电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

收藏本站

清除缓存

登录

免费注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

芜湖分公司2023-2024年度房屋零星综合维修采购项目_中选候选人公示

辽宁

发布时间:2023-05-29中标公告

芜湖分公司2023-2024年度房屋零星综合维修采购项目于2023-05-04 14:00唱价,已按比选文件规定的评审方法完成评审工作,现将中选候选人公示如下:

一、中选候选人的中选情况

1.1中选候选人
采购包1中选候选人依次为:需解锁(拟中选份额:100%)、需解锁、需解锁;
采购包2中选候选人依次为:需解锁(拟中选份额:100%)、需解锁、需解锁;
采购包3中选候选人依次为:需解锁(拟中选份额:100%)、需解锁、需解锁。

1.2、评审情况

中选候选人对比选文件中规定的资格能力条件、质量要求、工期/交货期均进行了响应,并且均符合各项要求。
本项目否决应答的情况:

序号

参选人

否决情况

被否决采购包

1

需解锁

未提供有效业绩,不满足初步评审标准中“6.2020年1月1日以来,至少有1例单项合同金额不低于50万元同类项目经验案例(同类指:房建项目的新建、改建、扩建、修缮、装饰、装修、维修)”的要求。

采购包1、3

2

需解锁

未实质响应声明函,不满足初步评审标准中“2.参选人及其法定代表人(单位负责人)、委托代理人均不得为失信被执行人(查询网站:中国执行信息公开、信用中国 china.gov.cn)”的要求。

采购包1、2、3

3

需解锁

未提供有效业绩,不满足初步评审标准中“6.2020年1月1日以来,至少有1例单项合同金额不低于50万元同类项目经验案例(同类指:房建项目的新建、改建、扩建、修缮、装饰、装修、维修)”的要求。

采购包1、2、3

4

需解锁

与需解锁串通应答,不满足初步评审标准中“串通投标/应答行为认定”的要求。未提供有效业绩,不满足初步评审标准中“6.2020年1月1日以来,至少有1例单项合同金额不低于50万元同类项目经验案例(同类指:房建项目的新建、改建、扩建、修缮、装饰、装修、维修)”的要求。

采购包1、2、3

5

需解锁

未按要求填写法定代表人授权书,不满足初步评审标准中“法定代表人/负责人证明书和法定代表人/负责人授权委托书”的要求。

采购包1、2、3

6

需解锁

与需解锁串通应答,不满足初步评审标准中“串通投标/应答行为认定”的要求。

采购包1、2、3

7

需解锁

未提供有效业绩,不满足初步评审标准中“6.2020年1月1日以来,至少有1例单项合同金额不低于50万元同类项目经验案例(同类指:房建项目的新建、改建、扩建、修缮、装饰、装修、维修)”的要求。

采购包1、2、3

8

需解锁

未提供有效业绩,不满足初步评审标准中“6.2020年1月1日以来,至少有1例单项合同金额不低于50万元同类项目经验案例(同类指:房建项目的新建、改建、扩建、修缮、装饰、装修、维修)”的要求。

采购包1、2、3

9

需解锁

由于未提供有效企业施工资质,不满足初步评审标准中“3.具备有效的建筑工程施工总承包三级或以上资质”的要求。

采购包1、2、3

10

需解锁

未提供一般纳税人有效证明材料,不满足初步评审标准中“5.具有一般纳税人资质”的要求。

采购包1、2、3

11

需解锁

未提供一般纳税人有效证明材料,不满足初步评审标准中“5.具有一般纳税人资质”的要求。

采购包1、2、3

12

需解锁

应答文件存在弄虚作假,不满足初步评审标准中“弄虚作假行为认定”的要求。

采购包1、2、3

13

需解锁

未在规定时间内澄清,不满足初步评审标准中“澄清”的要求。

采购包1、2、3

14

需解锁

未提供有效业绩,不满足初步评审标准中“6.2020年1月1日以来,至少有1例单项合同金额不低于50万元同类项目经验案例(同类指:房建项目的新建、改建、扩建、修缮、装饰、装修、维修)”的要求。

采购包1、2、3

15

需解锁

未对商务文件进行实质性响应

采购包1

1.3候选人资质情况:

采购包

中选候选人

企业资质

1

需解锁

建筑工程施工总承包贰级

需解锁

建筑工程施工总承包叁级

需解锁

建筑工程施工总承包叁级

2

需解锁

建筑工程施工总承包叁级

需解锁

建筑工程施工总承包贰级

需解锁

建筑工程施工总承包贰级

3

需解锁

建筑工程施工总承包叁级

需解锁

建筑工程施工总承包贰级

需解锁

建筑工程施工总承包贰级

中选候选人公示期为公示之日起连续3日,公示截止时间为2023-06-01。公示期内,如对中选候选人存在疑问,可以书面形式实名向采购人/采购代理机构提出。

特此公示。

二、联系方式和提出异议的渠道

1、联系方式

采购代理机构人员姓名:朱延

采购代理机构人员电话:需解锁

采购代理机构人员邮箱:

2、异议受理渠道

异议渠道:点击进入异议页面

(此链接仅用于对评审结果存在影响采购公平性、公正性问题的异议,不得对其他应答人未公开的应答内容及评审细节进行异议,否则我方有权不受理。此链接仅受理异议,不接受业务咨询。)

三、提出异议的要求

参照《中华人民共和国招标投标法》《中华人民共和国招标投标实施条例》《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,现将异议提出的要求告知如下:
1.异议提出人应为应答人或与采购项目有关的利害关系人。
2.异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,具体要求如下:
(1)异议事项应真实、具体,且不是主观臆测内容;
(2)异议人提出的主张及请求应明确;
(3) 异议以个人名义提出的,应在异议材料上署具异议人的真实姓名、有效联系方式和地址;异议以法人或其他组织机构的名义提出的,异议材料上应加盖公章,并写明联系人姓名、有效联系方式和地址;
(4)异议人应提供有关异议事项的有效线索,且应配合查证;
(5)异议应在规定时限内提出。
3.异议人对其他应答人的应答文件进行异议的,应说明该信息的正当来源渠道。
4. 采购人/采购代理机构认为异议人的材料不明确、不充分,需要异议人修改或补充材料的,异议人应根据采购人/采购代理机构的要求进行修改或补充。
5.异议人提出的异议事项如属于以下两种情况,采购人有权不予受理:
(1)异议提出不符合本规定的任意一项要求的;
(2)异议事项已进入异议处理、行政复议或行政诉讼程序的。
6. 异议事项如属于恶意攻击或虚构事实的,将追究异议人的负面行为责任。

采购人名称/采购代理机构名称:需解锁/国信国际工程咨询集团股份有限公司

2023年5月29日

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号