荔浦市南岸新区污水管网工程中标候选人公示
广西
-桂林市
项目名称
荔浦市南岸新区污水管网(荔浦大桥至城区污水处理厂段)工程
项目招标编号
E4503002826003475001
招标人
荔浦市住房和城乡建设局
建设单位
荔浦市住房和城乡建设局
招标类别
☑委托招标 □自行招标
招标方式
☑公开招标 □邀请招标
招标代理机构
需解锁
结构类型及规模
项目敷设排水管网全长510米,采用DN500HDPE管,其中:荔浦河东侧河床管网395米,倒虹吸跨河管网为115米,主要建设内容为管道工程,检查井等 。
开标时间
20 23 年 5 月 31 日
开标地点
荔浦 市中心 2 号开标室
公示开始时间
20 23 年 6 月 2 日
公示截止时间
20 23 年 6 月 6 日
预 中标人
需解锁
中标候选人情况
第一中标
候选人
单位名称
需解锁
单位 资质
市政公用 工程施工总承包 叁级
投标总价
2675121.64 元
工期
90 日历天
质量等级
合格
项目经理
何秋菊 (注册编号:桂245212200432) ; 身份证号:450331 ******** 0944
专职安全 生产
管理人 员
莫焕 (证书编号:桂建安C3(2022)0006358) ; 身份证号:450421 ******** 1549
投标所用企业业绩
/
第二中标
候选人
单位名称
需解锁
单位资质
市政公用 工程施工总承包 叁级
投标总价
2692569.64 元
工期
9 0 日历天
质量等级
合格
项目经理
黎梓海 (注册编号: 桂245131334741 ) ; 身份证号: 450331 ******** 1217
专职安全生产管理人员
胡秋梅 (证书编号: 桂建安C(2015)0005957 ) ; 身份证号: 450331 ******** 212X
投标所用企业业绩
/
第三中标
候选人
单位名称
需解锁
单位资质
市政公用 工程施工总承包 叁级
投标总价
2685994.40元
工期
9 0 日历天
质量等级
合格
项目经理
蒋承宗 (注册编号:桂245212102556 ) ; 身份证号:452323 ******** 1610
专职安全生产管理人员
杨世钰 (证书编号:桂建安C3(2020)0013620) ; 身份证号:450331 ******** 005X
投标所用企业业绩
/
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据
“广西富茂建设工程有限责任公司”,否决原因:B否决投标条件第B1.26条“投标人编制的投标文件技术暗标部分未按第九章投标文件格式技术标部分中(二)暗标的编制要求编制的”的要求(施工组织设计未编制页码),作废标处理。
其他公示内容
(如有)
无
公示媒介
中国、广西壮族自治区:9000/、全国平台(广西.桂林)、 荔浦 市中心
异议和投诉
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起 3 日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起 10 日内通过全国平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起 10 日内通过全国平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。
投诉受理部门
荔浦市建设工程综合管理站
投诉受理电话
需解锁