| 江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
| 编号:E3205850001000801001001 |
|
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 太仓市人民政府陆渡街道办事处 的 2023年陆渡小学和陆渡幼儿园改造工程 的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用 合理低价法 的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
| 1、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 | 单位名称 | 需解锁 | 投标报价 | 2434924.21元 | | 项目负责人 | 张洪斌 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | |
| 第二中标候选人 | 单位名称 | 需解锁 | 投标报价 | 2443152.72元 | | 项目负责人 | 李学宝 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | |
| 第三中标候选人 | 单位名称 | 需解锁 | 投标报价 | 2416857.05元 | | 项目负责人 | 张桂芳 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | 暂估价 | 工程 | | 材料 | |
|
| 2、无效标名单及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 | | 1 | 苏州久宏建设工程有限公司 | 未提交投标保证承诺书 |
|
| 3、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
|
| 4、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J |
|
| 5、资审情况公示 |
|
| 6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价 | 中标估算价 | 其他评审 | 投标报价 | 施工组织设计 | 综合标评审 | 得分 | | 1 | 南京旗城建设工程有限公司 | 2377630.45元 | -- | -- | 96.43 | 0.0 | 0.0 | 96.43 | | 2 | 太仓市浮桥建筑有限公司 | 2496592.21元 | -- | -- | 95.54 | 0.0 | 1.21 | 96.75 | | 3 | 太仓市筑丰建设工程有限公司 | 2475383.42元 | -- | -- | 96.4 | 0.0 | 1.24 | 97.64 | | 4 | 太仓市雪良土木建筑有限公司 | 2493043.81元 | -- | -- | 95.69 | 0.0 | 1.36 | 97.05 | | 5 | 江苏中亿宏建设有限公司 | 2535043.38元 | -- | -- | 93.99 | 0.0 | 1.19 | 95.18 | | 6 | 需解锁 | 2434924.21元 | -- | -- | 97.98 | 0.0 | 1.17 | 99.15 | | 7 | 江苏佳创建设工程有限公司 | 2537800.02元 | -- | -- | 93.88 | 0.0 | 1.18 | 95.06 | | 8 | 江苏祥吴建设有限公司 | 2623456.78元 | -- | -- | 90.41 | 0.0 | 1.15 | 91.56 | | 9 | 江苏翔泓超建设发展有限公司 | 2500868.37元 | -- | -- | 95.37 | 0.0 | 1.23 | 96.60 | | 10 | 盐城必昌建设工程有限公司 | 2481226.36元 | -- | -- | 96.16 | 0.0 | 0.0 | 96.16 | | 11 | 苏州中宝市政园林工程有限公司 | 2558514.37元 | -- | -- | 93.04 | 0.0 | 1.19 | 94.23 | | 12 | 需解锁 | 2443152.72元 | -- | -- | 97.7 | 0.0 | 1.16 | 98.86 | | 13 | 苏州工业园区中园建设工程有限公司 | 2506838.88元 | -- | -- | 95.13 | 0.0 | 1.16 | 96.29 | | 14 | 需解锁 | 2416857.05元 | -- | -- | 97.49 | 0.0 | 1.35 | 98.84 | | 15 | 苏州晏如建设工程有限公司 | 2517233.00元 | -- | -- | 94.71 | 0.0 | 1.21 | 95.92 |
|
| 7、拟确定中标人: 需解锁 |
|
| 8、备注: |
|
| 本评标结果公示期自 2023年06月16日 起,至 2023年06月21日 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
| 招标人:太仓市人民政府陆渡街道办事处 |
| 日期:2023年06月16日 |