杨林船闸业务用房翻修整治工程中标候选人公示
江苏
-苏州市
江苏省工程建设项目中标候选人公示编号:E3205850001000764001001根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 太仓杨林船闸管理处 的 杨林船闸业务用房翻修整治工程 的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用 合理低价法 的评标办法,现将评标结果公示如下: 1、评标结果情况
| 第一中标候选人 | 单位名称 | 需解锁 | 投标报价 | 3253211.97元 |
| 项目负责人 | 冯霞 | |||
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | ||||
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | ||||
| 第二中标候选人 | 单位名称 | 需解锁 | 投标报价 | 3237217.67元 |
| 项目负责人 | 惠冬冬 | |||
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | ||||
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | ||||
| 第三中标候选人 | 单位名称 | 需解锁 | 投标报价 | 3228135.86元 |
| 项目负责人 | 郭言胜 | |||
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | ||||
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | ||||
| 暂估价 | 工程 | 26.1 | 材料 | |
2、无效标名单及原因
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
| 1 | 亚特园林工程集团有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金 |
| 2 | 太仓市明熙建筑工程有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金 |
| 3 | 江苏万家建筑装饰有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金 |
| 4 | 江苏华尔美建设发展有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金 |
| 5 | 江苏合昆建设工程有限公司 | 投标报价低于成本价 |
| 6 | 江苏零点建设有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金 |
| 7 | 相亭生态科技有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金 |
| 8 | 硕康建设(苏州)有限公司 | 投标报价低于成本价 |
| 9 | 苏州典唐建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金 |
| 10 | 苏州基铭绿化建设工程有限责任公司 | 投标报价低于成本价 |
| 11 | 苏州晟荣建设发展有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金 |
| 12 | 苏州杰友建筑装饰工程有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金 |
| 13 | 苏州淮港建筑工程有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金 |
| 14 | 苏州盛澜园林建设有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金 |
3、报价修正
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
4、所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J |
5、资审情况公示
| 序号 | 单位名称 | 资审得分 |
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
| 序号 | 单位名称 | 投标报价 | 中标估算价 | 其他评审 | 投标报价 | 施工组织设计 | 综合标评审 | 得分 |
| 1 | 太仓市浮桥建筑有限公司 | 3094324.24元 | -- | -- | 92.44 | 0.0 | 1.21 | 93.65 |
| 2 | 太仓市筑丰建设工程有限公司 | 2982720.38元 | -- | -- | 90.2 | 0.0 | 1.24 | 91.44 |
| 3 | 江苏中为润泰建设有限公司 | 3079309.42元 | -- | -- | 92.14 | 0.0 | 0.86 | 93.00 |
| 4 | 江苏亿鹏建设发展有限公司 | 3160660.39元 | -- | -- | 93.77 | 0.0 | 1.24 | 95.01 |
| 5 | 江苏双联建设工程有限公司 | 3121791.18元 | -- | -- | 92.99 | 0.0 | 1.2 | 94.19 |
| 6 | 江苏联发建设工程有限公司 | 3030957.00元 | -- | -- | 91.17 | 0.0 | 0.74 | 91.91 |
| 7 | 江苏铠贝建筑工程有限公司 | 3058655.88元 | -- | -- | 91.72 | 0.0 | 1.15 | 92.87 |
| 8 | 江苏鹏远建设工程有限公司 | 3007405.35元 | -- | -- | 90.7 | 0.0 | 1.18 | 91.88 |
| 9 | 需解锁 | 3237217.67元 | -- | -- | 95.3 | 0.0 | 1.15 | 96.45 |
| 10 | 需解锁 | 3253211.97元 | -- | -- | 95.62 | 0.0 | 1.19 | 96.81 |
| 11 | 苏州千彩叶建设工程有限公司 | 3359600.39元 | -- | -- | 93.36 | 0.0 | 1.16 | 94.52 |
| 12 | 苏州新天祥建设发展有限公司 | 3141666.61元 | -- | -- | 93.39 | 0.0 | 1.22 | 94.61 |
| 13 | 苏州海秋建设发展有限公司 | 3076682.98元 | -- | -- | 91.09 | 0.0 | 1.27 | 92.36 |
| 14 | 苏州煜弘建设景观工程有限公司 | 3146823.25元 | -- | -- | 93.49 | 0.0 | 1.09 | 94.58 |
| 15 | 需解锁 | 3228135.86元 | -- | -- | 95.12 | 0.0 | 1.1 | 96.22 |
7、拟确定中标人: 需解锁 8、备注: 本评标结果公示期自 2023年06月01日 起,至 2023年06月05日 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。招标人:太仓杨林船闸管理处日期:2023年06月01日
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容