| 标段编号:ZJXQ202304916001001 |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和本工程招标文件的规定,镇江新区大港街道办事处的2023年大港街道港中新村五区及大港医院楼老旧小区综合改造工程 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本工程采用 合理低价法 的评标办法,现将评标结果公示如下: |
一、评标结果 |
1.1、中标候选人情况 |
| 排序 内容 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | | 中标候选人名称 | 江苏协兴建筑安装工程有限公司 | 镇江恒力建设工程有限公司 | 旺虎建设工程江苏有限公司 | 中标候选人 资质等级 | 建筑工程施工总承包一级 | 建筑工程施工总承包三级 | 建筑工程施工总承包一级 | | 投标报价(元/%) | 6011702.80 | 6035939.14 | 6064760.94 | | 项目负责人姓名 | 朱虎林 | 韩凌云 | 周华 | | 项目负责人证号 | 苏232192006108 | 苏1322020202104175 | 苏232212124176 | | 工期(日历天) | 150 | 150 | 150 | | 质量标准 | 合格 | 合格 | 合格 | 暂估价 (万元) | 专业工程 | | | 材料、设备 | | | 暂列金额(万元) | |
|
1.2、中标候选人项目管理人员情况 |
| 中标候选人名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 执业资格证书 | 注册编号 | | 江苏协兴建筑安装工程有限公司 | 项目负责人 | 朱虎林 | 项目经理 | 注册二级建造师(建筑工程专业) | 苏232192006108 | | 旺虎建设工程江苏有限公司 | 项目负责人 | 周华 | 项目经理 | 注册二级建造师(建筑工程专业) | 苏232212124176 | | 镇江恒力建设工程有限公司 | 项目负责人 | 韩凌云 | 项目经理 | 注册一级建造师(建筑工程专业) | 苏1322020202104175 |
|
1.3、中标候选人企业业绩 |
1.3.1、中标候选人企业资格必要条件业绩 |
|
1.3.2、中标候选人企业评分业绩 |
|
1.4、中标候选人项目负责人业绩 |
1.4.1 中标候选人项目负责人资格必要条件业绩 |
|
1.4.2 中标候选人项目负责人评分业绩 |
|
二、评标入围 |
2.1、评标入围单位 |
| 序号 | 单位名称 | | 1 | 江苏飞亚建设集团有限公司 | | 2 | 镇江恒力建设工程有限公司 | | 3 | 南通华可建设工程有限公司 | | 4 | 江苏仁煜建设有限公司 | | 5 | 镇江锐驰建设工程有限公司 | | 6 | 江苏万宣建设工程有限公司 | | 7 | 江苏造威建设有限公司 | | 8 | 江苏协兴建筑安装工程有限公司 | | 9 | 旺虎建设工程江苏有限公司 | | 10 | 扬州臻扬市政工程有限公司 | | 11 | 江苏水总水利建设有限公司 | | 12 | 中崭建设有限公司 | | 13 | 盐城沛淇建设有限公司 | | 14 | 江苏金芙蓉环保装饰产业有限公司 | | 15 | 南通倩祥建筑工程有限公司 | | 16 | 江苏苏江建设工程有限公司 |
|
2.2、评标未入围单位及未入围原因 |
| 序号 | 未入围单位名称 | 未入围原因 | | 1 | 河南省众力联合建设有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | | 2 | 河南树岩建设工程有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | | 3 | 锦锡科技有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | | 4 | 江苏世耀建设有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | | 5 | 江苏涛乾建设工程有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | | 6 | 河南九衢建设工程有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | | 7 | 河南省鼎宏建设有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | | 8 | 江苏润启加固工程有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | | 9 | 淮安美泰建设工程有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | | 10 | 江苏清旭建设工程有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | | 11 | 河南睿舟建设工程有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | | 12 | 江西旺珩建业集团有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | | 13 | 锐海宏森(江苏)建设工程有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | | 14 | 江苏圣域建设集团有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | | 15 | 江苏金宇洋建设工程有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | | 16 | 江苏瑾瑜建设有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | | 17 | 河南省勘胜建筑工程有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | | 18 | 河南酬安建设工程有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | | 19 | 江苏蚂蚁加固工程有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | | 20 | 江苏禹宇建设工程有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | | 21 | 江苏苏宏建设工程有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | | 22 | 盐城市泽松建设有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | | 23 | 江苏禹创建设工程有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | | 24 | 河南第九建设集团有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | | 25 | 江苏中澜苑建设工程有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | | 26 | 江苏新之都建设工程有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | | 27 | 河南省春晓建设工程有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | | 28 | 河南林润建设工程有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | | 29 | 江苏丰汇建设工程有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | | 30 | 四川中和创美建设有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | | 31 | 江苏亿莱硕建设工程有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | | 32 | 河南韵都建设工程有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | | 33 | 江苏荣富建设工程有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | | 34 | 镇江市仁睿建设工程有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | | 35 | 河南天纵建筑工程有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | | 36 | 江苏泽泓建设有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | | 37 | 江苏纶桐建设工程有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | | 38 | 河南晟文立业建筑工程有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | | 39 | 江苏名圣建设有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | | 40 | 江苏拓科集团有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | | 41 | 江苏国赢建设工程有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | | 42 | 宜兴市慧洋建设工程有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | | 43 | 