电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

收藏本站

清除缓存

登录

免费注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

福厦客专龙西安置房正式用电工程的中标候选人公示

福建

-

厦门市

发布时间:2023-06-02中标公告
业主单位
厦门市同安国投房地产开发有限公司

定标候选人公示

招标项目编号为 E3502120201199120003 的 福厦客专(同安段)龙西安置房正式用电工程(施工“评定分离”) 工程建设项目,该工程施工招标于 2023 年 05 月 15 日依法公开开标后,资格审查委员会和评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,因 原 评标委员会未 严格 按 照 招标文件 的 规定 评审, 其结果不予采纳。 该工程施工招标 于 2023 年 05 月 31 日 重新抽取评标专家评审, 根据资格审查委员会提交的资格审查报告和评标委员会提交的评标报告,现将资格审查结果、入围投标人、评标结果、定标候选人名单、否决其投标的投标人及否决原因公示如下:

1、 资格审查结果以及入围投标人名单:

序号

投标人名称

资格审查结果

入围 情况

1

福建省中禹水利水电工程有限公司

不合格,第1项报价靠后1/3淘汰

未入围

2

潇湘建工集团有限公司

合格

入围

3

厦门市翔天盛建设集团有限公司

不合格,第1项报价靠前5%淘汰

未入围

4

中恒拓(福建)建设发展有限公司

不合格,第1项报价靠后1/3淘汰

未入围

5

厦门市翔天煌园林建设有限公司

不合格,第1项报价靠前5%淘汰

未入围

6

厦门吉睿兴建设工程有限公司

不合格,第1项报价靠后1/3淘汰

未入围

7

福建红珊瑚建设有限公司

合格

入围

8

中汪建设集团有限公司

提供的承诺函抬头招标人名称为厦门市同安国投房地产开发有限公司,不符合招标文件的规定。

入围

9

需解锁

合格

入围

10

需解锁

合格

入围

11

厦门永福城电力工程有限公司

不合格,第1项报价靠后1/3淘汰

未入围

12

山西二建集团有限公司

合格

入围

13

需解锁

合格

入围

14

需解锁

合格

入围

15

需解锁

合格

入围

16

厦门市供电服务有限公司

不合格,第1项报价靠后1/3淘汰

未入围

17

需解锁

合格

入围

18

需解锁

合格

入围

19

需解锁

合格

入围

20

需解锁

合格

入围

21

福建永泽照明有限公司

与厦门市闽力安建设有限公司的已标价工程量清单XML电子文档的软硬件信息中计算机硬件信息重复;

入围

22

需解锁

合格

入围

23

厦门市闽力安建设有限公司

不合格,第1项报价靠后1/3淘汰

未入围

24

需解锁

合格

入围

25

厦门市丰大电气科技有限公司

不合格,第1项报价靠后1/3淘汰

未入围

26

福建铭泰集团有限公司

不合格,第1项报价靠后1/3淘汰

未入围

27

神州交通工程集团有限公司

不合格,第1项报价靠后1/3淘汰

未入围

28

中多全润建设集团有限公司

不合格,第1项报价靠后1/3淘汰

未入围

29

需解锁

合格

入围

30

厦门秦禹建设有限公司

不合格,第1项报价靠前5%淘汰

未入围

31

中锋建设有限公司

提供的承诺函抬头招标人名称为厦门市同安国投房地产开发有限公司,不符合招标文件的规定。

入围

32

需解锁

合格

入围

33

需解锁

合格

入围

二、推荐的定标候选人及主要投标内容:



投标主要内容




定标候选人名称

投标报价总价(元)

工期(日历天)

质量标准

项目负责人

项目负责人职称证书

专业

项目负责人职称证书编号

定标候选人的类似工程业绩(如有时)

