电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:010-68809287

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

内蒙古智能煤炭有限责任公司麻地梁煤矿选煤厂三期管沟及道路工程项目施工标段中标候选人公示

内蒙古

发布时间:2023-06-02
中标公告
业主单位
新密市平陌镇人民政府

内蒙古智能煤炭有限责任公司麻地梁煤矿选煤厂三期管沟及道路工程项目施工标段中标候选人公示

发布时间:2023-06-02 17:12:30

一项目概况1项目编号E1500000701010247001项目地点中国 内蒙古自治区 鄂尔多斯市 准格尔旗 龙口镇麻地梁煤矿2项目名称内蒙古智能煤炭有限责任公司麻地梁煤矿选煤厂三期管沟及道路工程集中开标地点中国 内蒙古自治区  鄂尔多斯市  东胜区  金辉大厦3审核批准文号//项目预算价最高 3,884,159 元人民币4公告时间2023-06-01 至 2023-06-054项目资金来源

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:孙闯,联系电话: 13721269168。

招标项目分类工程/工程施工/建筑工程/土建工程二标段情况

标段:施工标段
NO中标候选单位预算金额(元人民币)投标报价(元人民币)计划工期排序主要人员姓名、个人业绩、相关证书编号项目业绩
1河南联创建筑工程有限公司3884159372496990日历天1
2河南泽坤建设工程有限公司3884159375540190日历天2
3鄂尔多斯市兴达建筑工程有限责任公司3884159368533390日历天,计划开工日期:2023 年 6 月 10 日,计划竣工日期:2023 年 9 月 7 日3
公示内容

内蒙古智能煤炭有限责任公司麻地梁煤矿选煤厂三期管沟及道路工程项目 施工标段 中标候选人公示

招标人名称

内蒙古智能煤炭有限责任公司

招标代理机构名称

慧城工程管理咨询有限公司

招标项目名称

内蒙古智能煤炭有限责任公司麻地梁煤矿选煤厂三期管沟及道路工程项目

招标项目编号

HC2023-SG07 2

标段(包)名称

施工标段

开标时间

2023年05月30日 10时00分

开标地点

内蒙古电子招标投标交易平台( 东胜

公示期

2023年0 6 01 2023年0 6 05

发布媒介

本次中标候选人公示在《采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》发布。

最高限价

3884159 .00

第一中标候选人

投标人名称

河南联创建筑工程有限公司

投标报价

3724969 .00元

工期

90日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

具备建设行政主管部门颁发的 建筑工程施工总承包 ,同时具备有效的安全生产许可证

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

刘全生

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

建筑施工工程师(职称证编号: C20210974162500000103)、建筑工程二级建造师( 资格证编号: 94134153021 、注册证编号:豫 241151576927、安考证编号:豫建安B(2015)0129828)

投标人业绩

1、项目名称:新密市2020年平陌镇教育基地村集体经济建设项目

发包人:新密市平陌镇人民政府

合同金额: 18867319.02元

合同签订时间: 2020年04月10日

2、项目名称:鹿邑县中医院病房综合楼建设项目

发包人:鹿邑县中医院

合同金额: 55558750.09元

合同签订时间: 2020年12月10日

投标人信用

1、投标人不存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近年(2020年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;

2、在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。

3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

技术 负责人: 杨春亮 职称 建筑工程高级工程师( 职称证编号: B202009071501544)

施工员:原小波(岗位证编号: 41161010003875);

质量员:王蒙蒙(岗位证编号: 0411710694117003800);

安全员:方鑫(安考证编号:豫建安 C(2021)0020496);

材料员:刘青龙(岗位证编号: 0411711194117003135);

资料员:孙节英(岗位证编号: 41161140003204);

造价员:许飞(岗位证编号:建 [造]11204100002481)。

其他公示内容

具备有效的质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书

有效期: 2025 07 28

颁发机构:北京国诚京信检验认证有限公司

第二中标候选人

投标人名称

河南泽坤建设工程有限公司

投标报价

3755401.00元

工期

90日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

具备建设行政主管部门颁发的 建筑工程施工总承包 ,同时具备有效的安全生产许可证

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

郭航

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

建筑施工工程师(职称证编号: C202109741625000000224)、建筑工程二级建造师(资格证编号:94204110675、注册证编号:豫241202193565、安考证编号:豫建安B(2021)0014586)

投标人业绩

1、项目名称:郑州高新投资控股集团有限公司房产漏水维修工程

发包人:郑州高新投资控股集团有限公司

合同金额: 3890000.00元

合同签订日期: 2021年 12月22日

2、项目名称:2022年项城市高寺镇袁楼蔬菜大棚1#-6#大棚项目(2标段)

发包人:项城市乡村振兴局

合同金额: 1197071.00元

合同签订日期: 2022年06月29日

投标人信用

1、投标人不存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近年(2020年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;

