山东省泰安市肥城市2023年老旧小区改造项目监理服务中标候选人公示 |
| 山东荣智建设项目管理有限公司受肥城市住房和城乡建设局的委托,对山东省泰安市肥城市2023年老旧小区改造项目监理服务第五标段进行招标, 并于2023-06-01 08:30:00开标、评标,开评标会结束后根据有关法律、法规要求,现对中标候选人进行公示。 |
特此公示 |
| 1.项目编号:FC-GC-20230508-02-05 |
| 2.项目名称:山东省泰安市肥城市2023年老旧小区改造项目监理服务第五标段 |
| 3.招标控制价:46.49万元 |
| 4.招标人:肥城市住房和城乡建设局 |
| 地址:肥城市向阳街30号 |
| 联系人:肥城市住房和城乡建设局 |
| 联系方式:0538-3215366 |
| 5.代理机构:山东荣智建设项目管理有限公司 |
| 地址:肥城市新城街道银泰隆大厦三楼 |
| 联系人:山东荣智建设项目管理有限公 |
| 联系方式:0538-3217668 |
| 6.1监理大纲得分明细表: |
| 序 | 投标单位名称 | 评审得分 | 评委委员评分明细 | 1 | 泰安市卓远工程咨询有限公司 | 34.77 | 评委A 34.0 ; 评委B 32.3 ; 评委C 39.09 ; 评委D 34.0 ; 评委E 34.45 ; | 2 | 山东长峰建设发展有限公司 | 36.67 | 评委A 39.1 ; 评委B 33.8 ; 评委C 41.31 ; 评委D 35.8 ; 评委E 33.35 ; | 3 | 青岛华海工程建设监理有限公司 | 34.26 | 评委A 33.5 ; 评委B 31.8 ; 评委C 38.97 ; 评委D 33.9 ; 评委E 33.15 ; | 4 | 德润工程咨询有限公司 | 32.24 | 评委A 26.9 ; 评委B 30.3 ; 评委C 39.11 ; 评委D 31.9 ; 评委E 33.0 ; | 5 | 烟台国丰项目管理有限公司 | 33.7 | 评委A 31.2 ; 评委B 31.2 ; 评委C 39.03 ; 评委D 33.8 ; 评委E 33.25 ; |
|
| 6.2投标单位汇总得分: |
| 序 | 投标单位名称 | 商务标得分 | 资信标得分 | 技术标得分 | 其他得分 | 总分 | 排名 | 1 | 泰安市卓远工程咨询有限公司 | 13.93 | 30.0 | 34.77 | 13.0 | 91.7 | 1 | 2 | 山东长峰建设发展有限公司 | 14.53 | 30.0 | 36.67 | 8.0 | 89.2 | 2 | 3 | 青岛华海工程建设监理有限公司 | 14.77 | 23.0 | 34.26 | 8.0 | 80.03 | 3 | 4 | 德润工程咨询有限公司 | 14.77 | 27.0 | 32.24 | 4.5 | 78.51 | 4 | 5 | 烟台国丰项目管理有限公司 | 14.67 | 22.0 | 33.7 | 0.0 | 70.37 | 5 |
|
| 7.无效投标及废标情况: |
| 序 | 投标单位名称 | 原因及依据 | 1 | 山东邦安工程项目管理有限公司 | 在项目监理机构评审中,评标委员会认定投标人的投标未能通过此项评审的;(专业监理工程师信息卡未提供注册专业,无法认定注册专业是否为“房屋建筑工程”。)。 |
|
| 8.拟中标候选人名单: |
| 评审委员会根据招标文件规定的评标办法推荐中标候选人排名情况: |
| 序 | 候选人名称 | 投标金额 | 项目总监、证书名称及证书编号 | 相应招标文件的资格能力条件 | 排名 | 1 | 泰安市卓远工程咨询有限公司 | 428778.0元 | 项目总监:孟宪坤;证书编号:37006470 | | 1 | 2 | 山东长峰建设发展有限公司 | 444276.0元 | 项目总监:张春峰;证书编号:37007521 | | 2 | 3 | 青岛华海工程建设监理有限公司 | 462357.0元 | 项目总监:吴修娟;证书编号:37014206 | | 3 |
|
| 9.拟中标人情况: |
| 拟中标人:山东长峰建设发展有限公司 |
| 项目总监:张春峰 |
| 中标金额:444276.0 元 |
| 中标监理费率:1.72% |
| 工期:180(日历天) |
| 10.开标日期:2023-06-01 08:30:00 |
| 11.公示日期:2023-06-02 至 2023-06-06 |
| 12.公示媒体:泰安市公共资源交易网 |
| 13.提出异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式(加盖单位公章)向招标人或招标代理机构提出,逾期不予受理。 |
| 14.投诉处理:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法规、行政法规规定的,可以自知道或者应该知道之日10日内,向相关行政监督单位投诉。 |
| 15.其他说明:山东省泰安市肥城市2023年老旧小区改造项目监理服务原2023年6月2日17点30分发布的中标候选人公告由于操作人员的失误,误将泰安市卓远工程咨询有限公司拟定为第四、五标段中标候选人。 本项目为兼投不兼中,泰安市卓远工程咨询有限公司在本项目第三、四、五标段均排名第一,泰安市卓远工程咨询有限公司在唱标单中选择中标标段顺序为第三标段、第四标段、第五标段。 现更正第四标段中标单位为天邦建设项目管理有限公司,第五标段中标人为山东长峰建设发展有限公司。 由此带来的不便,敬请各投标单位谅解。 |