江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:A32060103需解锁001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 南通创和实业股份有限公司 的 永福路南、集贤路东地块智能化工程施工 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用 合理低价法 的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 需解锁 | 需解锁 | 需解锁 | 投标报价 | 3657799.64元 | 3656203.48元 | 3654931.67元 | 项目负责人 | 陈斌 | 于斌 | 管宏彬 | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | |
|
1.1、中标候选人企业业绩 |
|
1.2、中标候选人项目经理业绩 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
|
3、废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 南通中德计算机网络工程有限公司 | 动态监管不合格。 | 2 | 江苏达海智能系统股份有限公司 | 未提供企业安全生产许可证。 | 3 | 江苏国盈信息科技有限公司 | 动态监管不合格。 | 4 | 柯利达信息技术有限公司 | 动态监管不合格。 | 5 | 中邮通建设咨询有限公司 | 同一投标人提交两个及以上不同的投标文件或者投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外; |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 经济标 | 总分 | 1 | 需解锁 | 3654931.67 | 99.95 | 99.95 | 2 | 中国通信建设第三工程局有限公司 | 3575136.00 | 98.64 | 98.64 | 3 | 中地寅岗建设集团有限公司 | 3753883.19 | 97.64 | 97.64 | 4 | 中电鸿信信息科技有限公司 | 3650220.00 | 99.87 | 99.87 | 5 | 中通服咨询设计研究院有限公司 | 3627348.95 | 99.5 | 99.50 | 6 | 中通服网盈科技有限公司 | 3696666.98 | 99.06 | 99.06 | 7 | 丽辉建设(江苏)有限公司 | 3571439.59 | 98.58 | 98.58 | 8 | 前程建设集团有限公司 | 3712561.58 | 98.66 | 98.66 | 9 | 北京中福通信工程有限公司 | 3610872.44 | 99.23 | 99.23 | 10 | 华邦嘉阳建设有限公司 | 3678102.17 | 99.51 | 99.51 | 11 | 南京东大智能化系统有限公司 | 3837388.68 | 95.59 | 95.59 | 12 | 南京云维建设工程有限公司 | 3537927.00 | 98.03 | 98.03 | 13 | 南京垚众智能技术有限公司 | 3464389.07 | 96.82 | 96.82 | 14 | 南京杰冠装饰集团有限公司 | 3779599.62 | 97.01 | 97.01 | 15 | 南京泽利建设工程有限公司 | 3599999.87 | 99.05 | 99.05 | 16 | 南京燕秦交通工程有限公司 | 3708551.09 | 98.76 | 98.76 | 17 | 南京赫耳斯科技有限公司 | 3860802.90 | 95.01 | 95.01 | 18 | 南通五建智能工程有限公司 | 3687754.26 | 99.27 | 99.27 | 19 | 南通五建跃进建筑安装工程有限公司 | 3489166.14 | 97.23 | 97.23 | 20 | 南通华浔建设有限公司 | 3681720.20 | 99.42 | 99.42 | 21 | 南通博悦智能化工程有限公司 | 3546152.88 | 98.16 | 98.16 | 22 | 南通安邦信息技术有限公司 | 3434505.00 | 96.33 | 96.33 | 23 | 南通展望科技资讯有限公司 | 2999502.80 | 89.19 | 89.19 | 24 | 南通市鸿博信息科技有限公司 | 3566451.30 | 