电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

收藏本站

清除缓存

登录

免费注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

界山镇鸠林、槐山、玉湖海防执勤道路项目的中标候选人公示

福建

-

泉州市

发布时间:2023-05-30中标公告
业主单位
泉州市泉港区界山镇人民政府

中标候选人公示

招标编号: 泉港施招字 2023第11号

1、 界山镇鸠林、槐山、玉湖海防执勤道路项目 项目于 2023 年 5 月 29 日 在 泉州市泉港区中心 开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:

2、 评标委员会推荐的 中标候选人

中标候选人排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

需解锁

需解锁

需解锁

投标报价

578.3128 万元

592.6363 万元

584.6591万元

用分使用情况

A

A

B

综合得分

99.10

97.88

96.66

项目经理

何钦

单志雄

林玉旺

证书名称

一级注册建造师 执业证书

二级注册建造师执业证书

二级注册建造师执业证书

证书编号

需解锁00311

2352012201905290

235200620070066 3

项目总工

林会

张冬梅

林雪金

证书名称

道路与桥梁工程施工

工程师

路桥工程师

路桥工程师

证书编号

闽特 Z109-09339

20210002416

闽特 Z209-11125

资格能力

公路工程施工总承包贰级

公路工程施工总承包叁级

公路工程施工总承包叁级

质量要求

根据《公路工程质量检 验评定标准》 (JTG F80/1-2017)、《公路工程交(竣) 工验收办法》和《公路工程交(竣)工验收办法实施细 则》规定,交工验收质量评定要求达到合格标

安全目标

无安全生产责任事故

工期

180 日历天

3、 评标办法: 合理低价法 +信用分

4、 定为废标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

创晟(福建省)项目管理有限公司

不合格

投标单位的投标文件中 暂列金 未按招标工程量清单规定填写

不符合招标文件第三章评标办法 2.1.1、2.1.3 形式评审与响应性评审标准 2 ( 10 )条款的规定

福建鑫福泰建设工程有限公司

不合格

投标单位的投标文件中 暂列金 未按招标工程量清单规定填写

不符合招标文件第三章评标办法 2.1.1、2.1.3 形式评审与响应性评审标准 2 ( 10 )条款的规定

四川仁厚建设集团有限公司

不合格

投标单位的投标文件中 “投标文件 2信封 投标报价和工程量清单”未按招标文件要求盖单位电子章

不符合招标文件第三章评标办法 2.1.1、2.1.3 形式评审与响应性评审标准 2 ( 4 )条款的规定

5 、公示时间 2023 年 5 月 30 日至 2023 年 6 月 2 日

6、评标委员会成员名单: 朱祖星(组长)、庄文彬、曾元忠、罗宗满、李滨。

7 、联系方式

招标人: 泉州市泉港区界山镇人民政府

办公地址: 福建省 泉州市泉港区界山镇界山村 ; 邮政编码: 362800 ;

联系人 : 陈 工 ; 联系电话 : 需解锁 ;

招标代理机构: 需解锁

办公地址: 泉州市泉港区山腰德惠财智启航城 B2109 ; 邮政编码 362800 ;

联系人 : 小吴 ; 联系电话 : 需解锁

8 、异议提出

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在 中标候选人 公示期 间以书面形式 向招标人提出。

9 、行政 监督 部门

名称: 泉州市泉港区交通运输局

办公地址: 泉州市泉港区

联系电话: 需解锁

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号