安阳师范学院明园广场维修改造和明园校区教学楼室外管网维修改造项目评标结果公示
河南
-安阳市
需解锁受安阳师范学院委托,对安阳师范学院明园广场维修改造和明园校区教学楼室外管网维修改造项目进行公开招标,开标会议于2023年5月19日9时00分,按规定的程序在安阳市中心五楼集中开标大厅3室准时召开,经评标委员会认真评审,现将评标结果公示如下:
一、中标候选人
项目投资代码(编号) | 2020-410502-83-01-045380 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
中标候选人名称 | 需解锁 | 需解锁 | 需解锁 | |
统一社会信用代码 | 9需解锁52940U | 9需解锁451510 | 9需解锁2018X9 | |
评标总得分 | 99.48 | 98.73 | 94.95 | |
投标报价(元) | 8534186.88 | 8602170.81 | 8639293.22 | |
项目建造师(经理) | 张新 | 康均会 | 李祖安 | |
质量目标 | 合 格 | 合 格 | 合 格 | |
控制价 | 9712284.66元 | |||
工期/服务期 | 120日历天 | |||
资格能力条件 | 市政公用工程施工总承包一级 | 市政公用工程施工总承包一级 | 市政公用工程施工总承包二级 |
1.1中标候选人项目建造师(经理)情况
序号 | 单位名称 | 姓名 | 人员类别 | 职务 | 职业资格证书 | 证书编号 |
1 | 需解锁 | 张新 | 项目经理 | 项目经理 | 一级建造师 | 豫1412018201901977 |
2 | 需解锁 | 康均会 | 项目经理 | 项目经理 | 二级建造师 | 豫241060801900 |
3 | 需解锁 | 李祖安 | 项目经理 | 项目经理 | 二级建造师 | 豫241141452166 |
1.2中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 需解锁 | 安阳市城区雨污分流及改造工程(一期)施工 | 安阳市住房和城乡建设局 | 2019年7月 | 37029800元 |
安阳县伦掌镇四村排水工程(李家村、南崖村、牛家河村、伦掌村)建设项目 | 安阳县伦掌镇人民政府 | 2019年1月 | 12090489.49元 | ||
2 | 需解锁 | 安阳市入河口与交叉口积水点改造工程(EPC) | 安阳市市政建设工程指挥部办公室 | 2022年6月 | 69601553.28元 |
安阳市雨污水分流工程 | 安阳市住房和城乡建设局 | 2017年3月 | 60000000元 | ||
3 | 需解锁 | 内黄县陶瓷园区供水管网工程施工(一~四标段)及监理-施工一标段 | 内黄县住房和城乡建设局 | 2022年6月 | 5400689.84元 |
内黄县陶瓷园区供水管网工程施工(一~四标段)及监理-施工四标段 | 内黄县住房和城乡建设局 | 2022年6月 | 6765714.75元 |
1.3其他荣誉奖项
序号 | 中标候选人名称 | 奖项 | 获得时间 |
1 | 需解锁 | 安阳市文峰区2017年13条市政道路工程施工一标段曙光路(东关街-紫薇大道)工程,该工程荣获2021年度河南市政工程金杯奖 | 2022年3月 |
安阳市纺织产业集聚集区兴业大道改建工程(平原路-光明路)二、三标段第二标段,该工程荣获2021年度河南市政工程金杯奖 | 2022年3月 | ||
中国童装名镇柏庄产业融合示范园(G107环境整治工程)道路工程二标段,该工程荣获2022年度河南市政工程金杯奖 | 2023年3月 | ||
安阳市纺织产业集聚集区兴业大道改建工程(平原路-光明路)二、三标段第二标段,被评为2021年度河南省市政工程省级安全文明工地 | 2022年3月 | ||
安阳市文峰区2017年13条市政道路工程施工一标段曙光路(东关街-紫薇大道)工程,被评为2021年度河南省市政工程省级安全文明工地 | 2022年3月 | ||
2021年度河南省市政公用工程施工质量管理先进企业 | 2022年2月 | ||
2021年度河南省市政公用工程施工安全管理先进企业 | 2022年2月 | ||
2021年度河南省市政工程施工技术创新先进企业 | 2022年2月 | ||