河南圣本市政工程有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | | 44 | 江苏锋亚建设工程有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | | 45 | 江苏七建建设集团有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | | 46 | 句容市容丰建设有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | | 47 | 江苏中稔建设有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | | 48 | 富兴建设工程有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | | 49 | 河南长修建设工程有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | | 50 | 河南匠源建设工程有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | | 51 | 河南荣鹏建筑工程有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | | 52 | 江苏银鹏建设集团有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | | 53 | 江苏骁刚建设工程有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | | 54 | 江苏展途建设工程有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | | 55 | 惠通建设发展有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | | 56 | 江苏悠扬建设工程有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | | 57 | 江苏亮达建设集团有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | | 58 | 河南宝特建筑工程有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | | 59 | 河南山峰建筑工程有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | | 60 | 江苏必和必拓建设有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | | 61 | 镇江市美林建设工程有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | | 62 | 江苏现代环境建设集团有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | | 63 | 河南安腾建筑工程有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | | 64 | 江苏中谊抗震工程股份有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | | 65 | 淮安市大四通商贸发展有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | | 66 | 江苏浪成装饰科技有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | | 67 | 镇江胜创建设工程有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | | 68 | 江苏元晟久建设有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | | 69 | 浩宸建设科技有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | | 70 | 镇江市腾龙工程建设项目管理有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | | 71 | 中原腾锐建设工程有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | | 72 | 江苏玉樽建设工程有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | | 73 | 江苏云阳集团有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | | 74 | 常州三益建设有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | | 75 | 江苏九祺项目管理有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | | 76 | 乾程建设有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | | 77 | 南京同力建设集团股份有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | | 78 | 江苏丰齐建设工程有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | | 79 | 河南东恒市政工程有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | | 80 | 河南邦盛建设有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | | 81 | 江苏达臻水利建设有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | | 82 | 镇江市政建设集团有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | | 83 | 江苏亚鑫建设有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | | 84 | 河南泰宇建筑工程有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | | 85 | 江苏月轮建设工程有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | | 86 | 淮安市水昱建设有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | | 87 | 安阳市润澧建筑工程有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | | 88 | 江苏燕达建设有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | | 89 | 江苏亿拓翔建设有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | | 90 | 江苏威亚达建设有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | | 91 | 兰裕建设有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | | 92 | 江苏润沃建设工程有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | | 93 | 河南安正建设工程有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | | 94 | 河南省润昌建筑工程有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | | 95 | 江苏紫今基业项目管理有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | | 96 | 世扬建设集团有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | | 97 | 江苏昇捷建设工程有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | | 98 | 中城易通建设发展有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | | 99 | 江苏茅山建设有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | | 100 | 江苏镇江现代建安工程有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | | 101 | 河南瑞之雪建筑工程有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | | 102 | 盐城建宏建设工程有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | | 103 | 林明建设有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | | 104 | 江苏中万建设工程有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | | 105 | 江苏万古宜城建设工程有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | | 106 | 陕西辽航建设工程有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | | 107 | 江苏硕詹建设工程有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | | 108 | 江苏一览建设工程有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | | 109 | 河南恒鑫建筑工程有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | | 110 | 江苏艾捷建设工程有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | | 111 | 江苏茂盛建设集团有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | | 112 | 河南江梦建设工程有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | | 113 | 江苏华旺建设集团有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | | 114 | 河南卓鼎建设工程有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | | 115 | 江苏鑫银航建设工程有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | | 116 | 江苏天野建设工程有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | | 117 | 盐城必昌建设工程有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | | 118 | 河南星际建设工程有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | | 119 | 江苏固之城建设工程有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | | 120 | 盐城吉全建筑工程有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | | 121 | 四川旺昇达建设工程有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | | 122 | 河南兴河水电工程有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | | 123 | 河南钰润建筑工程有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | | 124 | 豪和建设集团有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | | 125 | 河南武天建设工程有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | | 126 | 江苏坤盟建设工程有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | | 127 | 扬中市建筑安装工程有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | | 128 | 河南全康建设有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | | 129 | 河南林平建设工程有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | | 130 | 河南八达建设有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | | 131 | 江苏中皓加固科技有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | | 132 | 河南海马建设工程有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | | 133 | 江苏哲茂建设有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | | 134 | 南京朗豪建筑工程有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | | 135 | 中千致远建设工程有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | | 136 | 江苏富林建设有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | | 137 | 江苏汐水建设工程有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | | 138 | 江苏轩帆建设工程有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | | 139 | 江苏丰日建设工程有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | | 140 | 江苏山水环境建设集团股份有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | | 141 | 江苏致桓建设工程有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | | 142 | 江苏桓洋建设发展有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | | 143 | 镇江国际经济技术合作有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | | 144 | 江苏鹤翔建设工程有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | | 145 | 迈阔建设有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | | 146 | 江苏明兴建设集团有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | | 147 | 盐城天杰建设工程有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | | 148 | 河南祥巨建设工程有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | | 149 | 江苏华澳装饰工程有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | | 150 | 江苏鼎邦建设集团有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | | 151 | 江苏妙砼建设工程有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | | 152 | 江苏悦道建设工程有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | | 153 | 河南探影建设工程有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | | 154 | 江苏皓盛建设发展有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | | 155 | 河南卓盛水利工程有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | | 156 | 江苏五木建设工程有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | | 157 | 江苏盛为建设有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | | 158 | 河南省润轩建筑工程有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | | 159 | 江苏孟和建设工程有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | | 160 | 江苏永捷建设工程有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | | 161 | 林竣建设有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | | 162 | 江苏国安环境建设工程有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | | 163 | 溧阳华磊建设有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | | 164 | 天翼园林建设有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | | 165 | 陕西锦赫市政工程有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | | 166 | 民安建筑安装工程集团有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | | 167 | 江苏广兴集团有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | | 168 | 江苏华博建设工程有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | | 169 | 盐城艺澜建设工程有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | | 170 | 江苏鸽攀建设工程有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | | 171 | 江苏鑫仑建设工程有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | | 172 | 江苏晶珑建设有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | | 173 | 江苏旭初建设工程有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | | 174 | 江苏幸运星建设有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | | 175 | 河南观雷建筑工程有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | | 176 | 洲航建设集团有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | | 177 | 江苏亨鑫仁建设工程有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | | 178 | 基诚建设发展有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | | 179 | 江苏浚和建设工程有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | | 180 | 江苏恒润联建设集团有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | | 181 | 元武建设集团有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | | 182 | 江苏鸿宏项目管理有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | | 183 | 句容市城市建设工程有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | | 184 | 江苏华苑环境建设有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | | 185 | 江苏常凯建设发展有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | | 186 | 征途建设有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | | 187 | 盐城泰辉建筑工程有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | | 188 | 江苏苏恩建筑工程有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | | 189 | 江苏万晟建设发展有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | | 190 | 河南聚业建设工程有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | | 191 | 江苏青筑建设工程有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | | 192 | 江苏邺能建设工程有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | | 193 | 江苏天之恒建设有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | | 194 | 陕西摘星辰建筑工程有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | | 195 | 江苏苏雅建设工程有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | | 196 | 江苏绍年建筑工程有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | | 197 | 江苏诺淮建设有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | | 198 | 江苏青岭建设工程有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | | 199 | 四川嘉泽德建设工程有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | | 200 | 江苏双吴建设有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | | 201 | 江苏镇江建设集团有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | | 202 | 河南天弘建设集团有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | | 203 | 江苏盛永建设有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | | 204 | 河南港津建筑工程有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | | 205 | 天蓝建设有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | | 206 | 江苏丹凤集团有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | | 207 | 上海弘韬建设发展有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | | 208 | 江苏浩轩建设工程有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | | 209 | 江苏安阳建工有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | | 210 | 江苏建罡建设科技发展有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | | 211 | 江苏创天建设工程有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; | | 212 | 江苏永茂建设工程有限公司 | 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审; |
|
三、初步评审 |
3.1、初步评审不合格单位及原因 |
|
3.2、无效标单位及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 无效标原因 | | 1 | 南通华可建设工程有限公司 | 未按照招标文件要求提供项目负责人社会保险证明,资格审查未通过。 | | 2 | 江苏万宣建设工程有限公司 | 改变了招标工程量清单中明确列出的费率,响应性评审未通过。 |
|
3.3、投标报价修正 |
|
四、详细评审 |
4.1、投标人施工组织设计评分 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
|
4.2、投标人投标报价、施工组织设计、业绩、市场信用评价、投标报价合理性等评审因素评分 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 经济标评审得分 | 投标人市场信用评价得分 | 总分 | | 1 | 江苏协兴建筑安装工程有限公司 | 6011702.80 | 95.14 | 3.95 | 99.09 | | 2 | 江苏仁煜建设有限公司 | 6121942.27 | 93.47 | 0.00 | 93.47 | | 3 | 扬州臻扬市政工程有限公司 | 6122007.77 | 93.47 | 0.00 | 93.47 | | 4 | 南通倩祥建筑工程有限公司 | 6122138.78 | 93.47 | 0.00 | 93.47 | | 5 | 江苏造威建设有限公司 | 6122204.28 | 93.47 | 0.00 | 93.47 | | 6 | 江苏水总水利建设有限公司 | 6122269.78 | 93.47 | 0.00 | 93.47 | | 7 | 镇江恒力建设工程有限公司 | 6035939.14 | 94.78 | 3.74 | 98.52 | | 8 | 旺虎建设工程江苏有限公司 | 6064760.94 | 94.34 | 3.97 | 98.31 | | 9 | 镇江锐驰建设工程有限公司 | 6052969.07 | 94.52 | 3.58 | 98.10 | | 10 | 江苏苏江建设工程有限公司 | 6077859.19 | 94.14 | 3.59 | 97.73 | | 11 | 江苏飞亚建设集团有限公司 | 6089650.43 | 93.97 | 3.68 | 97.65 | | 12 | 江苏金芙蓉环保装饰产业有限公司 | 6105370.20 | 93.72 | 3.84 | 97.56 | | 13 | 中崭建设有限公司 | 6011572.68 | 95.15 | 0.00 | 95.15 | | 14 | 盐城沛淇建设有限公司 | 6121876.77 | 93.47 | 0.00 | 93.47 |
|
五、拟确定中标人: 江苏协兴建筑安装工程有限公司 |
| 本评标结果公示期自2023年05月16日起,至2023年05月18日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在评标结果公示期间通过“镇江市公共资源交易服务平台”网上向招标人提出。异议应当有明确的请求和必要的证明材料,猜测式、怀疑式的异议将不予受理。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。 |
招标人:镇江新区大港街道办事处 |
招标代理机构:江苏初始建设项目管理有限公司 |
日期:2023年05月15日 |