电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

收藏本站

清除缓存

登录

免费注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

g13108123002120012023年霸州市老旧小区建筑主体改造工程胜芳镇施工中标候选人公示

河北

-

廊坊市

发布时间:2023-06-02中标公告
业主单位
霸州市住房和城乡建设局

2023年霸州市老旧小区建筑主体改造工程胜芳镇施工 中标候选人公示

基本信息

标段(包)名称:

2023年霸州市老旧小区建筑主体改造工程胜芳镇施工

标段(包)编号:

E1100000190A05563001001

开标时间:

2023年05月30日09时00分

开标地点:

霸州市中心

开始日期:

2023年6月5日

公示结束日期:

2023年6月7日

中标候选人名单

排名

中标候选人单位名称

统一社会信用代码

投标价格

评标价格

质量标准

工期/交货期

1

需解锁

91需解锁23082

25291798.09(元 )

25291798.09(元 )

合格

260天(日历日

2

需解锁

91需解锁7151A

26622921.37(元 )

26622921.37(元 )

合格

260天(日历日

3

需解锁

91需解锁4241G

23867949.54(元 )

23867949.54(元 )

合格

计划工期:260日历天 ,计划开工日期:2023年6月20日,计划竣工日期:2024年3月5日

备注:

第1中标候选人其他说明:企业业绩:2022年霸州市老旧小区建筑主体改造工程一标段施工

项目经理业绩:无

第2中标候选人其他说明:企业业绩: 固安图书电子商务中心项目 3#、 4#厂房、综合楼、外网及附属一 期工程

项目经理业绩: 固安图书电子商务中心项目 3#、 4#厂房、综合楼、外网及附属一 期工程

第3中标候选人其他说明:企业业绩: 阳谷县第二中学学生宿舍楼及学生宿 舍楼附属设施消防水池、消防泵房建 设项目

项目经理业绩: 阳谷县第二中学学生宿舍楼及学生宿 舍楼附属设施消防水池、消防泵房建 设项目

第1中标候选人-项目负责人

职务

姓名

职称

执业或职业资格

证书编号

项目经理

王亚旭

一级

建筑工程

冀1需解锁2354

第1中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件

符合招标文件要求

第2中标候选人-项目负责人

职务

姓名

职称

执业或职业资格

证书编号

项目经理

于小龙

一级

建筑工程

冀1需解锁1539

第2中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件

符合招标文件要求

第3中标候选人-项目负责人

职务

姓名

职称

执业或职业资格

证书编号

项目经理

胡占伟

壹级

建筑工程

冀1需解锁0252

第3中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件

符合招标文件要求

否决投标单位及理由

否决单位:河北原力建筑工程有限公司 否决理由:未附基本账户购买保险的电子凭证或纸质凭证的扫描件

否决单位:陕西光明建设有限公司 否决理由:垂直运输未按招标人提供的工程量清单中列出的工程量填报单价和合价。

否决单位:河南颍淮建工有限公司 否决理由:垂直运输未按招标人提供的工程量清单中列出的工程量填报单价和合价。

否决单位:晨然建设集团有限公司 否决理由:垂直运输未按招标人提供的工程量清单中列出的工程量填报单价和合价。

否决单位:河北帅龙建筑安装工程有限公司 否决理由:建行家属院小区楼梯间改造分项报价未按河北省工程量清单编制相关文件的规定执行。

否决单位:誉海建设集团有限公司 否决理由:垂直运输未按招标人提供的工程量清单中列出的工程量填报单价和合价。

否决单位:诚捷祥集团有限公司 否决理由:垂直运输未按招标人提供的工程量清单中列出的工程量填报单价和合价。

否决单位:安徽柏恒市政工程有限公司 否决理由:垂直运输未按招标人提供的工程量清单中列出的工程量填报单价和合价。

否决单位:河南德之光建筑工程有限公司 否决理由:垂直运输未按招标人提供的工程量清单中列出的工程量填报单价和合价。

否决单位:中集建设集团有限公司 否决理由:商务标没有加盖全国注册造价工程师专用章并签字

否决单位:中益诚达建设集团有限公司 否决理由:投标函附录未填写投标有效期

提出异议渠道和方式

提出异议的方式:书面形式

受理单位:需解锁

联系人:徐女士

电话: 需解锁

邮箱:

招标文件规定公示的其他内容

/

全部投标单位

需解锁、需解锁 、需解锁、邯郸市邯一建筑工程有限公司、河北通顺建筑工程有限责任公司、中海华祥建设发展有限公司、中晟升博集团有限公司、江西鑫瑞建设工程有限公司、辽宁富旺建设(集团)有限公司、四川中建建业工程有限责任公司、河北白云建工集团有限公司、河北金品建筑工程集团有限责任公司、万方建设集团有限公司、河北方泽建筑工程集团有限公司、天津建总建设集团有限公司、河北聚邦建设工程有限公司、慧鹏建设集团有限公司、中大(天津)建设集团有限公司、纵揽建设发展有限公司、义峰建设投资集团有限公司、中基恒源建设有限公司、中投腾宇建设有限公司、江西建工轨道建设有限公司、河南省金盾建设工程有限公司、陕西亿金建设有限公司、河北恒工建筑安装工程有限公司、中通建工城建集团有限公司、河北雪龙建筑园林工程有限公司、河北荣力建筑工程有限公司、重庆乾和建筑工程有限公司、河北云瑞建筑有限公司、河北鑫泰建筑工程有限公司、河北酉昊建设工程有限公司、陕西为力建设工程有限公司、正航水利集团有限公司、河南海马建设工程有限公司、西北建设有限公司、鼎固建安集团有限公司、河北原力建筑工程有限公司、陕西光明建设有限公司、河南颍淮建工有限公司、晨然建设集团有限公司、河北帅龙建筑安装工程有限公司、誉海建设集团有限公司、诚捷祥集团有限公司、安徽柏恒市政工程有限公司、河南德之光建筑工程有限公司、中集建设集团有限公司、中益诚达建设集团有限公司

联系方式

招标人:

霸州市住房和城乡建设局

招标代理机构:

需解锁

联系人:

需解锁

联系人:

徐女士

地址:

霸州市益津中路 120号

地址:

河北省廊坊市霸州市益津中路 262号

电话:

需解锁

电话:

需解锁

电子邮箱:

电子邮箱:

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号