河南省建设工程招标投标协会颁发“需解锁”被评委2021年度建设工程招标投标行业诚实守信单位 | 2022年3月 | ||
河南省市政公用业协会颁发“张新”被授予“2022年度河南省市政公用工程施工企业优秀项目经理” | 2023年2月 | ||
2 | 需解锁 | 红旗路(解放大道-汪滨南路)工程荣获2021年度河南省市政工程金杯奖 | 2022年3月 |
化工路(HB3号路-漳河大道)工程荣获2021年度河南省市政工程金杯奖 | 2022年3月 | ||
三台街(HB14号路-平原路)工程荣获2021年度河南省市政工程金杯奖 | 2022年3月 | ||
2020年红旗路(解放大道-汪滨南路)工程,评为2020年度河南省市政工程省级安全文明工地 | 2022年3月 | ||
2021年中华路北段(盛业大道到省界)拓宽改造工程,评为河南省市政工程省级安全文明工地 | 2022年2月 | ||
2021年度河南省市政公用工程施工质量管理先进企业 | 2022年2月 | ||
2021年度河南省市政公用工程施工安全管理先进企业 | 2022年2月 | ||
2021年度河南省市政工程施工技术创新先进企业 | 2022年2月 | ||
河南省建设工程招标投标协会颁发“需解锁”被评委2021年度建设工程招标投标行业诚实守信单位 | 2022年3月 | ||
河南省市政公用业协会颁发“康均会”被授予“2022年度河南省市政公用工程施工企业优秀项目经理” | 2023年2月 | ||
3 | 需解锁 | 新城国际(三期)住宅小区室外附属配套工程荣获2021年河南省市政金杯奖 | 2022年3月 |
浩创.梧桐郡北郡(一品明珠)小区室外附属配套工程荣获2021年河南省市政金杯奖 | 2022年3月 | ||
白璧镇安楚路(东北-金风路段)提升改造项目荣获2022年河南省市政金杯奖 | 2023年3月 | ||
新城国际(三期)住宅小区室外附属配套工程荣获2021年河南省市政工程省级安全文明工地 | 2022年3月 | ||
浩创.梧桐郡北郡(一品明珠)小区室外附属配套工程荣获2021年度河南省市政工程省级安全文明工地 | 2022年3月 | ||
白璧镇安楚路(东北务-金凤路段)提升改造项目被评为2022年度河南省市政工程省级安全文明工地 | 2023年3月 | ||
2021年度河南省市政公用工程施工质量管理先进企业 | 2023年2月 | ||
2021年度河南省市政公用工程施工安全管理先进企业 | 2023年2月 | ||
2021年度河南省市政工程施工技术创新先进企业 | 2023年2月 | ||
河南省建设工程招标投标协会颁发“需解锁”被评委2021年度建设工程招标投标行业诚实守信单位 | 2022年3月 | ||
河南省市政公用业协会颁发“李祖安”被授予“2022年度河南省市政公用工程施工企业优秀项目经理” | 2023年2月 |
二、废标情况及原因
序号 | 投标单位 | 废标原因 |
1 | 河南省优筑建设工程有限公司 | 未附有效的质量员岗位证书,未对“石材供货材质与颜色须符合采购人要求”做出承诺1、质量员证书过期;2、无承诺书,不符合招标文件第164页要求:投标人须承诺供货材质与颜色须符合采购人要求,供货颜色须与采购人提供样品颜色一致;石材为A级品质,尺寸规整,满足国家相关规范要求;材质良好、坚硬耐久;石材的色调应均匀,花纹应基本一致。不 得有色斑、色线、凹陷、裂纹、砂眼、坑窝等缺陷。不得使用断裂石材粘接。1、不符合招标文件“164页”要求:投标人须承诺供货材质与颜色须符合采购人要求,供货 颜色须与采购人提供样品颜色一致;石材为A级品质,尺寸规整,满足国家相关规范要求;材 质良好、坚硬耐久;石材的色调应均匀,花纹应基本一致。不得有色斑、色线、凹陷、裂纹 、砂眼、坑窝等缺陷。不得使用断裂石材粘接。 2、质量员证书过期。 1、不符合招标文件第164页,关于石材色差和A级材质的承诺要求。 未附有效的质量员岗位证书;无“石材材质和颜色符合采购人要求”的专项承诺 |
