天保边防检查站抵边检查室勤务指挥视频会议室建设项目采购项目中标公告
云南
-文山州
中标公告
天保边防检查站抵边检查室勤务指挥视频会议室建设项目采购项目中标(成交)结果公告
一、项目基本情况
1.项目编号: GC-HGX221583
2.项目名称: 天保边防检查站抵边检查室勤务指挥视频会议室建设项目采购项目
3.采购方式: 公开招标
4.预算金额: 182.350000万元
二、中标(成交)信息
初审情况:
以下投标人未通过初审:
序号 | 投标人名称 | 被拒绝原因 | 招标文件相应拒绝条款 |
1 | 北京煜海东方电子科技有限公司 | 符合性审查未通过:未提供显示器节能证书. | 投标人须知前附表第23条,节能环保要求. |
2 | 汉隆科技股份有限公司 | 符合性审查未通过:未提供显示器节能证书. | 投标人须知前附表第23条,节能环保要求. |
3 | 云南恒品科技有限公司 | 符合性审查未通过:未提供显示器节能证书. | 投标人须知前附表第23条,节能环保要求. |
4 | 昆明天腾科技有限公司 | 符合性审查未通过:未提供显示器节能证书. | 投标人须知前附表第23条,节能环保要求. |
5 | 云南敏翔科技有限公司 | 符合性审查未通过:未提供显示器节能证书. | 投标人须知前附表第23条,节能环保要求. |
6 | 中电九天智能科技有限公司 | 符合性审查未通过:未提供显示器节能证书. | 投标人须知前附表第23条,节能环保要求. |
7 | 云南网联信息产业有限公司 | 符合性审查未通过:未提供显示器节能证书. | 投标人须知前附表第23条,节能环保要求. |
供应商名称: 需解锁
供应商地址: 云南省文山壮族苗族自治州文山市开化街道永通社区永通电子城D座10-11号-
中标(成交)金额: 人民币123.628600 万元
其他补充说明: 无
三、主要中标(成交)标的信息
1、需解锁主要投标标的情况表
序号 | 主要投标标的名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价(元) | 服务要求或者标的基本概况 |
1 | LCD拼接屏 | 海康威视 | DS-D2055NL-E/G | 24 | 8600 | 三年质保(包含所有软硬件)、并负责保修期内的运维服务,提供7X24小时服务,保质期每年不低于2次现场巡检 |
2 | 硬盘录像机 | 海康威视 | DS-8632N-I16-V3(标配)(16×8T 定制盘) | 6 | 26000 | 三年质保(包含所有软硬件)、并负责保修期内的运维服务,提供7X24小时服务,保质期每年不低于2次现场巡检 |
四、评审专家(单一来源采购人员)名单
卢庆龄,姜树峰,孟春雷(组长),孔俊明,李剑
五、代理服务收费标准及金额: 免费
六、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
七、其他补充事宜
1. 采购人和中标(成交),登录中央,自行中标(成交)通知书。
2. 无
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:中华人民共和国天保出入境边防检查站
地 址:云南省文山壮族苗族自治州文山市云南省文山州文山市东文路2号
联系方式:需解锁
2.采购执行机构信息
名 称:需解锁
地 址:北京市西城区西直门内大街西章胡同9号院 邮政编码:100035
联系方式:详见
3.项目联系方式
文件联系人及电话:经办人: 卢昀灿灿 需解锁 负责人: 刘士伟 需解锁
评审联系人及电话:经办人: 吴昊 需解锁 负责人: 孔庆华 需解锁
九、
1.得分排序表
2.中标(成交)通知书链接
3.采购文件
需解锁
2023年6月16日
您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容