高铁新城等区块相关房屋拆除工程中标候选人公示
浙江
-嘉兴市
高铁新城等区块相关房屋拆除工程( 一标段 ) 中标候选公示
项目编号 | A3304240590003350001 | 招标方式 | 公开招标 |
全省统一赋码 | 2305-330424-04-01-918569 | ||
工程名称 | 高铁新城等区块相关房屋拆除工程(一标段) | ||
招标人 | 海盐县城市开发有限公司 | ||
招标代理机构 | 同舟国际工程管理有限公司 | ||
工程规模 | 一标段:对富亭村7组、大刘村南8、北8组、6组共约126户农房(其中项目红线内约44户),约31500㎡的房屋进行拆除; | ||
中标候选人 | 海盐县金马建筑工程有限公司 | ||
中标候选人排序 | 第一名 | ||
投标报价(万元) | 56.8575 | ||
响应招标文件资格能力条件 | 建筑工程施工总承包三级 | ||
项目经理(负责人) | 石李峰 | ||
项目经理(负责人)资质证书及编号 | 建筑工程二级建造师[浙233101044758] | ||
工期 | 项目红线内20天完成拆除与清运;项目红线外40天完成拆除与清运。 | ||
承诺完成质量 | 合格工程 | ||
评标情况 | |||
被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | ||
绍兴智集建设有限公司 | 投标人授权委托人和项目经理社保提交时间不符合要求。 ( 属于不符合资格审查第8条) | ||
嘉兴联江建设有限公司 | 招标文件中公司社保提交截止时间超过3个月。 ( 属于不符合资格审查第8条) | ||
嘉兴圣浩建筑有限公司 | 投标文件中行驶证未附2辆车辆照片 (属于不符合响应性评审的技术标准及要求) | ||
嘉兴中合建设有限公司 | 两家单位使用同一本行驶证:浙E36988 (属于不符合响应性评审的技术标准及要求) | ||
嘉兴市鄂楚建筑工程有限公司 | 两家单位使用同一本行驶证:浙E36988 (属于不符合响应性评审的技术标准及要求) | ||
嘉兴市美克斯建设有限公司 | 投标文件中租赁协议未敲章 (属于不符合响应性评审的技术标准及要求) | ||
杭州余杭林海建筑有限公司 | 投标文件中只有一辆车辆信息,不符合招标要求 (属于不符合响应性评审的技术标准及要求) | ||
浙江米佑建设有限公司 | 招标文件中车辆照片不符合要求 (属于不符合响应性评审的技术标准及要求) | ||
海盐中海成套装饰有限公司 | 投标文件中车辆照片车牌不清楚 (属于不符合响应性评审的技术标准及要求) | ||
嘉兴市勇创建筑有限公司 | U盘中未放要求的视频 (属于不符合响应性评审的技术标准及要求) | ||
杭州承信建设有限公司 | 投标文件中车辆照片不全 (属于不符合响应性评审的技术标准及要求) | ||
浙江永瑞建设有限公司 | 投标文件中无车辆及行驶证照片 (属于不符合响应性评审的技术标准及要求) | ||
浙江博业建设有限公司 | 投标文件中行驶证复印件照片不符合要求 (属于不符合响应性评审的技术标准及要求) | ||
浙江腾丰建设有限公司 | 投标文件中车辆未年检及行驶证照片不全 (属于不符合响应性评审的技术标准及要求) | ||
嘉兴市秀洲区水利工程公司 | 投标文件中未提供行驶证彩色复印件 (属于不符合响应性评审的技术标准及要求) | ||
嘉兴禾星建设有限公司 | 投标文件中其一租赁协议期限错误 (属于不符合响应性评审的技术标准及要求) | ||
浙江明荣建设有限公司 | 未按要求放U盘属于不符合响应性评审的技术标准及要求) | ||
浙江映晟建设集团有限公司 | 招标文件中车辆照片不符合要求 (属于不符合响应性评审的技术标准及要求) | ||
浙江驰越建设有限公司 | 投标文件中车辆照片不全(属于不符合响应性评审的技术标准及要求) | ||
嘉兴博海建设有限公司 | 招标文件中投标书价格大写书写错误(属于不符合符合性评审第8条) | ||