2 | 河南省第一建筑工程集团有限责 任公司 | 未对“石材供货材质与颜色须符合采购人要求”做出承诺 无承诺书,不符合招标文件第164页要求:投标人须承诺供货材质与颜色须符合采购人要求 ,供货颜色须与采购人提供样品颜色一致;石材为A级品质,尺寸规整,满足国家相关规范要 求;材质良好、坚硬耐久;石材的色调应均匀,花纹应基本一致。不得有色斑、色线、凹陷 、裂纹、砂眼、坑窝等缺陷。不得使用断裂石材粘接。 不符合招标文件(164页)要求。投标人须承诺供货材质与颜色须符合采购人要求,供货颜色 须与采购人提供样品颜色一致;石材为A级品质,尺寸规整,满足国家相关规范要求;材质良 好、坚硬耐久;石材的色调应均匀,花纹应基本一致。不得有色斑、色线、凹陷、裂纹、砂 眼、坑窝等缺陷。不得使用断裂石材粘接。 不符合招标文件第164页,关于石材色差和A级材质的承诺要求。 无“石材材质和颜色符合采购人要求”的专项承诺 |
3 | 河南元泰市政建设有限公司 | 未对“石材供货材质与颜色须符合采购人要求”做出承诺 无承诺书,不符合招标文件第164页要求:投标人须承诺供货材质与颜色须符合采购人要求 ,供货颜色须与采购人提供样品颜色一致;石材为A级品质,尺寸规整,满足国家相关规范要 求;材质良好、坚硬耐久;石材的色调应均匀,花纹应基本一致。不得有色斑、色线、凹陷 、裂纹、砂眼、坑窝等缺陷。不得使用断裂石材粘接。 不符合招标文件(164页)要求。投标人须承诺供货材质与颜色须符合采购人要求,供货颜色 须与采购人提样品颜色一致;石材为A级品质,尺寸规整,满足国家相关规范要求;材质良 好、坚硬耐久;石材的色调应均匀,花纹应基本一致。不得有色斑、色线、凹陷、裂纹、砂 眼、坑窝等缺陷。不得使用断裂石材粘接。 不符合招标文件第164页,关于石材色差和A级材质的承诺要求。 无“石材材质和颜色符合采购人要求”的专项承诺 |
4 | 河南永净市政建设工程有限公司 | 未对“石材供货材质与颜色须符合采购人要求”做出承诺 无承诺书,不符合招标文件第164页要求:投标人须承诺供货材质与颜色须符合采购人要求 ,供货颜色须与采购人提供样品颜色一致;石材为A级品质,尺寸规整,满足国家相关规范要 求;材质良好、坚硬耐久;石材的色调应均匀,花纹应基本一致。不得有色斑、色线、凹陷 、裂纹、砂眼、坑窝等缺陷。不得使用断裂石材粘接。 不符合招标文件(164页)要求。投标人须承诺供货材质与颜色须符合采购人要求,供货颜色 须与采购人提供样品颜色一致;石材为A级品质,尺寸规整,满足国家相关规范要求;材质良 好、坚硬耐久;石材的色调应均匀,花纹应基本一致。不得有色斑、色线、凹陷、裂纹、砂 眼、坑窝等缺陷。不得使用断裂石材粘接。 不符合招标文件第164页,关于石材色差和A级材质的承诺要求。 无“石材材质和颜色符合采购人要求”的专项承诺 |
5 | 河南盛鼎建设集团有限公司 | 未对“石材供货材质与颜色须符合采购人要求”做出承诺 无承诺书,不符合招标文件第164页要求:投标人须承诺供货材质与颜色须符合采购人要求 ,供货颜色须与采购人提供样品颜色一致;石材为A级品质,尺寸规整,满足国家相关规范要 求;材质良好、坚硬耐久;石材的色调应均匀,花纹应基本一致。不得有色斑、色线、凹陷 、裂纹、砂眼、坑窝等缺陷。不得使用断裂石材粘接。 不符合招标文件(164页)要求。投标人须承诺供货材质与颜色须符合采购人要求,供货颜色 须与采购人提供样品颜色一致;石材为A级品质,尺寸规整,满足国家相关规范要求;材质良 好、坚硬耐久;石材的色调应均匀,花纹应基本一致。不得有色斑、色线、凹陷、裂纹、砂 眼、坑窝等缺陷。不得使用断裂石材粘接。 不符合招标文件第164页,关于石材色差和A级材质的承诺要求。 无“石材材质和颜色符合采购人要求”的专项承诺 |
三、报价修正
无报价内容
四、所有投标人或供应商综合标(信誉标)评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 河南广利建筑工程有限公司 | 9 | 9 | 9 | 9 | 9 |
2 | 河南庄鑫建筑工程有限公司 | 6.5 | 6.5 | 6.5 | 6.5 | 6.5 |
3 | 需解锁 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 |
4 | 需解锁 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 |
5 | 河南三建建设集团有限公司 | 9 | 9 | 9 | 9 | 9 |
6 | 需解锁 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 |
7 | 安阳市宇捷市政工程有限公司 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 |
