内蒙古阿拉善能源有限责任公司腾格里60万千瓦风光制氢一体化示范项目前期咨询服务三标段中标候选人公示
内蒙古
-阿拉善盟
内蒙古阿拉善能源有限责任公司腾格里 60 万千瓦风光制氢一体化示范项目前期咨询服务(二次)三标段 中标候选人公示
内蒙古阿拉善能源有限责任公司腾格里 60 万千瓦风光制氢一体化示范项目前期咨询服务(二次)三标段,项目编号:AM-2023-JS-032-3,最高限价: 1666000.00 元 ,招标人:内蒙古阿拉善能源有限责任公司,委托需解锁进行招标代理。本项目于 202 3 年 0 6 月 05 日 09: 2 0时在阿拉善盟中心60 1 号开标室公开开标,在阿拉善盟中心十二楼第 二 评标室进行了评标,评标委员会依据评标办法综合评定,推荐中标候选人 ,相关情况公示如下:
一、中标候选人相关信息
中标候选人相关信息一览表(公示)
推荐中标候选人 | 需解锁 | 需解锁 | 需解锁 |
预中标价(元) | 1590000.00 | 1606666.00 | 1520000.00 |
工期 | 自合同签订之日起 10-30个工作日,双方签订服务合同时具体约定。 | 自合同签订之日起 10-30个工作日,双方签订服务合同时具体约定。 | 自合同签订之日起 10-30个工作日,双方签订服务合同时具体约定。 |
工程质量 | 合格 | 优良 | 合格 |
财务状况 | 良好 | 良好 | 良好 |
项目 负责人 | 岳强 | / | / |
证书编号 | 一级评价师证书编号: 0800000000102212 高级工程师证书编号: A871210001 | / | / |
信用 | 正常 | 正常 | 正常 |
惩罚 | 无 | 无 | 无 |
最终得分 | 93.50 | 89.24 | 88.39 |
排序 | 1 | 2 | 3 |
二、商务统计情况
商务统计表一(公示)
项目 投标人 | 企业业绩 | 体系认证 |
需解锁 | 包头市达茂旗风光制氢与绿色灵活化工一体化项目水保方案及水资源论证技术咨询 | 有 |
察哈尔右翼后旗景源新能源有限公司源荷互动绿色大数据中心示范项目安全及职业卫生三同时技术服务 | ||
中广核新能源内蒙阿拉善二期 15MW分散式风电项目社会稳定风险评估报告和节能评估报告 | ||
蒙西事业部阿拉善、乌海、巴彦淖尔、清水河地区六个项目节能评估 | ||
二连浩特可再生能源微电网示范项目苏尼特右旗 2号集群项目370MW风电项目职业卫生“三同时”技术服务②二连浩特可再生能源微电网示范项目苏尼特右旗2号集群项目50MW光伏项目职业卫生“三同时”技术服务③二连浩特可再生能源微电网示范项目苏尼特右旗2号集群项目110kV输变电工程职业卫生“三同时”技术服务 | ||
需解锁 | 蒙能胜利矿业光储电站发电项目社会稳定风险评估咨询服务项目 | 有 |
扎鲁特旗扎哈淖尔贮灰场 10MW绿地光伏发电项目社会稳定风险评估报告编制 | ||
扎哈淖尔多能互补集成优化示范工程 30MW储能项目社会稳定风险评估报告编制 | ||
锡林热电厂分布式光伏项目社会稳定风险评估咨询服务 | ||
中广核新能源内蒙鄂托克经济开发区源网荷储一体化项目社稳、节能报告及合规文件 | ||
需解锁 | 鑫能木垒四十个井子 10万千瓦风力发电项目 | 有 |
鑫能木垒四十个井子 15万千瓦风力发电项目 | ||
永城市陆冠风能永城分散式风电场项目 | ||
鹤壁宝山循环经济产业集聚区分布式发电市场化交易试点鹤山区 40兆瓦光伏项目 | ||
华润新能源叶县润阳风电项目 |
三、否决投标情况
序号 | 投标人 | 否决理由 |
1 | 内蒙古乾元职业健康检测评价有限公司 | 1、投标文件的提供的财务报告不符合招标文件要求2、投标文件无页码,不符合招标文件格式要求。 |
2 | 内蒙古永安安全科技有限公司 | 投标企业未提供 2019经会计师事务所或审计机构审计的财务报告。 |
3 | 内蒙古华辰工程技术有限公司 | 1、2019年财务报告无注册会计师签名盖章2、页码编制不连续。 |
注: "×"代表否决 | ||
四、评委打分情况
评委打分情况及汇总表(公示)
投标单位 | 技术标 得分 | 商务标 得分 | 报价得分 | 总分 | 排序 |
需解锁 | 18.68 | 15.00 | 59.82 | 93.50 | 1 |
需解锁 | 18.32 | 11.00 | 59.92 | 89.24 | 2 |
需解锁 | 18.00 | 11.00 | 59.39 | 88.39 | 3 |
公示时间从 2023年0 6 月 06 日至 2023年0 6 月 08 日,若投标人对中标候选人结果有异议,可在公示期内向招标人提出异议。根据《中华人民共和国招标投标 法 实施条例》第五十四条、第六十条等规定和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》和招标文件投标人须知第 8.5条投诉的有关规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标人公示期间通过阿拉善网-质疑、异议和投诉专区提出,不接受纸质版质疑、异议和投诉。提出异议或投诉内容中必须有明确的请求和必要的证明材料彩色扫描件。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明彩色扫描件。
招标人:内蒙古阿拉善能源有限责任公司
联系人:需解锁
联系电话: 需解锁
地址: 阿拉善左旗巴彦浩特镇
监督单位:内蒙古阿拉善能源有限责任公司
联系电话: 0483—3997744
地址:阿拉善左旗巴彦浩特镇
招标代理机构:需解锁
联系人:需解锁
联系电话: 需解锁
地址:内蒙古自治区呼和浩特市金桥开发区阿拉坦大街北侧达尔登北路东侧金桥电子商务产业园 5 楼 504、505号
202 3 年 06 月 05 日