永春东农产品冷链物流园投建营一体化项目中标候选人公示
福建
-泉州市
永春东农产品冷链物流园投建营一体化项目
中标候选人公示
招标编号: 永建招字 [2023]035 号
本招标项目于 2023 年 0 5 月 26 日 09 : 30 时在 永春县中心 开标, 评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,并报招标人确定 中标候选人,现公示如下:
1 、项目概况 :
招标人: 福建省泉州高速公路有限公司 ;
项目名称: 永春东农产品冷链物流园投建营一体化项目 ;
招标编号: 永建招字 [2023]035 号 ;
2 、评标办法
评标办法: 综合评估法
3 、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
投标人名称 | 修正前 报价 ( 元 ) | 修正后 报价 ( 元 ) | 修正原因 | 修正依据 | 备注 |
/ | / | / | / | / | / |
4 、 资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
投标人名称 | 评审结果 | 原因 | 依据 | 备注 |
中城投集团第八工程局有限公司【联合体成员:福州城建设计研究院有限公司】 | 否决其投标 | 投标人未提供拟派出设计项目负责人的原件彩色扫描件,不满足招标文件要求 | 根据招标文件第二章投标人须知第二节 1.4.1 条款规定 | / |
5、 中标候选人及其投标文件相关内容 :
评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,并依法推荐了 一 名中标候选人:
中标候选 人 | 投标报价 | 总得分 | 工期 | 质量 | 项目负责人姓名、身份证号码、证书及证书编号 |
需解锁【联合体成员:需解锁】 | 项目合作期年限为 12 年 | 95.57 | 项目建设期为 730 日历日 | ( 1 )项目股权合作须满足招标人及招标文件要求;( 2 )设计质量符合现行国家、行业和地方的设计技术规范和规程、技术标准的规定,设计成果文件须能通过相关行政主管部门及施工图审查机构审查;( 3 )施工质量必须达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准;( 4 )采购及安装质量必须符合招标人要求及有关部门制定的质量规范要求;( 5 )项目运营应满足招标人要求 | 王丽蓉【身份证号码: 350582需解锁9 ;建筑工程专业一级注册建造师,证书编号:闽 需解锁01854 ;安全生产考核合格证书 B 证编号:闽建安 B ( 20 23 ) 2003060 】 |
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||
( 1 )项目负责人: 王丽蓉 【 建筑工程专业一级注册建造师,证书编号:闽 需解锁01854 ; 安全生产考核合格证书 B 证 ,证书编号: 闽建安 B ( 2023 ) 2003060 】 ; ( 2 )设计项目负责人: 伍国诞 【 一级注册 建筑 师, 证书编号: 20083500637 】; ( 3 )施工项目负责人:王丽蓉【建筑工程专业一级注册建造师,证书编号:闽 需解锁01854 ; ,安全生产考核合格证书 B 证,证书编号:闽建安 B ( 2023 ) 2003060 】; ( 4 ) 投标人具备 : 建设行政主管部门核发的有效的 建筑行业(建筑工程)甲级设计资质,建筑工程 施工总承包 壹 级 资质和《施工企业安全生产许可证》。 | |||||
6 、中标候选人的类似工程业绩 :
中标候选人工程 (施工) 总承包类似业绩
项目名称 | 合同额(万元) |
厦门生物医药产业园工程(个人肺功能监测仪项目) | 20983.0210 |
厦门生物医药产业园 工程 ( 家庭 A1C 仪项目 ) | 19565.9443 |
7 、公示时间
公示期为 2023 年 0 5 月 29 日 至 2023 年 0 6 月 01 日 。
8 、异议提出
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。
9 、联系方式
招 标 人: 福建省泉州高速公路有限公司
地 址: 福建省泉州市丰泽区北峰街道肖厝社区泉州北收费站二幢
联 系 人: 需解锁
电 话: 需解锁
招标代理 机构:需解锁
地 址:福州市需解锁园路 68 号招标大厦 C 座 213 室
邮 编: 350002
联 系 人: 章工
联系电话: 需解锁
监督 部门: 永春县住房和城乡建设局
地址: 永春县建设大厦四楼(桃城镇环城路 116 号)
联系电话: 需解锁
招标人: 福建省泉州高速公路有限公司
招标代理机构:需解锁
时间: 2023 年 05 月 29 日