盐城市公安大数据交通指挥中心工程
江苏
-盐城市
业主单位
江苏省工程建设项目中标候选人公示编号:3209012207140001-BD-001根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 盐城市国投置业有限公司 的 盐城市公安大数据交通指挥中心工程 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用 综合评估法 的评标办法,现将中标候选人公示如下: 1、中标候选人情况
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
| 中标候选人名称 | 浙江省一建建设集团有限公司 | -- | -- | |
| 投标报价(元) | 720250865.61 | -- | -- | |
| 项目负责人 | 郑信渭 | -- | -- | |
| 暂估价(万元) | 工程 | 82.66 | ||
| 材料 | 0.000000000 | |||
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | -- | -- | ||
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | -- | -- | ||
1.1、中标候选人 项目管理人员情况
| 单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 职业资格证书 | 证书编号 |
| 浙江省一建建设集团有限公司 | 项目负责人 | 郑信渭 | 项目负责人 | 一级建造师注册证书 | 浙需解锁06149 |
1.2、中标候选人企业业绩
| 单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 |
| 浙江省一建建设集团有限公司 | 浙江大学医学院附属妇产科医院钱江院区(一期) | 浙江大学医学院附属妇产科医院 | 2019-01-22 | 66666.67万元 |
| 滨江区长河街道六社区统筹开发项目建安工程施工总承包 | 杭州滨江区留用地开发运营有限公司 | 2019-01-14 | 49849.47万元 | |
| 杭州地铁7号线工程盈中车辆段I I I标段 | 杭州市地铁集团有限责任公司 | 2019-07-09 | 52799.00万元 |
1.3、中标候选人项目经理业绩
| 单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 |
| 浙江省一建建设集团有限公司 | 杭州地铁7号线工程盈中车辆段I I I标段 | 杭州市地铁集团有限责任公司 | 2019-07-09 | 52799.00万元 |
2、资格后审不合格名单及原因
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
| -- | -- | -- |
3、废标及原因
| 序号 | 单位名称 | 废标原因 |
| 1 | 中铁十二局集团有限公司 | 未按招标文件要求提供项目负责人的业绩。 |
| 2 | 威海建设集团股份有限公司 | 投标报价中与招标文件提供的工程量清单中工程量不一致。 |
| 3 | 湖南建工集团有限公司 | 投标报价未按投标文件编制要求编写,导致清标被检测出报价不一致。 |
| 4 | 中恒建设集团有限公司 | 根据招标人对评标报告的审查情况并经评标委员会复核认定,1、金华市应急管理局于2022年1月26日发布的《金华经济技术开发区湖畔里项目“11.23”较大坍塌事故调查报告》载明中恒集团因非法挂靠、非法转包等问题,由金华市应急管理局、金华市住房和城乡建设局依法作出行政处罚;不符合投标人资格要求第3.3条第(一)款要求。2、项目负责人(熊信福)业绩“婺源体育中心建设项目设计施工总承包”提供的中标通知书、合同、竣工验收证明、联合体投标协议书中载明的设计单位均为“中国航天建设集团有限公司”,但竣工验收证明、联合体投标协议书中盖的设计单位章均为“航天建筑设计研究院有限公司”。中国航天建设集团有限公司、航天建筑设计研究院有限公司均为独立法人,投标及中标设计单位为中国航天建设集团有限公司,竣工验收证明、联合体投标协议书均应加盖中国航天建设集团有限公司章印;本工程招标文件要求业绩证明材料中的竣工验收证明需经设计、监理、施工、建设单位四方盖章,否则不予认可,而中恒集团提供的竣工验收证明缺少法定设计方盖章,不符合业绩要求 |
4、报价修正
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
| -- | -- | -- | -- | -- | -- |
5、所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | 评委K |
| 1 | 中航天建设工程集团有限公司 | 8.11 | 7.36 | 7.29 | 7.95 | 8.01 | - | - | ||||
| 2 | 安徽三建工程有限公司 | 8.52 | 8.14 | 7.56 | 8.21 | 8.39 | - | - | ||||
| 3 | 浙江省一建建设集团有限公司 | 8.40 | 8.30 | 7.77 | 8.06 | 8.35 | - | - | ||||
| 4 | 浙江大东吴集团建设有限公司 | 8.45 | 8.17 | 7.57 | 7.97 | 8.30 | - | - | ||||
| 5 | 山西建筑工程集团有限公司 | 8.63 | 8.91 | 7.50 | 8.01 | 8.33 | - | - | ||||
| 6 | 南通建工集团股份有限公司 | 8.34 | 8.46 | 7.96 | 7.96 | 8.36 | - | - | ||||
| 7 | 上海建工五建集团有限公司 | 8.48 | 8.74 | 7.78 | 8.24 | 8.21 | - | - |
6、预审情况公示
| 序号 | 单位名称 | 资审得分 | 资审材料 |
| -- | -- | -- | -- |
7、所有投标单位得分情况
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 施工组织设计 | 投标报价 | 业绩 | 总分 |
| 1 | 安徽三建工程有限公司 | 717239153.46 | 8.247 | 87.683 | 2 | 97.93 |
| 2 | 南通建工集团股份有限公司 | 719086589.60 | 8.220 | 87.839 | 2 | 98.06 |
| 3 | 山西建筑工程集团有限公司 | 718825828.60 | 8.323 | 87.817 | 2 | 98.14 |
| 4 | 上海建工五建集团有限公司 | 722425318.66 | 8.310 | 87.819 | 2 | 98.13 |
| 5 | 浙江大东吴集团建设有限公司 | 722254108.15 | 8.147 | 87.841 | 2 | 97.99 |
| 6 | 浙江省一建建设集团有限公司 | 720250865.61 | 8.237 | 87.937 | 2 | 98.17 |
| 7 | 中航天建设工程集团有限公司 | 719003425.90 | 7.773 | 87.832 | 2 | 97.61 |
8、拟确定中标人: 浙江省一建建设集团有限公司 本中标候选人公示期自 2023/6/5 起,至 2023/6/8 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。招标人:盐城市国投置业有限公司日期:2023/6/5
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容