98.49 | 98.49 | 25 | 南通建工安装工程有限公司 | 3439169.61 | 96.41 | 96.41 | 26 | 南通感创电子科技有限公司 | 3475099.28 | 97 | 97.00 | 27 | 南通汇能智能化工程有限公司 | 3667951.93 | 99.76 | 99.76 | 28 | 南通生态市政园林建设发展有限公司 | 3715096.43 | 98.6 | 98.60 | 29 | 南通祥腾工程科技有限公司 | 3547569.27 | 98.19 | 98.19 | 30 | 南通科帝智能化工程有限公司 | 3646725.92 | 99.81 | 99.81 | 31 | 南通金典装饰工程有限公司 | 3759303.15 | 97.52 | 97.52 | 32 | 南通钧艺建筑装饰工程有限公司 | 3623784.50 | 99.44 | 99.44 | 33 | 南通阿尔法机电有限公司 | 3505551.39 | 97.5 | 97.50 | 34 | 南通隆嘉电子发展有限公司 | 3525852.60 | 97.83 | 97.83 | 35 | 双建建设股份有限公司 | 3718699.91 | 98.52 | 98.52 | 36 | 和勤通信技术有限公司 | 3607050.93 | 99.16 | 99.16 | 37 | 需解锁 | 3656203.48 | 99.97 | 99.97 | 38 | 江苏一一一建设有限公司 | 3749152.18 | 97.76 | 97.76 | 39 | 江苏东保建设集团有限公司 | 3728850.26 | 98.26 | 98.26 | 40 | 江苏中业信息科技有限公司 | 3000002.32 | 89.21 | 89.21 | 41 | 江苏中南消防工程有限公司 | 3530799.83 | 97.91 | 97.91 | 42 | 江苏中天科技工程有限公司 | 3515703.81 | 97.67 | 97.67 | 43 | 江苏中装建设有限公司 | 3789751.09 | 96.76 | 96.76 | 44 | 江苏乾扬建设工程有限公司 | 3441934.85 | 96.45 | 96.45 | 45 | 江苏亚太伟业智能科技有限公司 | 3620178.65 | 99.38 | 99.38 | 46 | 江苏亿连达工程管理有限公司 | 3625825.43 | 99.47 | 99.47 | 47 | 江苏信捷智能科技有限公司 | 3631631.17 | 99.56 | 99.56 | 48 | 江苏创威电子有限公司 | 3500856.59 | 97.42 | 97.42 | 49 | 江苏力翰建设有限公司 | 3647653.46 | 99.83 | 99.83 | 50 | 江苏北电兴发科技有限公司 | 3693112.88 | 99.15 | 99.15 | 51 | 江苏十方通信股份有限公司 | 3525379.61 | 97.82 | 97.82 | 52 | 江苏华欣装饰集团有限公司 | 3769450.19 | 97.26 | 97.26 | 53 | 江苏华澳装饰工程有限公司 | 3739002.33 | 98.01 | 98.01 | 54 | 江苏华远信息技术有限公司 | 3637501.60 | 99.66 | 99.66 | 55 | 江苏卓璇智能科技有限公司 | 3649157.11 | 99.85 | 99.85 | 56 | 江苏卓茂智能科技有限公司 | 3613138.68 | 99.26 | 99.26 | 57 | 江苏同成网络科技有限公司 | 3576603.60 | 98.66 | 98.66 | 58 | 江苏启扬信息科技发展有限公司 | 3621459.23 | 99.4 | 99.40 | 59 | 江苏国安智能化工程有限公司 | 3713780.98 | 98.63 | 98.63 | 60 | 江苏地北网络工程有限公司 | 3698400.08 | 99.01 | 99.01 | 61 | 江苏天九机电安装集团有限公司 | 3860119.66 | 95.03 | 95.03 | 62 | 江苏天林智能科技有限公司 | 3680990.57 | 99.44 | 99.44 | 63 | 江苏奥威信息系统工程有限公司 | 3693546.70 | 99.13 | 99.13 | 64 | 江苏宇晟工程技术有限公司 | 3590900.00 | 98.9 | 98.90 | 65 | 江苏宏都建设有限公司 | 3694391.13 | 99.11 | 99.11 | 66 | 江苏宗麟建设有限公司 | 3704714.29 | 98.86 | 98.86 | 67 | 江苏寅力信息科技有限公司 | 3556305.96 | 98.33 | 98.33 | 68 | 江苏常青藤安装工程有限公司 | 3596901.32 | 98.99 | 98.99 | 69 | 江苏庭川建设工程有限公司 | 3580550.04 | 98.73 | 98.73 | 70 | 江苏德安智慧技术工程有限公司 | 3597683.89 | 99.01 | 99.01 | 71 | 江苏德高智能系统工程有限公司 | 3570683.81 | 98.57 | 98.57 | 72 | 江苏恒越智能系统集成有限公司 | 3464950.00 | 96.83 | 96.83 | 73 | 江苏恒鹏智慧城市技术有限公司 | 3287500.00 | 93.92 | 93.92 | 74 | 江苏新和网络科技发展有限公司 | 3485247.73 | 97.16 | 97.16 | 75 | 江苏方德信息技术有限公司 | 3621988.09 | 99.41 | 99.41 | 76 | 江苏朗阔智能建筑科技有限公司 | 3195106.72 | 92.4 | 92.40 | 77 | 江苏根林建设工程有限公司 | 3672982.88 | 99.64 | 99.64 | 78 | 江苏欣佰建设集团有限公司 | 3475380.00 | 97 | 97.00 | 79 | 江苏欧飞建设有限公司 | 3668401.29 | 99.75 | 99.75 | 80 | 江苏永帆智能科技有限公司 | 3495400.12 | 97.33 | 97.33 | 81 | 江苏泰极信息工程有限公司 | 3392316.31 | 95.64 | 95.64 | 82 | 江苏泽陆科技集团有限公司 | 3454800.61 | 96.66 | 96.66 | 83 | 江苏百瑞信息工程有限公司 | 3617201.11 | 99.33 | 99.33 | 84 | 江苏盛泰科技集团有限公司 | 3628866.38 | 99.52 | 99.52 | 85 | 江苏睿广信息技术有限公司 | 3679066.18 | 99.49 | 99.49 | 86 | 江苏联发建设工程有限公司 | 3869825.67 | 94.79 | 94.79 | 87 | 江苏荣泰安装工程有限公司 | 3622086.13 | 99.41 | 99.41 | 88 | 江苏诚拓智能科技有限公司 | 3444655.99 | 96.5 | 96.50 | 89 | 需解锁 | 3657799.64 | 99.99 | 99.99 | 90 | 江苏金伦明智智能科技有限公司 | 3511573.67 | 97.59 | 97.59 | 91 | 江苏金树建设有限公司 | 3688257.88 | 99.26 | 99.26 | 92 | 江苏钻业建设有限公司 | 3640708.90 | 99.71 | 99.71 | 93 | 江苏领航智能科技有限公司 | 3547803.33 | 98.19 | 98.19 | 94 | 江苏鹤之泉信息科技有限公司 | 3761908.94 | 97.44 | 97.44 | 95 | 浙江东冶建设有限公司 | 3697619.76 | 99.03 | 99.03 | 96 | 浙江丰瑞达科技有限公司 | 3613064.01 | 99.26 | 99.26 | 97 | 浙江乔兴科技有限公司 | 3651651.00 | 99.89 | 99.89 | 98 | 浙江泓策佳业建设有限公司 | 3700156.41 | 98.97 | 98.97 | 99 | 浙江鸿远科技有限公司 | 3640145.25 | 99.71 | 99.71 | 100 | 深蓝数字科技有限公司 | 3856161.95 | 95.13 | 95.13 | 101 | 相亭生态科技有限公司 | 3701269.53 | 98.94 | 98.94 | 102 | 联通(江苏)产业互联网有限公司 | 3586750.48 | 98.83 | 98.83 | 103 | 重庆荣国建设工程有限公司 | 3805048.38 | 96.39 | 96.39 |
|
7、拟确定中标人: 需解锁 |
|
本中标候选人公示期自 2023-05-10 起,至 2023-05-15 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:南通创和实业股份有限公司 |
日期:2023-05-10 |