电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

收藏本站

清除缓存

登录

免费注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

EPC工程总承包-建德市三江治理提升工程-EPC工程总承包

浙江

发布时间:2023-06-07中标公示

建德市“三江”治理提升工程 (新安江段、兰江段)EPC工程总承包(新安江段、兰江段)EPC工程总承包(E3300000007000876001001)公示期为:2023-06-07至2023-06-12

名次中标候选人投标资质投标报价拟派项目负责人拟派项目负责人资格证书编号质量目标工期(或交货期)得分
第1名中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司388756420.00侯继平90086.93

项目负责人证书项目负责人证书编号投标资质
注册土木工程师(水利水电工程)0004964工程设计综合资质甲级、工程勘察综合资质甲级、水利水电工程施工总承包特级资质
主要人员信用评价及评分:
序号主要人员姓名信用评价得分
中标候选人业绩:
1、资格条件业绩
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求提交证明材料内容在投标文件的位置评标结果
项目负责人业绩资格条件西片区防洪排涝项目一期设计绵阳科技城新区投资控股(集团)有限公司合同签订时间:2023 年1 月总投资:120000 万元,类型:水利设计项目,含初步设计,承担职务:项目负责人中标通知书、合同关键页--业绩表通过
投标人业绩资格证明条件台州市椒江区海塘安澜工程(椒北片海塘)(咨询勘察设计)需解锁合同签订时间:2021 年9 月,总投资:5 亿元,类型:水利勘察设计项目,含初步设计、施工图设计中标通知书、合同关键页--业绩表通过
投标人业绩资格条件衢州市柯城区寺桥水库工程初步设计需解锁合同签订时间:2022 年6 月23 日,总投资:258891 万元,类型:水利勘察设计项目,含初步设计中标通知书、合同关键页--业绩表通过
投标人业绩资格条件温州瓯飞一期围垦工程III标段需解锁完工验收时间:2019 年6 月28 日,合同额:69056.3281 万元,类型:水利施工项目中标通知书、合同关键页及完工验收鉴定书--业绩表通过
2、评分业绩
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求提交证明材料内容在投标文件的位置评标结果
投标人加分业绩松阳县黄南水库工程设计施工总承包(EPC)需解锁完工验收时间:2022 年6 月28 日,合同额:61392.5968 万元,类型:水利总承包项目中标通知书、合同关键页及完工验收鉴定书--业绩表通过
投标人加分业绩新城万丈塘(中段)提升改造工程设计采购施工(EPC)总承包需解锁完工验收时间:2022 年6 月24 日,合同额:47624.68 万元,类型:水利总承包项目中标通知书、合同关键页及完工验收鉴定书--业绩表通过
投标人加分业绩茅洲河界河综合分)设计采购施工项目总承包EPC深圳市宝安区环境保护和水务局完工验收时间:2022 年9 月27 日,合同额:61049.555 万元,类型:水利总承包项目中标通知书、合同关键页及完工验收鉴定书--业绩表通过
施工负责人加分业绩龙港市龙湖生态环保提升及基础配套设施建设工程-龙港市B1 区软基处理工程及龙湖生态修复提升(一期)工程龙港市新城建设发展有限公司完工验收时间:2023 年3 月22 日,合同额:28757 万元,类型:水利施工项目,承担职务:项目负责人中标通知书、合同关键页及完工验收鉴定书--业绩表通过
投标人加分业绩独流入海钱塘江治理工程建德市新安江、兰江治理二期工程EPC需解锁完工验收时间:2021 年8 月20 日,合同额:26983.44 万元,类型:水利总承包项目中标通知书、合同关键页及完工验收鉴定书--业绩表通过
项目负责人加分业绩独流入海钱塘江治理工程建德市新安江、兰江治理二期工程EPC需解锁完工验收时间:2021 年8 月20 日,合同额:26983.44 万元,类型:水利总承包项目,承担职务:设计负责人中标通知书、合同关键页及完工验收鉴定书--业绩表通过
设计负责人加分业绩京杭大运河(嘉兴秀洲段)综合治理与保护工程项目项建、可研、初设、勘察及相关服务勘察设计嘉兴市秀禾城镇水利开发建设有限公司合同签订时间:2023 年4 月20 日,总投资:24.69 亿元,类型:水利勘察设计项目,含初步设计,承担职务:项目负责人中标通知书、合同关键页--业绩表通过
否决投标原因及依据:
序号被否决投标单位被否决原因否决投标的依据组织询问核实情况
1黑龙江省水利水电勘测设计研究院项目负责人业绩证明材料:合同、中标通知书均未体现项目负责人名字,无法证明其项目负责人身份招标文件“投标人须知前附表”10.1“否决投标的情形”第1条:业绩未满足招标文件实质性响应要求已询
2中交第四航务工程勘察设计院有限公司未按招标文件要求提供投标保证金招标文件“投标人须知前附表”10.1“否决投标的情形”中第5条:未按招标文件要求提供投标保证金已询,已回复
3中国五洲工程设计集团有限公司未按招标文件要求提供投标人和项目负责人业绩招标文件“投标人须知前附表”中10.1“否决投标的情形”中第1条:业绩未满足招标文件实质性响应要求已询,规定时间内未回复
4中国航空规划设计研究总院有限公司未按招标文件要求提供设计负责人招标文件“投标人须知前附表”10.1“否决投标的情形”第1条:人员未满足招标文件实质性响应要求已询,规定时间内未回复
5航天规划设计集团有限公司未按招标文件要求提供投标保证金招标文件“投标人须知前附表”10.1“否决投标的情形”中第5条:未按招标文件要求提供投标保证金已询,规定时间内未回复
6深圳市水务规划设计院股份有限公司项目负责人业绩证明材料:合同、中标通知书均未体现项目负责人名字,无法证明其项目负责人身份招标文件“投标人须知前附表”10.1“否决投标的情形”第1条:业绩未满足招标文件实质性响应要求已询
备注说明:本项目第一中标候选人为联合体投标,组成联合体的成员为中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司和浙江省第一水电建设集团股份有限公司。
本标段的投标人如对公示结果有异议,可点击 我要异议 ,登录交易平台,在【特殊情况】 → 【异议】中向招标人提出
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号