德清县亿胜建设有限公司 | 招标文件中投标书价格大写书写错误(属于不符合符合性评审第8条) | ||
浙江泓沄生态建设有限公司 | 招标文件中投标书价格大写书写错误(属于不符合符合性评审第8条) | ||
杭州明才建设有限公司 | 未按要求封装招标文件(属于不符合符合性评审第10条) | ||
开 标时间 | 20 23 - 6-6 9 :00 | 同舟国际工程 管理有限公司 | |
公示时间 | 20 23 . 6.7 至20 23 . 6.10 | ||
备注 | |||
监督电话 | 0573-86091502 | ||
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招投标法实施条例》和《嘉兴市公共资源交易领域投诉处理办法》(嘉监【2010】2号)相关规定提出。
高铁新城等区块相关房屋拆除工程( 二标段 ) 中标候选公示
项目编号 | A3304240590003350001 | 招标方式 | 公开招标 |
全省统一赋码 | 2305-330424-04-01-918569 | ||
工程名称 | 高铁新城等区块相关房屋拆除工程(二标段) | ||
招标人 | 海盐县城市开发有限公司 | ||
招标代理机构 | 同舟国际工程管理有限公司 | ||
工程规模 | 二标段:对大刘村7组、9组、东10组、东11组共约108户农房(其中项目红线内约28户),约27000㎡的房屋进行拆除; | ||
中标候选人 | 浙江旺宸建设有限公司 | ||
中标候选人排序 | 第一名 | ||
投标报价(万元) | 46.9260 | ||
响应招标文件资格能力条件 | 建筑工程施工总承包 二 级 | ||
项目经理(负责人) | 马永成 | ||
项目经理(负责人)资质证书及编号 | 建筑工程二级建造师[浙233181800241] | ||
工期 | 项目红线内20天完成拆除与清运;项目红线外40天完成拆除与清运。 | ||
承诺完成质量 | 合格工程 | ||
评标情况 | |||
被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | ||
绍兴智集建设有限公司 | 投标人授权委托人和项目经理社保提交时间不符合要求。 ( 属于不符合资格审查第8条) | ||
嘉兴联江建设有限公司 | 招标文件中公司社保提交截止时间超过3个月。 ( 属于不符合资格审查第8条) | ||
嘉兴圣浩建筑有限公司 | 投标文件中行驶证未附2辆车辆照片 (属于不符合响应性评审的技术标准及要求) | ||
嘉兴中合建设有限公司 | 两家单位使用同一本行驶证:浙E36988 (属于不符合响应性评审的技术标准及要求) | ||
嘉兴市鄂楚建筑工程有限公司 | 两家单位使用同一本行驶证:浙E36988 (属于不符合响应性评审的技术标准及要求) | ||
嘉兴市美克斯建设有限公司 | 投标文件中租赁协议未敲章 (属于不符合响应性评审的技术标准及要求) | ||
杭州余杭林海建筑有限公司 | 投标文件中只有一辆车辆信息,不符合招标要求 (属于不符合响应性评审的技术标准及要求) | ||
浙江米佑建设有限公司 | 招标文件中车辆照片不符合要求 (属于不符合响应性评审的技术标准及要求) | ||
海盐中海成套装饰有限公司 | 投标文件中车辆照片车牌不清楚 (属于不符合响应性评审的技术标准及要求) | ||
嘉兴市勇创建筑有限公司 | U盘中未放要求的视频 (属于不符合响应性评审的技术标准及要求) | ||
杭州承信建设有限公司 | 投标文件中车辆照片不全 (属于不符合响应性评审的技术标准及要求) | ||
浙江永瑞建设有限公司 | 投标文件中无车辆及行驶证照片 (属于不符合响应性评审的技术标准及要求) | ||
浙江博业建设有限公司 | 投标文件中行驶证复印件照片不符合要求 (属于不符合响应性评审的技术标准及要求) | ||
