电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

收藏本站

清除缓存

登录

免费注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

张家口市主城区燃气老旧管网改造及智慧燃气建设项目—管道探伤检测中标候选人公示

河北

-

张家口市

发布时间:2023-05-30中标公告
业主单位
张家口市政燃气有限公司

|
张家口市主城区燃气老旧管网改造及智慧燃气建设项目—管道探伤检测中标候选人公示

|
| --- |
| 公示内容: |
|

张家口市主城区燃气老旧管网改造及智慧燃气建设项目—管道探伤检测中标候选人公示

基本信息

标段(包):张家口市主城区燃气老旧管网改造及智慧燃气建设项目—管道探伤检测
所属行业: 燃气生产和供应业所属地区:  河北省,张家口市,市辖区
开标时间:  2023-05-25 09:00:00开标地点:  张家口市公共资源交易中心第六开标室
公示开始日期:  2023-05-30公示截止日期:  2023-06-01

中标候选人推荐理由:本次评标采用综合评估法。评标委员会对满足招标文件实质性要求的投标文件,按照评标办法规定的评分标准进行打分,按最终得分由高到低次序推荐前三名的投标人作为中标候选人(无排序);定标委员会成员对评标委员会推荐的中标候选人(无排序),按照书面评标报告中投标人总得分由高至低的次序,排序推荐中标候选人。

排名

中标候选人名称

投标价格(元)

评标价(元)

最终得分

工期

质量标准

1

沧州市宏盛焊接无损检测有限公司

1981850.78

1981850.78

93.88

合同签订之日起至本项目工程竣工验收完成并交付使用止

合格

2

河北恒惠检测技术有限公司

1983687.35

1983687.35

86.12

合同签订之日起至本项目工程竣工验收完成并交付使用止

合格

3

河北华建检测试验有限责任公司

1982325.39

1982325.39

86.10

合同签订之日起至本项目工程竣工验收完成并交付使用止

合格

第1中标候选人的资格能力条件:满足招标文件要求

第1中标候选人业绩:1、沧州大化聚海分公司年产10万吨聚碳酸项目;2、新建5万方,8万制氢;3、2023年装置检修无损检测工程;4、沧州旭阳化工有限公司已内酰胺扩建项目;5、丰宁满族自治县城区2020年集中供热一次网建设工程;6、中钢设备有限公司河北张宣高科科技有限公司氢能源开发和利用工程示范项目钢结构、管道、设备安装及耐材施工。

第2中标候选人的资格能力条件:满足招标文件要求

第2中标候选人业绩:宁夏新捷天然气有限公司2021年度建设项目。

第3中标候选人的资格能力条件:满足招标文件要求

第3中标候选人业绩:1、烟台港原油管道复线工程线路部分无损检测服务;2、大连市北部区市天然气高压管道(普兰店-庄河)一期工程。

第1中标候选人项目经理资格

职务

姓名

证书

项目经理

申占涛

中华人民共和国特种设备检验检测人员证无损检测人员(批准项目和级别为:射线胶片照相检测II级、脉冲反射法超声检测II级)

第2中标候选人项目经理资格

职务

姓名

证书

项目经理

孙会龙

中华人民共和国特种设备检验检测人员证无损检测人员(批准项目和级别为:射线胶片照相检测II级、脉冲反射法超声检测II级)

第3中标候选人项目经理资格

职务

姓名

证书

项目经理

刘增

中华人民共和国特种设备检验检测人员证无损检测人员(批准项目和级别为:射线胶片照相检测III级、脉冲反射法超声检测III级)

中标人的比较优势:沧州市宏盛焊接无损检测有限公司,施工组织设计方案合理,机具配置充足,人员配置高,具有以下业绩:1、沧州大化聚海分公司年产10万吨聚碳酸项目;2、新建5万方,8万制氢;3、2023年装置检修无损检测工程;4、沧州旭阳化工有限公司已内酰胺扩建项目;5、丰宁满族自治县城区2020年集中供热一次网建设工程;6、中钢设备有限公司河北张宣高科科技有限公司氢能源开发和利用工程示范项目钢结构、管道、设备安装及耐材施工。

河北恒惠检测技术有限公司,施工组织设计方案较合理,机具配置较充足,人员配置满足要求,具有以下业绩:1、宁夏新捷天然气有限公司2021年度建设项目。

河北华建检测试验有限责任公司,施工组织设计方案基本合理,机具配置满足要求,人员配置满足基本要求,具有以下业绩:1、烟台港原油管道复线工程线路部分无损检测服务;2、大连市北部区市天然气高压管道(普兰店-庄河)一期工程。

否决投标单位及理由:天津市宏发无损检测技术服务有限公司投标文件中已标价工程量清单封皮未加盖注册造价工程专用章,经评标委员会一致认定做无效投标处理;秦皇岛市和平无损检测有限公司投标文件中已标价工程量清单注册造价工程师执业印章不在有效期内,经评标委员会一致认定做无效投标处理;唐山宝烨无损检测有限公司投标文件中已标价工程量清单未按招标文件给定工程量清单格式填写,经评标委员会一致认定做无效投标处理。

全部投标单位:河北华建检测试验有限责任公司、天津市宏发无损检测技术服务有限公司、秦皇岛市和平无损检测有限公司、河北恒惠检测技术有限公司、沧州市宏盛焊接无损检测有限公司、唐山宝烨无损检测有限公司

提出异议渠道和方式:

招标人:张家口市政燃气有限公司

地址:张家口经济开发区清水河南路65号

邮编:075000

联系人:高钰

电话:17330309881

招标代理机构:河北中机咨询有限公司

地址: 石家庄市长安区跃进路3号天元商务大厦12层(分公司地址:张家口市高新区清水河南路81号天人名仕乐居商住小区15号楼3层)

邮编:075000

联系人:常睿

电话:13833336502

电子邮件:13717555302@163.com

开标时间

2023-05-25

公示开始时间

2023-05-30

公示截止时间

2023-06-01

|
| 备注内容: | |
| 否决投标单位及理由: | |
| 全部投标单位: | |
| 公示开始时间: | 2023-05-30 |
| 公示截止时间: | 2023-06-01 |
| 开标时间: | 2023-05-25 |
| 项目经理: | |
| 联系人: | |
| 电话: | |
| 电子邮箱: | |

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号