2、在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。

3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

技术 负责人: 刘大良 职称 城建高级工程师( 职称证编号: B01980900058)

施工员:陈卫南(岗位证编号: 2201010100302522);

质检员:种林(岗位证编号: 2101030600478320);

安全员:刘海建(安考证编号:豫建安 C(2014)2101782);

材料员:赵东霞(岗位证编号: 2101040000482617);

资料员:姜趁杰(岗位证编号: 2201050000301634);

预算员:张兵肖(岗位证编号: 2101100100478409)。

其他公示内容

具备有效的质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书

有效期: 2025 07 25

颁发机构:北京东方纵横认证中心有限公司

第三中标候选人

投标人名称

鄂尔多斯市兴达建筑工程有限责任公司

投标报价

3685333.00元

工期

90日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

具备建设行政主管部门颁发的 建筑工程施工总承包 ,同时具备电有效的安全生产许可证

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

董飞虎

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

建筑工程工程师(职称证编号: 0009589)、建筑工程二级建造师(资格证编号://、注册证编号:蒙2105070807274、安考证编号:蒙建安B(2019)0249677

投标人业绩

1、项目名称:阳光佳苑小区A区(5#-9#、19#-26#楼、B区(住宅1#-3# 、5#、16#-21#、23#-25#;商业1#-6#及幼儿园)建设项目

发包人:鄂尔多斯市兴达阳光置业(集团)有限责任公司

合同金额: 253822180.00元

合同签订时间: 2020年06月29日

2、项目名称:康巴什北辰之星二、三标段

发包人:鄂尔多斯市联邦房地产开发有限责任公司

合同金额: 244365541.00元

合同签订时间: 2021年09月01日

3、项目名称:德胜大街北国花苑商住7#楼、南园街北国花苑2#楼3#楼13#楼14#楼15#楼工程

发包人:鄂尔多斯市佰嘉诚祥房地产开发有限公司

合同金额: 105031069.00元

合同签订时间: 2020年04月04日

投标人信用

1、投标人不存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近年(2020年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;

2、在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。

3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

技术 负责人: 张伟 职称 建筑工程高级工程师( 职称证编号 :20222003079);

施工员:侯文春(岗位证编号: 0151810191518002294);

质检员:袁雷(岗位证编号: 0152210600020000082);

安全员:王皓天(安考证编号:蒙建安 C2(2021)0003874);

材料员:张学良(岗位证编号: 0151811191518000315);

资料员:李丹玲(岗位证编号: 0151811491518000599);

预算员:李婷(岗位证编号:建 [造]21211500000710)。

其他公示内容

具备有效的质量管理体系认证证书、 环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书

有效期: 202 4 07 19

颁发机构:中国质量认证有限公司

否决投标情况

序号

投标人名称

被否决投标原因

1

江苏万煜城建设发展有限公司

项目管理机构人员社保不符合要求

2

安徽永洁环境治理工程有限公司

项目管理机构中项目负责人未附建造师执业资格证

异议与投诉

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:孙闯,联系电话: 13721269168。

否决投标单位及理由:江苏万煜城建设发展有限公司:项目管理机构人员社保不符合要求。; 安徽永洁环境治理工程有限公司:项目负责人未附建造师执业资格证书;

五提出异议渠道和方式

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:孙闯,联系电话: 13721269168。

六备注

七发布媒体

八联系方式

招标代理机构:招标人:电子招标:内蒙古电子招标投标交易平台【nmgxh.86ztb.com】
单位工作账号15848289575单位工作账号

交易平台注册:15661034230  /(电子招标投标的注册事项问答)
交易数字认证:15661034230  /(电子招标投标的招标事项问答)
交易平台招标:15661264230  /(电子招标投标的投标事项问答)
交易平台投标:15661264230  /(电子招标投标的交易中心公共服务事项问答)
电子招标投标的数字认证:首页右上角【帮助在线】-【账号注册及办理CA】手册
QQ服务 :3281377621、1534305764

电子邮箱:1534305764@qq.com
现场办公:内蒙古招标采购协会(呼和浩特市新城区兴安北路158号3楼304)

单位名称慧城工程管理咨询有限公司单位名称内蒙古智能煤炭有限责任公司
项目负责人韩旭法人代表赵高升
联系人韩旭联系人孙闯、孟祥峰
电话15548609222电话13721269168、15598638567
电子邮件hczb2023@163.com电子邮件//
地址(邮编)内蒙古自治区包头市昆都仑区内蒙古包头稀土高新区富强南路以西友谊大街以南金荣财富中心-B1105(014010)地址(邮编)014300

公示文件:

附属文件:
退回理由(同意发布不用填):
您不是平台的正式会员,需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容

首页

服务热线:

010-68809287

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号