g13108123002020012023年霸州市老旧小区建筑主体改造工程霸州市施工中标候选人公示
河北
-廊坊市
2023年霸州市老旧小区建筑主体改造工程霸州市施工 中标候选人公示
基本信息 | |||||||||
标段(包)名称: | 2023年霸州市老旧小区建筑主体改造工程霸州市施工 | 标段(包)编号: | E1100000190A05562001001 | ||||||
开标时间: | 2023年05月29日09时00分 | 开标地点: | 霸州市中心 | ||||||
公 示 开始日期: | 2023年6月5日 | 公示结束日期: | 2023年6月7日 | ||||||
中标候选人名单 | |||||||||
排名 | 中标候选人单位名称 | 统一社会信用代码 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期/交货期 | |||
| 1 | 需解锁 | 91需解锁23082 | 35406392.23(元 ) | 35406392.23(元 ) | 合格 | 260天(日历日 ) | |||
2 | 需解锁 | 91需解锁7151A | 34614080.75(元 ) | 34614080.75(元 ) | 合格 | 260天(日历日 ) | |||
3 | 需解锁 | 91需解锁92256 | 31108079.37(元 ) | 31108079.37(元 ) | 合格 | 计划工期:260日历天 ,计划开工日期:2023年6月20日,计划竣工日期:2024年3月5日 | |||
备注: 第1中标候选人其他说明:企业业绩:2022年霸州市老旧小区建筑主体改造工程一标段施工 项目经理业绩: 2022年霸州市老旧小区建筑主体改造工程一标段施工 第2中标候选人其他说明: 企业业绩:固安图书电子商务中心项目3#、4#厂房、综合楼、外网及附属一期工程 项目经理业绩: 固安图书电子商务中心项目3#、4#厂房、综合楼、外网及附属一期工程 第3中标候选人其他说明: 企业业绩: 金水苑 A 标段 项目经理业绩:河北工程大学附属中小学幼儿园 | |||||||||
第1中标候选人-项目负责人 | |||||||||
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | |||||
项目经理 | 刘新春 | 一级 | 建筑工程 | 冀1需解锁3817 | |||||
第1中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||||
符合招标文件要求 | |||||||||
第2中标候选人-项目负责人 | |||||||||
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | |||||
项目经理 | 于小龙 | 一级 | 建筑工程 | 冀1需解锁1539 | |||||
第2中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||||
符合招标文件要求 | |||||||||
第3中标候选人-项目负责人 | |||||||||
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | |||||
项目经理 | 郭敏 | 壹级 | 建筑工程 | 冀1需解锁0968 | |||||
第3中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||||
符合招标文件要求 | |||||||||
否决投标单位及理由 | |||||||||
否决单位:中益诚达建设集团有限公司 否决理由:投标函附录中未填写投标有效期 否决单位:河北原力建筑工程有限公司 否决理由:未提供造价咨询单位的委托协议,营业执照及造价工程师的证书原件扫面件 | |||||||||
提出异议渠道和方式 | |||||||||
提出异议的方式:书面形式 受理单位:需解锁 联系人:徐女士 电话: 需解锁 邮箱: | |||||||||
招标文件规定公示的其他内容 | |||||||||
/ | |||||||||
全部投标单位 | |||||||||
需解锁、需解锁 、需解锁、河北振腾建设有限公司、中海华祥建设发展有限公司、河北通顺建筑工程有限责任公司、河北白云建工集团有限公司、四川中建建业工程有限责任公司、辽宁富旺建设(集团)有限公司、江西鑫瑞建设工程有限公司、中晟升博集团有限公司、万方建设集团有限公司、河北金品建筑工程集团有限责任公司、纵揽建设发展有限公司、安徽柏恒市政工程有限公司、晨然建设集团有限公司、义峰建设投资集团有限公司、河北方泽建筑工程集团有限公司、誉海建设集团有限公司、河北帅龙建筑安装工程有限公司、诚捷祥集团有限公司、天津建总建设集团有限公司、中集建设集团有限公司、中基恒源建设有限公司、河南祥鹰市政工程有限公司、河北恒工建筑安装工程有限公司、陕西光明建设有限公司、中大(天津)建设集团有限公司、河北聚邦建设工程有限公司、河南颍淮建工有限公司、河南省金盾建设工程有限公司、慧鹏建设集团有限公司、河北春达建筑工程有限公司、中通建工城建集团有限公司、福建铭泰集团有限公司、河北龙人凯立建筑工程有限公司、河北荣力建筑工程有限公司、石家庄市建通建设工程有限公司、鼎固建安集团有限公司、青岛旭华建设集团有限公司、龙腾建设集团有限公司、中投腾宇建设有限公司、福建大景建设有限公司、陕西为力建设工程有限公司、石家庄一建建设集团有限公司、中益诚达建设集团有限公司、河北原力建筑工程有限公司 | |||||||||
联系方式 | |||||||||
招标人: | 霸州市住房和城乡建设局 | 招标代理机构: | 需解锁 | ||||||
联系人: | 需解锁 | 联系人: | 徐女士 | ||||||
地址: | 霸州市益津中路 120号 | 地址: | 河北省廊坊市霸州市益津中路 262号 | ||||||
电话: | 需解锁 | 电话: | 需解锁 | ||||||
电子邮箱: | 电子邮箱: | ||||||||