浙江腾丰建设有限公司 | 投标文件中车辆未年检及行驶证照片不全 (属于不符合响应性评审的技术标准及要求) | ||
嘉兴市秀洲区水利工程公司 | 投标文件中未提供行驶证彩色复印件 (属于不符合响应性评审的技术标准及要求) | ||
嘉兴禾星建设有限公司 | 投标文件中其一租赁协议期限错误 (属于不符合响应性评审的技术标准及要求) | ||
浙江明荣建设有限公司 | 未按要求放U盘属于不符合响应性评审的技术标准及要求) | ||
浙江映晟建设集团有限公司 | 招标文件中车辆照片不符合要求 (属于不符合响应性评审的技术标准及要求) | ||
浙江嘉渝建设有限公司 | 车辆不符合实质性要求(属于不符合响应性评审的技术标准及要求) | ||
浙江驰越建设有限公司 | 投标文件中车辆照片不全(属于不符合响应性评审的技术标准及要求) | ||
浙江秦兴建设有限公司 | 招标文件中投标书价格大写书写错误(属于不符合符合性评审第8条) | ||
浙江振杨建设有限公司 | 招标文件中投标书价格大写书写错误(属于不符合符合性评审第8条) | ||
杭州明才建设有限公司 | 未按要求封装招标文件(属于不符合符合性评审第10条) | ||
开 标时间 | 20 23 - 6-6 9 :00 | 同舟国际工程 管理有限公司 | |
公示时间 | 20 23 . 6.7 至20 23 . 6.10 | ||
备注 | |||
监督电话 | 0573-86091502 | ||
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招投标法实施条例》和《嘉兴市公共资源交易领域投诉处理办法》(嘉监【2010】2号)相关规定提出。
高铁新城等区块相关房屋拆除工程( 三标段 ) 中标候选公示
项目编号 | A3304240590003350001 | 招标方式 | 公开招标 |
全省统一赋码 | 2305-330424-04-01-918569 | ||
工程名称 | 高铁新城等区块相关房屋拆除工程(三标段) | ||
招标人 | 海盐县城市开发有限公司 | ||
招标代理机构 | 同舟国际工程管理有限公司 | ||
工程规模 | 三标段:对金星村泾塘16组、17组、善新1组、大刘村西10组共约106户农房(其中项目红线内约37户),约26500㎡的房屋进行拆除; | ||
中标候选人 | 浙江秦兴建设有限公司 | ||
中标候选人排序 | 第一名 | ||
投标报价(万元) | 47 . 7795 | ||
响应招标文件资格能力条件 | 建筑工程施工总承包三级 | ||
项目经理(负责人) | 陈玲 | ||
项目经理(负责人)资质证书及编号 | 建筑工程二级建造师[浙2332021202310680] | ||
工期 | 项目红线内20天完成拆除与清运;项目红线外40天完成拆除与清运。 | ||
承诺完成质量 | 合格工程 | ||
评标情况 | |||
被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | ||
绍兴智集建设有限公司 | 投标人授权委托人和项目经理社保提交时间不符合要求。 ( 属于不符合资格审查第8条) | ||
嘉兴联江建设有限公司 | 招标文件中公司社保提交截止时间超过3个月。 ( 属于不符合资格审查第8条) | ||
嘉兴圣浩建筑有限公司 | 投标文件中行驶证未附2辆车辆照片 (属于不符合响应性评审的技术标准及要求) | ||
嘉兴中合建设有限公司 | 两家单位使用同一本行驶证:浙E36988 (属于不符合响应性评审的技术标准及要求) | ||
嘉兴市鄂楚建筑工程有限公司 | 两家单位使用同一本行驶证:浙E36988 (属于不符合响应性评审的技术标准及要求) | ||
嘉兴市美克斯建设有限公司 | 投标文件中租赁协议未敲章 (属于不符合响应性评审的技术标准及要求) | ||
杭州余杭林海建筑有限公司 | 投标文件中只有一辆车辆信息,不符合招标要求 (属于不符合响应性评审的技术标准及要求) | ||
