2023丰县老旧小区改造工程第四标段
江苏
-徐州市
江苏省工程建设项目评标结果公示编号:E32030103需解锁004根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 丰县住房和城乡建设局 的 2023丰县老旧小区改造工程第四标段 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用 综合评估法 的评标办法,现将评标结果公示如下: 1、中标候选人情况
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
| 中标候选人名称 | 需解锁 | 需解锁 | 需解锁 | |
| 投标报价(元) | 22518279.00 | 21999222.12 | 22634485.73 | |
| 项目负责人 | 毕莹 | 张浩 | 刘丁丁 | |
| 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | ||
| 材料 | 0.000000000 | |||
1.1、中标候选人企业业绩
| 单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 |
1.2、中标候选人项目负责人业绩
| 单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 |
2.1、资格预审结果名单及原因
| 序号 | 单位名称 | 项目负责人 | 项目负责人奖项 | 资审是否通过 | 不通过原因 | 得分 |
2.2、资格后审不合格名单及原因
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
| 1 | 山东祥通建设集团有限公司 | 投标文件未按招标文件第一章3.9条的要求提供信用报告。 |
3、废标及原因
| 序号 | 单位名称 | 废标原因 |
| -- | -- | -- |
4、报价修正
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
| -- | -- | -- | -- | -- | -- |
5、所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
| 1 | 江苏中熙建筑工程有限公司 | 6.53 | 6.15 | 6.61 | 6.22 | 6.07 | - | - |
| 2 | 江苏兴厦建设工程集团有限公司 | 6.46 | 6.11 | 6.60 | 6.21 | 6.01 | - | - |
| 3 | 江苏嘉益建设科技集团有限公司 | 6.48 | 6.14 | 6.59 | 6.15 | 6.21 | - | - |
| 4 | 江苏永瑞建设工程有限公司 | 6.42 | 6.11 | 6.53 | 6.13 | 6.02 | - | - |
| 5 | 徐州汉源建设集团有限公司 | 6.53 | 6.26 | 6.86 | 6.27 | 6.19 | - | - |
| 6 | 徐州广通建筑安装工程有限公司 | 6.50 | 6.21 | 6.65 | 6.25 | 6.14 | - | - |
| 7 | 江苏杜邦建设工程有限公司 | 6.63 | 6.30 | 6.78 | 6.28 | 6.21 | - | - |
| 8 | 需解锁 | 6.94 | 6.48 | 7.60 | 6.98 | 6.94 | - | - |
| 9 | 江苏久诚建设集团有限公司 | 6.55 | 6.17 | 6.67 | 6.23 | 6.13 | - | - |
| 10 | 江苏大汉建设实业集团有限责任公司 | 6.71 | 6.31 | 7.32 | 6.93 | 7.02 | - | - |
| 11 | 徐州市天马建筑工程有限公司 | 6.30 | 6.09 | 6.44 | 6.07 | 6.08 | - | - |
| 12 | 徐州智博建设工程有限公司 | 6.54 | 6.18 | 6.74 | 6.24 | 6.18 | - | - |
| 13 | 江苏君临建设工程有限公司 | 6.48 | 6.23 | 6.77 | 6.22 | 6.28 | - | - |
| 14 | 江苏路泰建设集团有限公司 | 6.67 | 6.23 | 6.91 | 6.32 | 6.26 | - | - |
| 15 | 徐州荣翔建设工程有限公司 | 6.75 | 6.27 | 6.93 | 6.34 | 6.30 | - | - |
| 16 | 江苏铭远建设有限公司 | 6.76 | 6.28 | 7.07 | 6.44 | 6.31 | - | - |
| 17 | 南通四建集团有限公司 | 6.68 | 6.34 | 7.38 | 6.90 | 7.08 | - | - |
| 18 | 江苏汉瑞铁路建筑工程有限公司 | 6.62 | 6.25 | 6.74 | 6.28 | 6.16 | - | - |
| 19 | 徐州星辉建设集团有限公司 | 6.52 | 6.27 | 6.70 | 6.23 | 6.18 | - | - |
| 20 | 需解锁 | 6.71 | 6.31 | 7.00 | 6.39 | 6.34 | - | - |
| 21 | 江苏极上建设有限公司 | 6.31 | 6.12 | 6.50 | 6.14 | 6.06 | - | - |
| 22 | 江苏江都建设集团有限公司 | 6.62 | 6.23 | 6.83 | 6.27 | 6.28 | - | - |
| 23 | 需解锁 | 6.85 | 6.36 | 7.09 | 6.40 | 6.30 | - | - |
