江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:A3206010318000973001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 南通市崇川区城市工程建设管理中心 的 崇川区宪法公园(五步口公园)新建工程建筑部分 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用 合理低价法 的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏皓朗装饰工程有限公司 | 南通市华夏电力安装有限公司 | 江苏淮林建设集团有限公司 | 投标报价 | 4595503.0元 | 4601946.87元 | 4601985.24元 | 项目负责人 | 徐立军 | 李征宇 | 万琴 | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | |
|
1.1、中标候选人企业业绩 |
|
1.2、中标候选人项目经理业绩 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 江苏启华建设工程有限公司 | 诚信库中未提供拟派项目负责人有效劳动合同。 | 2 | 江苏广旺建设工程有限公司 | 投标企业与拟派项目负责人双方签订的劳动合同不在有效期内。 |
|
3、废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 江苏启华建设工程有限公司 | 诚信库中未提供拟派项目负责人有效劳动合同。 | 2 | 江苏广旺建设工程有限公司 | 投标企业与拟派项目负责人双方签订的劳动合同不在有效期内。 | 3 | 南通轩翔建筑工程有限公司 | 有部分清单项目人工费+材料费+机械费+管理费+利润≠综合单价。 | 4 | 南通鑫诺建设工程有限公司 | 投标文件的部分已标价工程量清单与招标文件提供的工程量清单中的项目编码不一致。 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 技术标 | 总分 | 1 | 上海远盛建设工程有限公司 | 4333333.31 | 96.56 | 96.56 | 2 | 中能新能源建设江苏有限公司 | 4140329.70 | 94.04 | 94.04 | 3 | 云南豪昊建设工程有限公司 | 4238413.22 | 95.32 | 95.32 | 4 | 保通建设工程有限公司 | 4603829.54 | 99.87 | 99.87 | 5 | 南京亨厚建设工程有限公司 | 4417847.64 | 97.66 | 97.66 | 6 | 南京亿晟达建设工程有限公司 | 4445500.00 | 98.02 | 98.02 | 7 | 南京合诺建设工程有限公司 | 4695007.95 | 98.08 | 98.08 | 8 | 南京置豪建设工程有限公司 | 4445539.30 | 98.02 | 98.02 | 9 | 南京艾贤瑞建设工程有限公司 | 4582842.86 | 99.81 | 99.81 | 10 | 南京革煊建设工程有限公司 | 4709710.68 | 97.8 | 97.80 | 11 | 南通东昌建设工程有限公司 | 4350788.20 | 96.78 | 96.78 | 12 | 南通东海建设有限公司 | 4076711.10 | 93.21 | 93.21 | 13 | 南通中沪建设工程有限公司 | 4422256.74 | 97.72 | 97.72 | 14 | 南通久泰建设工程有限公司 | 4455950.35 | 98.16 | 98.16 | 15 | 南通倩祥建筑工程有限公司 | 4350759.93 | 96.78 | 96.78 | 16 | 南通兴万锋建筑工程有限公司 | 4472383.00 | 98.37 | 98.37 | 17 | 南通凯坤建筑工程有限公司 | 4010997.49 | 92.35 | 92.35 | 18 | 南通利德建设工程有限公司 | 4098137.67 | 93.49 | 93.49 | 19 | 南通华生建筑工程有限公司 | 4265167.59 | 95.67 | 95.67 | 20 | 南通君创建设工程有限公司 | 4150741.39 | 94.17 | 94.17 | 21 | 南通启洋建设工程有限公司 | 4372113.65 | 97.07 | 97.07 | 22 | 南通天骏建设工程有限公司 | 4209371.74 | 94.94 | 94.94 | 23 | 南通安康建设工程有限公司 | 4321277.59 | 96.4 | 96.40 | 24 | 南通安锦建设工程有限公司 | 4288000.88 | 95.97 | 95.97 | 25 | 南通宏仁建设工程有限公司 | 4411158.00 | 97.58 | 97.58 | 26 | 南通尚恒建设工程有限公司 | 4142526.64 | 94.07 | 94.07 | 27 | 南通岔河建筑安装工程有限公司 | 4350003.65 | 96.78 | 96.78 | 28 | 南通市华夏电力安装有限公司 | 4601946.87 | 99.9 | 99.90 | 29 | 南通市天源实业有限公司 | 4118711.91 | 93.75 | 93.75 | 30 | 南通市天雄建设工程有限公司 | 4342145.24 | 96.67 | 96.67 | 31 | 南通市建华交通建设工程有限公司 | 4162056.03 | 94.32 | 94.32 | 32 | 南通昌弘建设工程有限公司 | 4296636.55 | 96.08 | 96.08 | 33 | 南通景和建设工程有限公司 | 4364397.68 | 96.96 | 96.96 | 34 | 南通欧际建设有限公司 | 4093268.32 | 93.42 | 93.42 | 35 | 南通江源建设工程有限公司 | 4169911.81 | 94.43 | 94.43 | 36 | 南通沁韧建设工程有限公司 | 4239509.13 | 95.33 | 95.33 | 37 | 南通泓川建设有限公司 | 4402014.41 | 97.46 | 97.46 | 38 | 南通生态市政园林建设发展有限公司 | 4195124.96 | 94.76 | 94.76 | 39 | 南通磊沅建设工程有限公司 | 4218435.76 | 95.06 | 95.06 | 40 | 南通科荣建设工程有限公司 | 4306842.99 | 96.21 | 96.21 | 41 | 南通竣宏建设工程有限公司 | 4482999.56 | 98.51 | 98.51 | 42 | 南通翌泽建设工程有限公司 | 4383200.00 | 97.21 | 97.21 | 43 | 南通苏瑞建设有限公司 | 4312481.02 | 96.29 | 96.29 | 44 | 南通茂泽建设有限公司 | 4367770.96 | 97.01 | 97.01 | 45 | 南通荣兆建设工程有限公司 | 4404957.93 | 97.49 | 97.49 | 46 | 南通萱禾市政建设有限公司 | 4343389.19 | 96.69 | 96.69 | 47 | 南通裕华建设工程有限公司 | 4279699.60 | 95.86 | 95.86 | 48 | 南通迈鼎建设工程有限公司 | 4217082.68 | 95.04 | 95.04 | 49 | 南通通城市政建设工程有限公司 | 4224714.41 | 95.14 | 95.14 | 50 | 南通通淮建筑工程有限公司 | 4888806.32 | 94.29 | 94.29 | 51 | 南通鑫恩建设工程有限公司 | 4066923.78 | 93.08 | 93.08 | 52 | 南通锋华建筑安装工程有限公司 | 4312962.27 | 96.29 | 96.29 | 53 | 南通锦海建设工程有限公司 | 4230230.43 | 95.21 | 95.21 | 54 | 南通鼎仑建设工程有限公司 | 4191848.94 | 94.71 | 94.71 | 55 | 四川省旗来建设工程有限公司 | 4266599.45 | 95.69 | 95.69 | 56 | 如皋市丁西建筑安装工程有限公司 | 4383104.85 | 97.21 | 97.21 | 57 | 安徽仁翔建设装饰工程有限公司 | 4173749.48 | 94.47 | 94.47 | 58 | 扬州臻扬市政工程有限公司 | 4403670.24 | 97.47 | 97.47 | 59 | 江苏一体工程有限公司 | 4054799.79 | 92.92 | 92.92 | 60 | 江苏东仁建设工程有限公司 | 4724662.14 | 97.5 | 97.50 | 61 | 江苏东沪建设工程有限公司 | 4134298.44 | 93.96 | 93.96 | 62 | 江苏中亿云建设工程有限公司 | 4368277.98 | 97.01 | 97.01 | 63 | 江苏中芮建设有限公司 | 4420881.43 | 97.7 | 97.70 | 64 | 江苏久桥市政工程有限公司 | 4538089.25 | 99.23 | 99.23 | 65 | 江苏久远建设有限公司 | 4341976.26 | 96.67 | 96.67 | 66 | 江苏乐升羽建设有限公司 | 4156761.96 | 94.25 | 94.25 | 67 | 江苏乾亿朗建设有限公司 | 4508377.00 | 98.84 | 98.84 | 68 | 江苏云之云建设工程有限公司 | 4276787.93 | 95.82 | 95.82 | 69 | 江苏亿连达工程管理有限公司 | 4431112.95 | 97.83 | 97.83 | 70 | 江苏仁煜建设有限公司 | 4463977.90 | 98.27 | 98.27 | 71 | 江苏共智建设工程有限公司 | 4659520.60 | 98.78 | 98.78 | 72 | 江苏创代建工集团有限公司 | 4309889.33 | 96.25 | 96.25 | 73 | 江苏博伟峰建设工程有限公司 | 4415688.63 | 97.63 | 97.63 | 74 | 江苏合腾建设工程有限公司 | 4175391.02 | 94.5 | 94.50 | 75 | 江苏同实建设工程有限公司 | 4134865.37 | 93.97 | 93.97 | 76 | 江苏国奥建设有限公司 | 4209826.54 | 94.95 | 94.95 | 77 | 江苏垒华建设工程有限公司 | 4288824.86 | 95.98 | 95.98 | 78 | 江苏天亚建设有限公司 | 4204801.82 | 94.88 | 94.88 | 79 | 江苏宏远建设集团有限公司 | 4615320.18 | 99.64 | 99.64 | 80 | 江苏宗麟建设有限公司 | 4461194.65 | 98.22 | 98.22 | 81 | 江苏客筑建设有限公司 | 4738935.31 | 97.22 | 97.22 | 82 | 江苏宽众建设工程有限公司 | 4290447.99 | 96 | 96.00 | 83 | 江苏寅力信息科技有限公司 | 4493211.00 | 98.64 | 98.64 | 84 | 江苏尚华装饰工程有限公司 | 4028635.06 | 92.58 | 92.58 | 85 | 江苏山凤建设有限公司 | 4468665.14 | 98.33 | 98.33 | 86 | 江苏广昱德建设有限公司 | 4534491.00 | 99.18 | 99.18 | 87 | 江苏广泽建设有限公司 | 4369182.60 | 97.02 | 97.02 | 88 | 江苏德辉桥梁工程有限公司 | 4462525.01 | 98.24 | 98.24 | 89 | 江苏志杰建设项目管理有限公司 | 4203344.26 | 94.86 | 94.86 | 90 | 江苏慧辉建设工程有限公司 | 4627013.39 | 99.42 | 99.42 | 91 | 江苏方拓建设工程有限公司 | 4219945.43 | 95.08 | 95.08 | 92 | 江苏方都建设有限公司 | 4488827.55 | 98.59 | 98.59 | 93 | 江苏昊业建设工程有限公司 | 4225881.55 | 95.16 | 95.16 | 94 | 江苏昶诚建设有限公司 | 4191799.35 | 94.71 | 94.71 | 95 | 江苏晟毅宣建设有限公司 | 4220878.74 | 95.09 | 95.09 | 96 | 江苏智钛建设工程有限公司 | 4315674.54 | 96.33 | 96.33 | 97 | 江苏本湖建设有限公司 | 4632670.58 | 99.31 | 99.31 | 98 | 江苏杰安消防工程有限公司 | 4444089.66 | 98 | 98.00 | 99 | 江苏桥峰建设工程有限公司 | 4458690.39 | 98.19 | 98.19 | 100 | 江苏楚外建设有限公司 | 4484175.43 | 98.52 | 98.52 | 101 | 江苏欣鼎建设工程有限公司 | 4479261.75 | 98.46 | 98.46 | 102 | 江苏欧锋建设工程有限公司 | 4420150.42 | 97.69 | 97.69 | 103 | 江苏正利建设工程有限公司 | 4231290.69 | 95.22 | 95.22 | 104 | 江苏永有建设有限公司 | 4139277.64 | 94.02 | 94.02 | 105 | 江苏汇港建设工程有限公司 | 4614382.95 | 99.66 | 99.66 | 106 | 江苏沐之阳建设工程有限公司 | 4374689.03 | 97.1 | 97.10 | 107 | 江苏泰高建设有限公司 | 4219793.79 | 95.07 | 95.07 | 108 | 江苏淑阳建设有限公司 | 4444773.01 | 98.01 | 98.01 | 109 | 江苏淮林建设集团有限公司 | 4601985.24 | 99.9 | 99.90 | 110 | 江苏淮顺建设工程有限公司 | 4185809.77 | 94.63 | 94.63 | 111 | 江苏港铄建设工程有限公司 | 4560109.28 | 99.52 | 99.52 | 112 | 江苏皓朗装饰工程有限公司 | 4595503.00 | 99.98 | 99.98 | 113 | 江苏竣铭建设有限公司 | 4535940.00 | 99.2 | 99.20 | 114 | 江苏筑屋建设工程有限公司 | 4234128.72 | 95.27 | 95.27 | 115 | 江苏联桥建设工程有限公司 | 4572718.00 | 99.68 | 99.68 | 116 | 江苏能韶建设工程有限公司 | 4581869.90 | 99.8 | 99.80 | 117 | 江苏航宇建设工程有限公司 | 4438639.11 | 97.93 | 97.93 | 118 | 江苏英曼建设工程有限公司 | 4452662.60 | 98.12 | 98.12 | 119 | 江苏荣富建设工程有限公司 | 4255947.74 | 95.55 | 95.55 | 120 | 江苏荣泰安装工程有限公司 | 4328398.75 | 96.5 | 96.50 | 121 | 江苏蓬煌建设有限公司 | 4635468.05 | 99.24 | 99.24 | 122 | 江苏诚邦建设有限公司 | 4394579.71 | 97.36 | 97.36 | 123 | 江苏赛格建设有限公司 | 4531300.72 | 99.14 | 99.14 | 124 | 江苏迈图建设有限公司 | 4521269.15 | 99.01 | 99.01 | 125 | 江苏追本建设有限公司 | 4564626.25 | 99.57 | 99.57 | 126 | 江苏途之顺建设工程有限公司 | 4426689.73 | 97.77 | 97.77 | 127 | 江苏道源市政建设有限公司 | 4303509.40 | 96.17 | 96.17 | 128 | 江苏邦东建设工程有限公司 | 4440733.25 | 97.96 | 97.96 | 129 | 江苏邦普建设发展有限公司 | 4133206.33 | 93.95 | 93.95 | 130 | 江苏鑫昇邦建设工程有限公司 | 4248809.87 | 95.45 | 95.45 | 131 | 江苏驰建建设工程有限公司 | 4485784.84 | 98.55 | 98.55 | 132 | 江苏鸿鸣达建设工程有限公司 | 4371565.69 | 97.05 | 97.05 | 133 | 江苏鹏聪建设工程有限公司 | 4054849.00 | 92.93 | 92.93 | 134 | 江苏鼎昂建设工程有限公司 | 4277663.71 | 95.83 | 95.83 | 135 | 江苏龙双建设工程有限公司 | 4660736.75 | 98.75 | 98.75 | 136 | 江苏龙麒建设工程有限公司 | 4531990.18 | 99.15 | 99.15 | 137 | 河南威汴建筑工程有限公司 | 4414306.00 | 97.61 | 97.61 | 138 | 淮安市龙源水利工程有限公司 | 4243076.30 | 95.38 | 95.38 | 139 | 盐城泰辉建筑工程有限公司 | 4168274.95 | 94.4 | 94.40 | 140 | 苏州宸佑建设工程有限公司 | 4450450.01 | 98.09 | 98.09 | 141 | 苏州市良丰建设工程有限公司 | 4370061.06 | 97.04 | 97.04 | 142 | 连云港宝城建设工程有限公司 | 4389653.36 | 97.29 | 97.29 | 143 | 通州建总集团有限公司 | 4223450.28 | 95.12 | 95.12 | 144 | 鸿之路建设集团有限公司 | 4266358.80 | 95.69 | 95.69 |
|
7、拟确定中标人: 江苏皓朗装饰工程有限公司 |
|
本中标候选人公示期自 2023-06-13 起,至 2023-06-16 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:南通市崇川区城市工程建设管理中心 |
日期:2023-06-13 |