河池市宜州区第三人民医院保障性租赁住房工程中标候选人公示
广西
-河池市
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:E4512002876002818001
原公告的采购项目名称:河池市宜州区第三人民医院保障性租赁住房工程施工招标公告
首次公告日期:2023年05月12日
二、更正信息
更正事项:采购结果
更正内容:
项 目名称 | 河池市宜州区第三人民医院保障性租赁住房工程 | 项目 招标编号 |
| |||||||
招 标人 | 河池市宜州区第三人民医院 | |||||||||
建设单位 | 河池市宜州区第三人民医院 | |||||||||
代 建单位(如有) | / | |||||||||
招标 类别 | ? 委托招标 □自行招 标 | 招标 方式 | ? 公开招标 □邀请招 标 | |||||||
招标代理机构 | 需解锁 | |||||||||
结构类 型及规模 | 新建1栋地上9层(含首层架空层),共56套保障性租赁住房,建筑面积约2785㎡,占地面积约320㎡,建筑高度为28.5米。 | |||||||||
开标 时间 | 2023年06月02日09时00分 | 开标地点 | 河池市中心(河 池市金城江区江湾路2号市政 务服务中心)第二开标室 | |||||||
公示开始时间 | 2023年06月05日 | 公示截止时间 | 2023年06月08日 | |||||||
预中标 人 | (非联合体) | 联 合体 | 牵头人 : / | |||||||
成 员单位: / | ||||||||||
中 标候 选人情 况 | 第一 中标 候 选人 | 单位名 称 | 需解锁 | |||||||
单位资 质 | 建筑工程施工总承包叁级 | |||||||||
投标总价 | 7229824.73元 | |||||||||
工 期 | 295日历天 | 质量等级 | 合格 | |||||||
项 目经理 | 韦颂武 ( 注 册编号: 桂 245141437536 ;身份证号: 452702 ******** 0578 ) | |||||||||
专职安全生产 管理人员 | 李正潇( 注 册编号 :桂建安C(2019)0019561; 身份证号: 450121 ******** 1573 ) | |||||||||
投标所用企业业绩、 奖 项 、 企业诚信综合评价分 ( 包括资格要求和加分 业绩、奖 项) | 企业诚信综合评价分:50.93 | |||||||||
第二中标 候选人 | 单位名 称 | 需解锁 | ||||||||
单位资 质 | 建筑工程施工总承包壹级 | |||||||||
投标总价 | 7244589.31元 | |||||||||
工 期 | 295日历天 | 质量 等级 | 合格 | |||||||
项 目经理 | 王广华 ( 注 册编号: 桂245202103487 ;身份证号: 450327 ******** 0099 ) | |||||||||
专职安全生产 管理人员 | 陆俊行( 注 册编号 :桂建安C3(2018)0001329 (身份证号: 450323 ******** 361 5 ) | |||||||||
投标所用企业业绩、 奖 项 、 企业诚信综合评价分 ( 包括资格要求和加分 业绩、奖 项) | 企业诚信综合评价分:87.8 | |||||||||
第 三 中标 候 选人 | 单位名 称 | 需解锁 | ||||||||
单位资 质 | 建筑工程施工总承包叁级 | |||||||||
投标总价 | 7392000.23元 | |||||||||
工 期 | 295日历天 | 质量等级 | 合格 | |||||||
项 目经理 | 卢光华 ( 注 册编号: 桂24511122196 4; 身份证号: 452126 ******** 095 0 ) | |||||||||
专职安全生产 管理人 | 石芳艳 ( 注 册编号 : 桂建安C3(2017)0015868; 身份证号:452126 ******** 184 6 ) | |||||||||
投标所用企业业绩、 奖 项 、 企业诚信综合评价分 ( 包括资格要求和加分 业绩、奖 项) | 企业诚信综合评价分:52.93 | |||||||||
被否决投标 或不合格 的 投标人名称、否决原 因 及依据 | 广西浩军建设工程有限公司,原因:资格评审、形式评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审标准的;按招标文件3.1.1第1条未提供资质证书扫描件,无法确定与桂建云录入资料是否一致 | |||||||||
其他公示内容(如有) | / | |||||||||
公示 媒介 | 广西壮族自治区(ztb.gxi.gov.cn)、中国、全国平台(广西·河池)、中国政府采购、广西壮族自治区(zfcg.gxzf.gov.cn) | |||||||||
异议和 投诉 | 投标人或者 其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提 出, 招标人应当自收到异议之日起 3 日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标 人答复 内 容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应 当知道之日起 1 0 日内通过全国平台(广西壮族自治区)或提交纸质 书面材 料 向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结 果有异议的,可在公示开始日起 10 日内通过全国平台(广西 壮族自 治区) 或提交纸质书面材料直接向投诉受 理部门提交书面投诉书。 | |||||||||
投诉 受理部门 | 河池市建设工程招标投标站 | 投诉 受理电话 | 需解锁 | |||||||
一式 5 份。其中:招标人 2 份、招标代理单位 1 份、招投标监督管理部门 1 份、交易中心 1 份。
备注: 1 、以上身份证号在公示时应隐藏中间部分数字。
2. 中标候选人享受《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔 2020 〕 46 号)规定的中小企业扶持政策的,招标人应当在公示中标候选人时公开中标候选人的《中小企业声明函》。
3. 中标候选人为残疾人福利性单位的,招标人或者其委托的招标代理机构应当在中标候选人公示时公开中标候选人的《残疾人福利性单位声明函》。
更正日期:2023年06月05日
三、其他补充事宜
/
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:河池市宜州区第三人民医院
地址:河池市宜州区庆远镇九龙路末号
联系方式:需解锁 需解锁
2.采购代理机构信息
名 称:需解锁
地 址:河池市金城江区澳东路二巷41号
联系方式:联系方式: 需解锁 需解锁
3.项目联系方式
项目联系人:需解锁
电 话: 需解锁
| |