| 24 | 徐州市政建设集团有限责任公司 | 6.70 | 6.34 | 7.46 | 6.89 | 7.02 | - | - |
| 25 | 南通五建控股集团有限公司 | 6.72 | 6.35 | 7.45 | 6.98 | 6.81 | - | - |
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 得分项 | 合计得分 | |||||||
| 类似工程业绩得分 | 项目经理奖项得分 | 信用评价得分 | 投标报价得分 | 投标报价合理性得分 | 施工组织设计得分 | 其他得分 | |||||
| 企业业绩得分 | 项目经理业绩得分 | ||||||||||
| 1 | 江苏兴厦建设工程集团有限公司 | 22518279.02 | 2 | 1.86 | 0.00 | 6.26 | 0.80 | 10.92 | |||
| 2 | 江苏中熙建筑工程有限公司 | 21839115.96 | 2 | 1.8 | 0.00 | 6.30 | 0.74 | 10.84 | |||
| 3 | 徐州汉源建设集团有限公司 | 22510525.01 | 2 | 1.85 | 0.00 | 6.35 | 0.74 | 10.94 | |||
| 4 | 徐州广通建筑安装工程有限公司 | 24274292.06 | 0 | 1.63 | 0.00 | 6.32 | 0.70 | 8.65 | |||
| 5 | 江苏杜邦建设工程有限公司 | 22030210.81 | 2 | 1.71 | 0.00 | 6.40 | 0.75 | 10.86 | |||
| 6 | 需解锁 | 22518279.00 | 2 | 1.98 | 86.13 | 6.95 | 0.81 | 97.87 | |||
| 7 | 江苏极上建设有限公司 | 21061821.52 | 2 | 1.68 | 0.00 | 6.19 | 0.62 | 10.49 | |||
| 8 | 江苏江都建设集团有限公司 | 21227363.47 | 2 | 1.97 | 83.77 | 6.39 | 0.85 | 94.98 | |||
| 9 | 需解锁 | 22634485.73 | 2 | 1.8 | 85.62 | 6.54 | 0.72 | 96.68 | |||
| 10 | 江苏路泰建设集团有限公司 | 22130269.73 | 2 | 1.73 | 0.00 | 6.42 | 0.82 | 10.97 | |||
| 11 | 徐州荣翔建设工程有限公司 | 22853987.31 | 2 | 1.79 | 84.65 | 6.46 | 0.80 | 95.70 | |||
| 12 | 江苏汉瑞铁路建筑工程有限公司 | 22089605.36 | 2 | 1.79 | 0.00 | 6.38 | 0.77 | 10.94 | |||
| 13 | 徐州星辉建设集团有限公司 | 21730655.73 | 2 | 1.67 | 0.00 | 6.34 | 0.72 | 10.73 | |||
| 14 | 江苏铭远建设有限公司 | 21175445.80 | 2 | 1.71 | 0.00 | 6.50 | 0.81 | 11.02 | |||
| 15 | 江苏嘉益建设科技集团有限公司 | 22706837.65 | 2 | 1.74 | 0.00 | 6.28 | 0.76 | 10.78 | |||
| 16 | 江苏永瑞建设工程有限公司 | 23757817.31 | 0 | 1.71 | 0.00 | 6.22 | 0.72 | 8.65 | |||
| 17 | 江苏大汉建设实业集团有限责任公司 | 21614449.08 | 2 | 1.92 | 84.91 | 6.89 | 0.75 | 96.47 | |||
| 18 | 徐州市天马建筑工程有限公司 | 24016054.39 | 0 | 1.71 | 0.00 | 6.16 | 0.82 | 8.69 | |||
| 19 | 徐州智博建设工程有限公司 | 20633170.66 | 0 | 1.75 | 0.00 | 6.32 | 0.76 | 8.83 | |||
| 20 | 江苏君临建设工程有限公司 | 23034753.37 | 2 | 1.7 | 0.00 | 6.33 | 0.82 | 10.85 | |||
| 21 | 南通四建集团有限公司 | 21433738.22 | 2 | 1.98 | 84.38 | 6.89 | 0.91 | 96.16 | |||
| 22 | 需解锁 | 21999222.12 | 2 | 1.84 | 86.05 | 6.48 | 0.86 | 97.23 | |||
| 23 | 江苏久诚建设集团有限公司 | 23435806.19 | 2 | 1.68 | 0.00 | 6.32 | 0.72 | 10.72 | |||
| 24 | 徐州市政建设集团有限责任公司 | 21356211.82 | 2 | 1.78 | 84.15 | 6.87 | 0.79 | 95.59 | |||
| 25 | 南通五建控股集团有限公司 | 21511154.15 | 2 | 1.76 | 84.61 | 6.84 | 0.71 | 95.92 | |||
7、拟确定中标人: 需解锁 本评标结果公示期自 2023/5/30 起,至 2023/6/2 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。招标人:丰县住房和城乡建设局日期:2023/5/30
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容