浙江米佑建设有限公司 | 招标文件中车辆照片不符合要求 (属于不符合响应性评审的技术标准及要求) | ||
海盐中海成套装饰有限公司 | 投标文件中车辆照片车牌不清楚 (属于不符合响应性评审的技术标准及要求) | ||
嘉兴市勇创建筑有限公司 | U盘中未放要求的视频 (属于不符合响应性评审的技术标准及要求) | ||
杭州承信建设有限公司 | 投标文件中车辆照片不全 (属于不符合响应性评审的技术标准及要求) | ||
浙江永瑞建设有限公司 | 投标文件中无车辆及行驶证照片 (属于不符合响应性评审的技术标准及要求) | ||
浙江博业建设有限公司 | 投标文件中行驶证复印件照片不符合要求 (属于不符合响应性评审的技术标准及要求) | ||
浙江腾丰建设有限公司 | 投标文件中车辆未年检及行驶证照片不全 (属于不符合响应性评审的技术标准及要求) | ||
嘉兴市秀洲区水利工程公司 | 投标文件中未提供行驶证彩色复印件 (属于不符合响应性评审的技术标准及要求) | ||
嘉兴禾星建设有限公司 | 投标文件中其一租赁协议期限错误 (属于不符合响应性评审的技术标准及要求) | ||
浙江明荣建设有限公司 | 未按要求放U盘属于不符合响应性评审的技术标准及要求) | ||
浙江映晟建设集团有限公司 | 招标文件中车辆照片不符合要求 (属于不符合响应性评审的技术标准及要求) | ||
浙江驰越建设有限公司 | 投标文件中车辆照片不全(属于不符合响应性评审的技术标准及要求) | ||
浙江中河建设工程有限公司 | 招标文件中投标书价格大写书写错误(属于不符合符合性评审第8条) | ||
浙江振杨建设有限公司 | 招标文件中投标书价格大写书写错误(属于不符合符合性评审第8条) | ||
杭州明才建设有限公司 | 未按要求封装招标文件(属于不符合符合性评审第10条) | ||
开 标时间 | 20 23 - 6-6 9 :00 | 同舟国际工程 管理有限公司 | |
公示时间 | 20 23 . 6.7 至20 23 . 6.10 | ||
备注 | |||
监督电话 | 0573-86091502 | ||
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招投标法实施条例》和《嘉兴市公共资源交易领域投诉处理办法》(嘉监【2010】2号)相关规定提出。
高铁新城等区块相关房屋拆除工程( 四标段 ) 中标候选公示
项目编号 | A3304240590003350001 | 招标方式 | 公开招标 |
全省统一赋码 | 2305-330424-04-01-918569 | ||
工程名称 | 高铁新城等区块相关房屋拆除工程(四标段) | ||
招标人 | 海盐县城市开发有限公司 | ||
招标代理机构 | 同舟国际工程管理有限公司 | ||
工程规模 | 四标段:对华星村菜塘12组、汶桥1组、7组、金星村泾塘13组、14组、19组、20组、金星村善北8组共约110户农房(其中项目红线内约26户),约27500㎡的房屋进行拆除; | ||
中标候选人 | 嘉兴鑫耀建设工程有限公司 | ||
中标候选人排序 | 第一名 | ||
投标报价(万元) | 徐雁 | ||
响应招标文件资格能力条件 | 建筑工程施工总承包三级 | ||
项目经理(负责人) | 47.5750 | ||
项目经理(负责人)资质证书及编号 | 建筑工程二级建造师[浙233212118305] | ||
工期 | 项目红线内20天完成拆除与清运;项目红线外40天完成拆除与清运。 | ||
承诺完成质量 | 合格工程 | ||
评标情况 | |||
被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | ||
绍兴智集建设有限公司 | 投标人授权委托人和项目经理社保提交时间不符合要求。 ( 属于不符合资格审查第8条) | ||
