鸠江区2023-2025年疑似危房鉴定项目中标结果公告
安徽
-芜湖市
鸠江区 2023-2025年疑似危房鉴定项目 中标结果公告
一、项目编号: WH15CG2023FW9912 (政府采购任务书编号: FS34020720230280号)
二、项目名称: 鸠江区 2023-2025年疑似危房鉴定项目
三、中标信息
供应商名称:需解锁
供应商地址:浙江省杭州市上城区同协路 28号7幢7楼703
中标金额: 560000 元
四、主要标的信息
服务类 |
名称:鸠江区 2023-2025年疑似危房鉴定项目 服务范围:涉及全区四镇五街、鸠江经济开发区房屋安全鉴定,以及开展技术培训、咨询等相关配套技术服务。 服务要求: 1、危房排查。对全区自建房进行普查,并建立相关排查台账,每月更新台账并报区住建局存档。2、房屋鉴定。对排查出的疑似危房进行鉴定并出具鉴定报告,报告需经芜湖市房屋安全鉴定处备案。3、评定为危险房屋的在加固修缮、重建之后需配合进行质量验收。4、安排专业技术人员配合开展房屋建筑领域技术培训工作。 服务时间:三年 服务标准:检测、鉴定依据(包括并不仅限于下列相关标准和规范,如有新版本标准或规范,则按新标准或新规范 )《危险房屋鉴定标准》 JGJ125-2016《农村住房危险性鉴定标准》JGJ/T3636-2014《建筑变形测量规范》JGJ8-2016 |
五、 评审专家名单 :
何玉龙、莫毅民、周红林、张国铭、马超
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准: 若中标价<100万元:代理服务费=中标价×1.2%
收费金额: 6720 元
七、公告期限
自本公告发布之日起 1个工作日。
八、其他补充事宜
(一)招标方式:公开招标
(二)是否中小微企业中标:是
(三)中标供应商业绩:
1.鸠江区2022年疑似危房鉴定项目
2.建德市寿昌镇危险房屋鉴定项目
(四)被否决单位及原因:
1.南京南大工程检测有限公司:开标一览表报价明显低于其他投标人报价,依据:报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约,投标人不能证明其报价合理性的;作无效标处理;
2.浙江中技建设工程检测有限公司:法定代表人授权委托书中法定代表人未签章。符合性审查不通过,作无效标处理;
3.河南建工质量检测有限公司:开标一览表中法定代表人或其代理人未签章,符合性审查不通过,作无效投标处理。
(五)若投标供应商对上述结果有异议,可在中标结果公告期限届满之日起 7个工作日内在线向招标人或招标代理机构提出质疑(异议),若投标供应商对质疑处理意见有异议,可在规定时间内在线向行政监督部门提出投诉。
根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、财政部《政府采购质疑和投诉办法》等法律法规,现将质疑提起的条件及不予受理的情形告知如下:
1.质疑材料应当包括以下内容:
( 1)质疑人的名称、地址、邮编、联系人及联系电话;
( 2)采购人名称、项目名称、项目编号、包别号(如有);
( 3)被质疑人名称;
( 4)具体的质疑事项、基本事实及必要的证明材料;
( 5)明确的请求及主张;
( 6)必要的法律依据;
( 7)提起质疑的日期。
质疑人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书)签字并加盖公章。
2.有下列情形之一的,不予受理:
( 1)提起质疑的主体不是参与该政府采购项目活动的供应商;
( 2)提起质疑的时间超过规定时限的;
( 3)质疑材料不完整的;
( 4)质疑事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;
( 5)对其他供应商的投标文件详细内容质疑,无法提供合法来源渠道的。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:芜湖市鸠江区住房和城乡建设局
地 址:芜湖市鸠江区九华北路 789号
联系方式: 需解锁
2.采购代理机构信息
名 称:需解锁
地 址:芜湖市湾?b区世茂大厦南楼三楼
联系方式: 需解锁
3.项目联系方式
项目联系人:何芸
电 话: 需解锁
十、
1.采购文件
2.中小企业声明函