

2

需解锁

新建包头至银川铁路银川至惠农段工程

中国铁路兰州局集团有限公司银川工程建设指挥部

2020年11月

20205009.51

3

需解锁

新建鲁南高速铁路菏泽至曲阜段工程

中国铁路济南局集团有限公司鲁南高铁工程 建设指挥部

20 21 7

13549713.98

1.4 中标候选人项目负责人业绩

无相关要求。

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

2.1 招标文件要求的资格能力条件

序号

标段编号

资格能力条件

1

23-GC-0007-01

1. 资质要求:

1 .1.1 基本要求:在中华人民共和国境内依法注册、具有招标物资生产能力、经税务部门核准登记的一般纳税人,具有法人资格能独立承担民事责任的生产商。

1 .1.2 许可和认证要求:/。

1 .2 财务要求:财务状况良好,须提供或 2020 年至 2021 年会计师事务所或审计机构出具的财务审计报告,含资产负债表、现金流量表、损益表等;具备实施本项目合同的资金保障能力。

1 .3 业绩要求:投标物资须具有近三年内(2020 年 2 月至今)已开通运营的铁路客运专线项目(设计时速 250km/h 及以上)的供货业绩(投标人须提供同一项目的中标通知书、合同复印件,并提供相关建设单位出具的履约信用证明或设备管理单位出具的使用良好证明材料,且一一对应,业绩以合同签订日期为准)。

1 .4 信誉要求:具有良好的企业信誉;2020 年 2 月至投标文件递交截止时间无任何违法和重大违约行为,2020 年 2 月至投标文件递交截止时间未发生因物资质量问题引起的责任事故,不接受处于中国国家铁路集团有限公司(原中国铁路总公司)信用评价处罚期内或通过“信用中国”网站查询相关主体为失信被执行人的供应商;投标人及其法定代表人自投标文件递交之日起前 3 年不曾有人民法院判决、裁定生效的行贿犯罪记录,投标人应在投标文件中提供自中国裁判文书网行贿犯罪查询结果的网页截图;不接受被纳入国家铁路局“黑名单”管理,且在公布期限内的供应商;不接受投标材料因国家铁路局或中国国家铁路集团有限公司抽检质量不合格的(按规定复检合格的除外)的供应商。

1 .5 其他要求:

1 .5.1 质量保证能力要求:投标人须提供依据 Q/CR 806 2020《铁路混凝土桥梁梁端防水装置 弹性体型》出具的符合本工程所招物资技术要求的合格检测报告;须提供合法使用于本项目招标的铁路混凝土桥梁弹性体伸缩缝技术转让证明文件。

1 .5.2 生产能力要求:有相应的专业技术人员和符合国家规定标准的检测和检验合格的专业生产设备,供应能力满足供货期要求;具备实施本项目合同的资金保障能力。

2.2 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

序号

标段编号

中标候选人名称

响应情况

1

23-GC-0007-01

需解锁

响应

2

23-GC-0007-01

需解锁

响应

3

23-GC-0007-01

需解锁

响应

  • 废标情况及原因

序号

投标人名称

废标原因

1

中铁科腾跃科技有限公司

不符合投标人资格要求 3.2.3 的规定 未提供有效业绩

四、报价修正情况

无此项内容

五、所有投标人综合标评分情况

本项目评标办法为经评审的最低投标价法,无打分要求。

六、所有投标人技术标评分情况

本项目评标办法为经评审的最低投标价法,无打分要求。

七、所有投标人总得分情况

本项目评标办法为经评审的最低投标价法,无打分要求。

八、公示时间

202 3 年 2 月 27 日 至 202 3 年 3 月 2 日 。

九、招标文件规定公示的其他内容

招标文件无要求

十、异议(投诉)受理部门及渠道

序号

受理部门

受理渠道

招标人或招标代理机构

(异议受理)

人:河南城际铁路有限公司(异议受理单位)

联系地址:郑州市郑东新区 CBD 商务外环与商务西七街交叉口中华大厦 26 层

人:安

联系电话: 需解锁

真: 需解锁

箱:

招标监督部门

(投诉受理)

监督部门:中国铁路郑州局集团有限公司物资部

办公地址:郑州市二七区陇海中路 106号

话: 需解锁

真: 需解锁

箱:

备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

招标代理机构:需解锁、中铁物总国际招标有限公司

主要负责人或其授权的项目负责人: 赵有静

您不是平台的正式会员,需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容

首页

服务热线:

010-68809287

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号