嘉兴联江建设有限公司 | 招标文件中公司社保提交截止时间超过3个月。 ( 属于不符合资格审查第8条) | ||
嘉兴圣浩建筑有限公司 | 投标文件中行驶证未附2辆车辆照片 (属于不符合响应性评审的技术标准及要求) | ||
嘉兴中合建设有限公司 | 两家单位使用同一本行驶证:浙E36988 (属于不符合响应性评审的技术标准及要求) | ||
嘉兴市鄂楚建筑工程有限公司 | 两家单位使用同一本行驶证:浙E36988 (属于不符合响应性评审的技术标准及要求) | ||
嘉兴市美克斯建设有限公司 | 投标文件中租赁协议未敲章 (属于不符合响应性评审的技术标准及要求) | ||
杭州余杭林海建筑有限公司 | 投标文件中只有一辆车辆信息,不符合招标要求 (属于不符合响应性评审的技术标准及要求) | ||
浙江米佑建设有限公司 | 招标文件中车辆照片不符合要求 (属于不符合响应性评审的技术标准及要求) | ||
海盐中海成套装饰有限公司 | 投标文件中车辆照片车牌不清楚 (属于不符合响应性评审的技术标准及要求) | ||
嘉兴市勇创建筑有限公司 | U盘中未放要求的视频 (属于不符合响应性评审的技术标准及要求) | ||
杭州承信建设有限公司 | 投标文件中车辆照片不全 (属于不符合响应性评审的技术标准及要求) | ||
浙江永瑞建设有限公司 | 投标文件中无车辆及行驶证照片 (属于不符合响应性评审的技术标准及要求) | ||
浙江博业建设有限公司 | 投标文件中行驶证复印件照片不符合要求 (属于不符合响应性评审的技术标准及要求) | ||
浙江腾丰建设有限公司 | 投标文件中车辆未年检及行驶证照片不全 (属于不符合响应性评审的技术标准及要求) | ||
嘉兴市秀洲区水利工程公司 | 投标文件中未提供行驶证彩色复印件 (属于不符合响应性评审的技术标准及要求) | ||
嘉兴禾星建设有限公司 | 投标文件中其一租赁协议期限错误 (属于不符合响应性评审的技术标准及要求) | ||
浙江明荣建设有限公司 | 未按要求放U盘属于不符合响应性评审的技术标准及要求) | ||
浙江映晟建设集团有限公司 | 招标文件中车辆照片不符合要求 (属于不符合响应性评审的技术标准及要求) | ||
浙江驰越建设有限公司 | 投标文件中车辆照片不全(属于不符合响应性评审的技术标准及要求) | ||
杭州明才建设有限公司 | 未按要求封装招标文件(属于不符合符合性评审第10条) | ||
开 标时间 | 20 23 - 6-6 9 :00 | 同舟国际工程 管理有限公司 | |
公示时间 | 20 23 . 6.7 至20 23 . 6.10 | ||
备注 | |||
监督电话 | 0573-86091502 | ||
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招投标法实施条例》和《嘉兴市公共资源交易领域投诉处理办法》(嘉监【2010】2号)相关规定提出。
高铁新城等区块相关房屋拆除工程( 五标段 ) 中标候选公示
项目编号 | A3304240590003350001 | 招标方式 | 公开招标 |
全省统一赋码 | 2305-330424-04-01-918569 | ||
工程名称 | 高铁新城等区块相关房屋拆除工程(五标段) | ||
招标人 | 海盐县城市开发有限公司 | ||
招标代理机构 | 同舟国际工程管理有限公司 | ||
工程规模 | 五标段:对城西村北4组、南4组、10组、红益村南4组、南5组、南6组、南7组共约186户农房(其中项目红线内约54户),约46500㎡的房屋进行拆除; | ||
中标候选人 | 嘉兴恒峰伟业环境工程有限公司 | ||
中标候选人排序 | 第一名 | ||
投标报价(万元) | 77 . 6550 | ||
响应招标文件资格能力条件 | 建筑工程施工总承包三级 | ||
项目经理(负责人) | 吴春杰 | ||
项目经理(负责人)资质证书及编号 | 建筑工程二级建造师[浙2332019202304582] | ||
