东海县花园路北延新建工程项目路灯、信号灯及交通设施一标段
江苏
-连云港市
中标公示
江苏省工程建设项目评标结果公示编号:3207222212010001006001根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 东海县住房和城乡建设局 的 东海县花园路北延(富国路—石新路)新建工程项目(富国路-学苑路)路灯、信号灯及交通设施一标段 的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用 合理低价法 的评标办法,现将评标结果公示如下: 1、评标结果情况
第一中标候选人 | 单位名称 | 需解锁 | 投标报价(元) | 2228952.34 |
项目负责人 | 蒋为华 | |||
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | ||||
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
第二中标候选人 | 单位名称 | 需解锁 | 投标报价(元) | 2229110.50 |
项目负责人 | 王鹏 | |||
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | ||||
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
第三中标候选人 | 单位名称 | 需解锁 | 投标报价(元) | 2229825.55 |
项目负责人 | 李艳杰 | |||
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | ||||
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | ||||
暂估价(万元) | 工程 | 材料 |
2、无效标名单及原因
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
1 | 江苏嘉亿照明科技有限公司 | 未上传投标保证金电子件 |
2 | 江苏锦湖建设工程有限公司 | 未上传投标保证金电子件 |
3 | 江苏领先建设有限公司 | 未上传投标保证金电子件 |
4 | 扬州英瑞景观照明有限公司 | 未上传投标保证金电子件 |
5 | 扬州中交电气有限公司 | 未上传投标保证金电子件 |
3、报价修正
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
4、所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J |
1 | 江苏驰飞建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
2 | 江苏菲利特照明集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
3 | 江苏海诚照明科技有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
4 | 江苏浩腾照明集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
5 | 江苏恒通照明集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
6 | 需解锁 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
7 | 江苏瑞驰交通照明器材有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
8 | 江苏言润建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
9 | 江苏永旺建工集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
10 | 江苏宗麟建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
11 | 需解锁 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
12 | 连云港卓泰建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
13 | 需解锁 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
14 | 苏州龙马建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
15 | 扬州福瑞光电科技有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 其他评审 | 施工组织设计 | 综合标评审 | 投标报价 | 得分 |
1 | 江苏驰飞建设有限公司 | 2232012.12 | -- | -- | -- | 96.23 | 96.23 |
2 | 江苏菲利特照明集团有限公司 | 2230855.89 | -- | -- | -- | 96.27 | 96.27 |
3 | 江苏海诚照明科技有限公司 | 2232945.43 | -- | -- | -- | 96.19 | 96.19 |
4 | 江苏浩腾照明集团有限公司 | 2232234.88 | -- | -- | -- | 96.22 | 96.22 |
5 | 江苏恒通照明集团有限公司 | 2230679.22 | -- | -- | -- | 96.28 | 96.28 |
6 | 需解锁 | 2229825.55 | -- | -- | -- | 96.32 | 96.32 |
7 | 江苏瑞驰交通照明器材有限公司 | 2232917.11 | -- | -- | -- | 96.19 | 96.19 |
8 | 江苏言润建设工程有限公司 | 2230239.85 | -- | -- | -- | 96.3 | 96.30 |
9 | 江苏永旺建工集团有限公司 | 2232841.34 | -- | -- | -- | 96.19 | 96.19 |
10 | 江苏宗麟建设有限公司 | 2231706.64 | -- | -- | -- | 96.24 | 96.24 |
11 | 需解锁 | 2229110.50 | -- | -- | -- | 96.36 | 96.36 |
12 | 连云港卓泰建设工程有限公司 | 2231132.08 | -- | -- | -- | 96.27 | 96.27 |
13 | 需解锁 | 2228952.34 | -- | -- | -- | 96.36 | 96.36 |
14 | 苏州龙马建设工程有限公司 | 2231949.84 | -- | -- | -- | 96.23 | 96.23 |
15 | 扬州福瑞光电科技有限公司 | 2232970.67 | -- | -- | -- | 96.19 | 96.19 |
6、拟确定中标人: 需解锁 7、备注: 入围方法:方法三。G1值为:15%, G2值为:20%。评标办法:方法一,K值为:96%。本评标结果公示期自 2023-06-15 起,至 2023-06-19 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。招标人:东海县住房和城乡建设局日期:2023-06-15
您不是平台的正式会员,需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容