需解锁

14821149.0000

90

合格并通过电力部门验收及通电

刘杰文

一级注册建造师

晋1需解锁2713

/

需解锁

14357733.0300

90

合格并通过电力部门验收及通电

杨开龙

一级注册建造师

闽需解锁22410

/

需解锁

14860729.0600

90

合格并通过电力部门验收及通电

蓝莉华

一级注册建造师

闽需解锁01616

/

需解锁

14956379.3900

90

合格并通过电合格并通过电力部门验收及通电

何小红

一级注册建造师

渝需解锁16775

/

需解锁

15205404.0100

90

合格并通过电力部门验收及通电

蔡海棠

一级注册建造师

闽需解锁17193

/

需解锁

15225194.3500

90

合格并通过电力部门验收及通电

周本

一级注册建造师

闽需解锁00068

/

需解锁

15025644.2300

90

合格并通过电力部门验收及通电

张元龙

一级注册建造师

津11220需解锁

/

需解锁

14844237.0700

90

合格并通过电力部门验收及通电

胡朝金

一级注册建造师

川需解锁00346

/

需解锁

14942362.0000

90

合格并通过电力部门验收及通电

刘学伟

一级注册建造师

豫需解锁35106

/

需解锁

15033897.7900

90

合格并通过电力部门验收及通电

谢清莹

一级注册建造师

闽需解锁02874

/

需解锁

14355073.4200

90

合格并通过电力部门验收及通电

王建彬

一级注册建造师

闽需解锁02938

/

需解锁

14325014.0200

90

合格并通过电力部门验收及通电

沈毅锋

一级注册建造师

闽需解锁02866

/

需解锁

15210351.3900

90

合格并通过电力部门验收及通电

邓学良

一级注册建造师

川需解锁04268

/

需解锁

15053680.7600

90

合格并通过电力部门验收及通电

何景辉

一级注册建造师

赣需解锁01296

/

三、否决其投标的投标人及原因: 福建省中禹水利水电工程有限公司 : 第 1 项报价靠后 1/3 淘汰。 潇湘建工集团有限公司 : 投标函未提供项目负责人姓名,不符合第九章 “ 投标文件格式 ” 规定的格式要求。 厦门市翔天盛建设集团有限公司 : 第 1 项报价靠前 5% 淘汰。 中恒拓(福建)建设发展有限公司 : 第 1 项报价靠后 1/3 淘汰。 厦门市翔天煌园林建设有限公司 : 第 1 项报价靠前 5% 淘汰。 厦门吉睿兴建设工程有限公司 : 第 1 项报价靠后 1/3 淘汰。 福建红珊瑚建设有限公司 : 技术文件第 64 页第四条存在体现其他可识别投标人身份的人员名称信息。 中汪建设集团有限公司 : 提供的承诺函抬头招标人名称为厦门市同安国投房地产开发有限公司,不符合招标文件的规定。 厦门永福城电力工程有限公司 : 第 1 项报价靠后 1/3 淘汰。 山西二建集团有限公司 : 技术文件第 3 页第四条存在体现投标人的名称及其他可识别投标人身份的字符、徽标、人员名称以及其他特殊标记等信息。 厦门市供电服务有限公司 : 第 1 项报价靠后 1/3 淘汰。 福建永泽照明有限公司 : 与厦门市闽力安建设有限公司的已标价工程量清单 XML 电子文档的软硬件信息中计算机硬件信息重复。 厦门市闽力安建设有限公司 : 第 1 项报价靠后 1/3 淘汰。 厦门市丰大电气科技有限公司 : 第 1 项报价靠后 1/3 淘汰。 福建铭泰集团有限公司 : 第 1 项报价靠后 1/3 淘汰。 神州交通工程集团有限公司 : 第 1 项报价靠后 1/3 淘汰。 中多全润建设集团有限公司 : 第 1 项报价靠后 1/3 淘汰。 厦门秦禹建设有限公司 : 第 1 项报价靠前 5% 淘汰。 中锋建设有限公司提供的承诺函抬头招标人名称为厦门市同安国投房地产开发有限公司,不符合招标文件的规定。

四、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时):无。

五、评标委员会成员名单: 董怀北、 陈松锦、 林馨钦、 张宏华、 刘勇

六、公示时间: 2023 年 06 月 0 3 日至 2023 年 06 月 0 5 日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。

七、异议的渠道和方式:

招标人名称: 厦门路桥工程投资发展有限公司

招标人地址: 厦门市湖里区五缘湾营运中心1号写字楼10层m单元

招标人联系方式: 需解锁/需解锁

招标人: (电子签名专用章) 招标代理机构: (电子签名专用章)

法定代表人或 法定代表人或

其委托代理人: (电子签名专用章) 其委托代理人: (电子签名专用章)

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号