工期 | 项目红线内20天完成拆除与清运;项目红线外40天完成拆除与清运。 | ||
承诺完成质量 | 合格工程 | ||
评标情况 | |||
被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | ||
绍兴智集建设有限公司 | 投标人授权委托人和项目经理社保提交时间不符合要求。 ( 属于不符合资格审查第8条) | ||
嘉兴联江建设有限公司 | 招标文件中公司社保提交截止时间超过3个月。 ( 属于不符合资格审查第8条) | ||
嘉兴圣浩建筑有限公司 | 投标文件中行驶证未附2辆车辆照片 (属于不符合响应性评审的技术标准及要求) | ||
嘉兴中合建设有限公司 | 两家单位使用同一本行驶证:浙E36988 (属于不符合响应性评审的技术标准及要求) | ||
嘉兴市鄂楚建筑工程有限公司 | 两家单位使用同一本行驶证:浙E36988 (属于不符合响应性评审的技术标准及要求) | ||
嘉兴市美克斯建设有限公司 | 投标文件中租赁协议未敲章 (属于不符合响应性评审的技术标准及要求) | ||
杭州余杭林海建筑有限公司 | 投标文件中只有一辆车辆信息,不符合招标要求 (属于不符合响应性评审的技术标准及要求) | ||
浙江米佑建设有限公司 | 招标文件中车辆照片不符合要求 (属于不符合响应性评审的技术标准及要求) | ||
海盐中海成套装饰有限公司 | 投标文件中车辆照片车牌不清楚 (属于不符合响应性评审的技术标准及要求) | ||
嘉兴市勇创建筑有限公司 | U盘中未放要求的视频 (属于不符合响应性评审的技术标准及要求) | ||
杭州承信建设有限公司 | 投标文件中车辆照片不全 (属于不符合响应性评审的技术标准及要求) | ||
浙江永瑞建设有限公司 | 投标文件中无车辆及行驶证照片 (属于不符合响应性评审的技术标准及要求) | ||
浙江博业建设有限公司 | 投标文件中行驶证复印件照片不符合要求 (属于不符合响应性评审的技术标准及要求) | ||
浙江腾丰建设有限公司 | 投标文件中车辆未年检及行驶证照片不全 (属于不符合响应性评审的技术标准及要求) | ||
嘉兴市秀洲区水利工程公司 | 投标文件中未提供行驶证彩色复印件 (属于不符合响应性评审的技术标准及要求) | ||
嘉兴禾星建设有限公司 | 投标文件中其一租赁协议期限错误 (属于不符合响应性评审的技术标准及要求) | ||
浙江明荣建设有限公司 | 未按要求放U盘属于不符合响应性评审的技术标准及要求) | ||
浙江映晟建设集团有限公司 | 招标文件中车辆照片不符合要求 (属于不符合响应性评审的技术标准及要求) | ||
浙江驰越建设有限公司 | 投标文件中车辆照片不全(属于不符合响应性评审的技术标准及要求) | ||
浙江佳天建设有限公司 | 招标文件中投标书价格大写书写错误(属于不符合符合性评审第8条) | ||
嘉兴宏程建设有限公司 | 招标文件中投标书价格大写书写错误(属于不符合符合性评审第8条) | ||
巨鑫建设集团有限公司 | 招标文件中投标书价格大写书写错误(属于不符合符合性评审第8条) | ||
浙江汪洋建设有限公司 | 招标文件中投标书价格大写书写错误(属于不符合符合性评审第8条) | ||
亚都建设集团有限公司 | 招标文件中投标书价格大写书写错误(属于不符合符合性评审第8条) | ||
温州中真建设有限公司 | 招标文件中法定代表人资格证明书中标段与封面不符 (属于不符合符合性评审第10条) | ||
嘉兴市东山建设有限公司 | 招标文件中投标书附录中面积填写错误(属于不符合符合性评审第10条) | ||
杭州明才建设有限公司 | 未按要求封装招标文件(属于不符合符合性评审第10条) | ||
开 标时间 | 20 23 - 6-6 9 :00 | 同舟国际工程 管理有限公司 | |
公示时间 | 20 23 . 6.7 至20 23 . 6.10 | ||
区块链已存证
存证时间:
存证哈希值:
区块高度: