阿特斯项目配套桥梁、绿化景观及污水管道新建工程材料检测评标结果公示
江苏
-扬州市
评标公告
江苏省工程建设项目 中标候选人公示编号:KFFFJSZ2023040001003根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 扬州经济技术开发区管理委员会建设局 的 阿特斯项目配套桥梁、绿化景观及污水管道新建工程材料检测 的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用 合理低价法 的评标办法,现将 中标候选人公示 如下: 1、中标候选人情况
第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
中标候选人名称 | 需解锁 | 需解锁 | 需解锁 | |
投标报价(元) | 142126.00 | 138720.00 | 129200.00 | |
项目负责人 | 刘月林 | 周志祥 | 高启亮 | |
暂估价(万元) | 工程 | |||
材料 | ||||
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | ||||
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
2、无效标名单及原因
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
1 | 扬州市建伟建设工程检测中心有限公司 | 1.事实:未提供真实性承诺书。 2.依据:招标文件4.2(2)以及4.11(5)。 3.决定:资格审查不通过。 |
2 | 江苏鑫曌源建筑工程技术研究有限公司 | 1.事实:提供的各类证书为非原件扫描件 2.依据:此处应填写招标文件相应废标条款4.11以及4.2(2)。 3.决定:资格审查不通过。 |
3、报价修正
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
4、所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J |
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价 | 中标估算价(元) | 投标报价 | 施工组织设计 | 综合标评审 | 得票 | 得分 |
1 | 需解锁 | 142126.00元 | -- | 99.45 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 99.45 |
2 | 扬州市伟业工程检测有限公司 | 128000.00元 | -- | 98.51 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 98.51 |
3 | 需解锁 | 138720.00元 | -- | 99.23 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 99.23 |
4 | 扬州市宝龙工程技术有限公司 | 257500.00元 | -- | 78.62 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 78.62 |
5 | 扬州市开元岩土工程检测有限公司 | 186380.00元 | -- | 92.81 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 92.81 |
6 | 需解锁 | 129200.00元 | -- | 98.59 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 98.59 |
7 | 扬州苏油工程质量检测有限公司 | 127819.00元 | -- | 98.5 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 98.50 |
8 | 江苏省工程勘测研究院有限责任公司 | 200263.00元 | -- | 90.04 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 90.04 |
9 | 江苏鹏骏全过程技术服务有限公司 | 67485.75元 | -- | 94.49 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 94.49 |
6、拟确定中标人: 需解锁 7、备注: 资质证书编号:苏建质检字1009ABCDE号本评标结果公示期自 2023-05-17 起,至 2023-05-19 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。招标人:扬州经济技术开发区管理委员会建设局日期:2023-05-16
您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容