五、所有投标人或供应商技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 河南广利建筑工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
2 | 河南庄鑫建筑工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
3 | 需解锁 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
4 | 需解锁 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
5 | 河南三建建设集团有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
6 | 需解锁 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
7 | 安阳市宇捷市政工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
六、所有投标人或供应商现场考评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 需解锁 | 4.72 | 4.72 | 4.72 | 4.72 | 4.72 |
2 | 需解锁 | 4.92 | 4.92 | 4.92 | 4.92 | 4.92 |
3 | 需解锁 | 4.21 | 4.21 | 4.21 | 4.21 | 4.21 |
4 | 安阳市宇捷市政工程有限公司 | 4.10 | 4.10 | 4.10 | 4.10 | 4.10 |
5 | 河南三建建设集团有限公司 | 4.32 | 4.32 | 4.32 | 4.32 | 4.32 |
6 | 河南庄鑫建筑工程有限公司 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 |
7 | 河南广利建筑工程有限公司 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 |
七、所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 需解锁 | 84.76 | 99.48 |
2 | 需解锁 | 83.81 | 98.73 |
3 | 需解锁 | 80.74 | 94.95 |
4 | 安阳市宇捷市政工程有限公司 | 84.03 | 93.13 |
5 | 河南三建建设集团有限公司 | 76.91 | 90.23 |
6 | 河南庄鑫建筑工程有限公司 | 80.87 | 89.37 |
7 | 河南广利建筑工程有限公司 | 73.43 | 84.43 |
八、公示媒体及时间
公示媒体 | 《中国》、《中国》、《全国平台(河南省﹒安阳市)》 |
公示时间 | 2023年5月23日至2023年5月25日 |
九、异议
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
十、投诉
根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及其他有关法规、规章和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委11号令、九部委23号令)规定:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(三)投诉事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(五)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。
未先进行异议的,投诉不予受理。
十一、行政监督部门联系方式
行政监督部门:安阳高新技术产业开发区管理委员会建设管理局(综合执法局)工程质量安全监管科
行政监督部门统一社会信用代码:11410502K2492502XW
联系人:王卫方
联系电话:需解锁
地址:安阳市东风路与银杏北路交叉口
十二、招标人、招标代理机构联系方式
招标人:安阳师范学院
联系人:姚老师
联系电话:需解锁
招标代理机构:需解锁
联系人:翟需解锁
联系电话:需解锁