沙溪镇西市桥人大之家改造工程中标候选人公示
江苏
-苏州市
中标公告
业主单位
江苏省工程建设项目中标候选人公示编号:E3205850001000743001001根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 太仓印溪置业有限公司 的 沙溪镇西市桥人大之家改造工程 的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用 合理低价法 的评标办法,现将评标结果公示如下: 1、评标结果情况
第一中标候选人 | 单位名称 | 需解锁 | 投标报价 | 2572086.78元 |
项目负责人 | 周剑鸣 | |||
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | ||||
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
第二中标候选人 | 单位名称 | 需解锁 | 投标报价 | 2560000.88元 |
项目负责人 | 董策军 | |||
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | ||||
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
第三中标候选人 | 单位名称 | 需解锁 | 投标报价 | 2551888.88元 |
项目负责人 | 潘书华 | |||
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | ||||
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | ||||
暂估价 | 工程 | 材料 |
2、无效标名单及原因
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
1 | 江苏思凯林建筑装饰工程有限公司 | 投标保证金金额不满足要求 |
2 | 苏州润龙建设工程有限公司 | 投标报价低于成本价 |
3、报价修正
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
4、所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J |
5、资审情况公示
序号 | 单位名称 | 资审得分 |
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价 | 中标估算价 | 其他评审 | 投标报价 | 施工组织设计 | 综合标评审 | 得分 |
1 | 吴江市双龙市政建设有限公司 | 2614568.69元 | -- | -- | 96.01 | 0.0 | 1.25 | 97.26 |
2 | 太仓市海绵市政工程有限公司 | 2684207.40元 | -- | -- | 92.74 | 0.0 | 1.15 | 93.89 |
3 | 太仓茗流建筑装饰工程有限公司 | 2761446.00元 | -- | -- | 89.1 | 0.0 | 1.15 | 90.25 |
4 | 常熟市正大建设工程有限公司 | 2630007.42元 | -- | -- | 95.28 | 0.0 | 1.2 | 96.48 |
5 | 需解锁 | 2572086.78元 | -- | -- | 97.99 | 0.0 | 1.19 | 99.18 |
6 | 江苏亿鹏建设发展有限公司 | 2652941.13元 | -- | -- | 94.2 | 0.0 | 1.24 | 95.44 |
7 | 江苏华尔美建设发展有限公司 | 2646805.27元 | -- | -- | 94.49 | 0.0 | 1.15 | 95.64 |
8 | 江苏娄恒建设有限公司 | 2695493.88元 | -- | -- | 92.2 | 0.0 | 1.15 | 93.35 |
9 | 江苏弘佑建设有限公司 | 2685121.83元 | -- | -- | 92.69 | 0.0 | 1.2 | 93.89 |
10 | 需解锁 | 2551888.88元 | -- | -- | 97.36 | 0.0 | 1.17 | 98.53 |
11 | 江苏翔泓超建设发展有限公司 | 2661287.18元 | -- | -- | 93.82 | 0.0 | 1.23 | 95.05 |
12 | 需解锁 | 2560000.88元 | -- | -- | 97.62 | 0.0 | 1.15 | 98.77 |
13 | 江苏霆佰建筑安装工程有限公司 | 2677268.02元 | -- | -- | 93.06 | 0.0 | 1.12 | 94.18 |
14 | 苏州典唐建设工程有限公司 | 2658330.38元 | -- | -- | 93.95 | 0.0 | 1.07 | 95.02 |
15 | 苏州煜弘建设景观工程有限公司 | 2688825.00元 | -- | -- | 92.52 | 0.0 | 1.09 | 93.61 |
7、拟确定中标人: 需解锁 8、备注: 本评标结果公示期自 2023年05月16日 起,至 2023年05月19日 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。招标人:太仓印溪置业有限公司日期:2023年05月16日
您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容