电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-172-7492

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

虹桥经济圈广德经开区旺湖基础设施及配套项目—广祠大桥改造工程中标候选人公示

安徽

-

宣城市

发布时间:2023-06-06
中标公告

业主单位
广德市科技创业园发展有限公司

虹桥经济圈广德经开区旺湖基础设施及配套项目—广祠大桥改造工程(二次)中标候选人公示

公示时间: 20230606

信息来源:

原文链接

招标人

名称:广德市科技创业园发展有限公司
地址:安徽省宣城市广德经济开发区荆汤路

代理机构

名称:需解锁
地址:广德市金峰凤麟府商业房3SA栋103号

项目名称

虹桥经济圈广德经开区旺湖基础设施及配套项目—广祠大桥改造工程(二次)

项目编号

GDS-GC-GK-2023516

开标时间

2023年06月05日09时00分

第一中标候选人

名称:安徽兰鑫环境工程有限公司
地址:宁国市霞西镇霞西街道36号(原林业站二楼)
投标报价:人民币贰仟壹佰柒拾叁万柒仟贰佰肆拾陆元壹角玖分(?21737246.19)
工期:390日历天
质量标准:合格
综合得分:98.96分

项目负责人: 桑玉
相关证书名称:市政公用工程专业 二级建造师注册证书 、B类安全生产考核证书
证书编号:皖234181893586、皖建安B(2021)0348468

响应招标文件的资格能力
企业资质: 市政公用工程施工总承包贰级

企业业绩: 安徽省宁国市港口镇倒桥改造工程
项目负责人业绩: /
企业奖项: /
项目负责人奖项:/
其他:/

第二中标候选人

名称:宣城市兴宇建设工程有限公司(联合体成员:中建富林集团有限公司)

地址:宁国市宁城北路广通大厦六楼

投标报价:人民币贰仟壹佰陆拾玖万壹仟肆佰壹拾壹元零捌分(?21691411.08)
工期:390日历天
质量标准:合格
综合得分:98.85分

项目负责人:荚存信
相关证书名称:市政公用工程专业二级建造师注册证书、B类安全生产考核证书
证书编号:皖234131458213、皖建安B(2015)0207937

响应招标文件的资格能力
企业资质: 市政公用工程施工总承包贰级

企业业绩:江门市釜山人行天桥工程

项目负责人业绩: /
企业奖项: /
项目负责人奖项:/
其他:/

第三中标候选人

名称:乔达建设有限公司

地址:安徽省广德市邱村镇鲁京路老农贸市场西大门对面
投标报价:人民币贰仟壹佰陆拾捌万叁仟柒佰伍拾玖元贰角玖分(?21683759.29)
工期:390日历天
质量标准:合格
综合得分:98.84分

项目负责人:张潇
相关证书名称: 市政公用工程专业 二级建造师注册证书 、B类安全生产考核证书

证书编号:皖234181892343、皖建安B(201 9 ) 0182623

响应招标文件的资格能力
企业资质:市政公用 工程施工总承包贰级
企业业绩:2020年定远县交通扶贫项目桥梁工程十标段(1、炉桥镇孙闻坝桥2、能仁乡涧口桥3、永康镇姜兴桥)
项目负责人业绩:/
企业奖项: /
项目负责人奖项:/
其他:/

招标文件规定公示的其他内容

/

被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因)

1、安徽路畅交通工程有限公司未提供保函,资格评审不通过;
2、安徽强工建设有限公司修改了分部分项工程量清单序号第57项中的项目编码,清标不通过;

3、江西琼琪建筑工程有限公司人员配备数量不满足招标文件要求,资格评审不通过;

4、佳木斯市宏泽建筑工程有限公司人员配备数量不满足招标文件要求,资格评审不通过;

5、安徽均衡生态园林有限公司位联合体成员“安徽中创建筑工程有限公司”企业资质为市政公用工程总承包三级,资格评审不通过;

6、安徽傲阳建筑工程有限公司未按招标文件要求缴纳投标保证金,资格评审不通过;

7、恒祥建工集团有限公司拟派项目总工社保不符合招标文件要求,资格评审不通过;

8、河南锦路路桥建设有限公司人员配备数量不满足招标文件要求,资格评审不通过;

公示时间

2023年06月06日至2023年06月09日

提出异议和投诉的渠道和方式

(一)若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通过宣城市中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议。招标人联系电话:夏工 需解锁,招标代理机构联系电话:李工需解锁。
(二)若投标人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间向广德市数据资源管理局提出投诉,投标人可通过宣城市中心网,登录电子交易系统在线书面提交,联系电话:需解锁。
(三)异议提起的条件及不予受理的情形:
根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:
1、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:
(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;
(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);
(3)被异议人名称;
(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;
(5)明确的请求及主张;
(6)提起异议的日期。
异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书原件,签字并加盖公章),提交书面异议。
异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。
对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《宣城市工程建设项目投标人不良行为管理办法》进行处理。
2、有下列情形之一的,不予受理:
(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;
(2)提起异议的时间超过规定时限的;
(3)异议材料不完整的;
(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;
(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;
(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

评标情况一览表:

您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容

首页

服务热线:

400-172-7492

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号